Прочие дела домашние
Тяжело ли жить в частном доме?
Построили мы с мужем дом. Правда далековато от Москвы (60 км).. . Очень многие в нашем дачном посёлке живут там круглогодично. До школы ехать минут 10 . Думаю может ну его в жопу эту Москву и переехать жить в этот дом . На фига его строили то? Квартиру бы сдала, взяла бы ипотеку ипотечную квартиру тоже бы сдала, так и выплатила бы её. Вот доченьке моей квартира и обеспечена... Шо скажите?
я жила одна в доме, деревянном. без коммуникаций, 5 лет. одна. ничего, не тяжело.
правда приходилось периодически нанимать людей, чтобы выгребную яму почистили. газовое отопление ремонтировала сама. снег зимой расчищать-тоже одно удовольствие, потом с мороза пить горячий чай с имбирем)) )
а тут кирпичный, да еще и с коммуникациями, я б рискнула
Очень неплохая идея!
Мы так и сделали 12 лет назад, о чем ни капельки не жалеем... меня теперь в квартиру и арканом не затащить... все коммуникации есть, простор и свежий воздух, нет соседей за стенкой... благодать...)
Тяжелее, потому что забот больше. Мне лично лень. А кому нравится кроме домашнего ещё и приусадебное хозяйство, то чем плохо? Собаке, опять-таки, есть где побегать.
Верный ход мыслей.
если дом со всеми коммуникациями, то когда обживетесь - вас оттуда в 4 стены городские не вытащишь . на самом деле .
ну если все сделать так, как вы говорите, то почему бы и нет, квартира есть, вернуться никогда не поздно.. . но сама по себе сейчас, на данный момент, я бы не хотела жить в своем доме, но может потому, что я не знаю, что такое жить в Москве...:) ) но тоже мечтаю иметь домик, как дачу...
Сколько людей мечтает жить в своем доме, а Вы спрашиваете тяжело ли. Понимаю из Ваших планов, Вы не работаете, так и сложностей не будет, ну конечно если Вы не заведете скот и не разобьете теплицы))))))
Если есть все коммуникации, что ж тяжелого-то? )) Жила как -то в стареньком доме, без воды, с печным отоплением и скворечником во дворе, все эти неудобства непривычные мне, всю жизнь жившей в квартире, были ничто по сравнению с удовольствием, которое приносит жизнь в отдельном доме. Соседи далеко, захотел - вышел на улицу в тапочках (если погода позволяет) , яблочко сорвать можно тут же сразу, а можно просто окно открыть и рукой дотянуться, а тишина! Какая тишина по сравнению с шумом квартиры! А шашлыки, все тут, никуда ехать не надо, можно просто спонтанно собраться с друзьями, просто семьей.
Я тоже хочу загородный дом, но для меня 60 км - это силшком далеко. Если вас расстояние устраивает - проблем не вижу.
Ну и, опять же - какова там инфраструктура? Какой населенный пункт рядом? Если что - "Скорую" удастся вызвать или нет?
я бы жила
мы сейчас ток строим ))))
Ой, какая вы счастливая! Я бы обязательно свалила за город в свой дом, да ещё и с коммуникациями.
а на работу как добираться? или жить за счет съема жилья? по мне, я не люблю жить не в городе...
Марина Марченко
Я не работаю , для мужа 60 км -это не проблема...
очень разумно
Много зависит от характера человека. Деревенская жизнь тихая. Но главный вопрос всё-таки в другом: а как с работой? Каждый день ездить за 60 км на работу тяжеловато будет.
Для кучки дерьма .не стоит начинать ,. тут человеческое достоинство иметь надо . а не навозное,,
Новое всегда пугает! Бог в помощь!
Мне тяжело, всю жизнь прожила в благоустройстве, а три года назад пришлось переехать в частный дом. Воды и канализации нет, туалет на улице, а у на зимой и -40 и ниже бывает, старая баня раз в неделю, колонка в полукилометре которая постоянно перемерзает.... Первый год каждый день плакала, сейчас пореже.
отличная идея-кто у вас соседи из в телевизоре?
Марина Марченко
Чаво?
Скажу так - меня уже достал мой многоквартирный дом. Все-равно - все эти мн. кв. дома - в конечном итоге "воронья слободка" .
И работаю как вол, чтобы накопить на свой дом. Завидую вам белой завистью.
Грамотно. Так и сделайте. От недвижимости и будет доход.
Марина Марченко
Это Пикасо)))
Если есть достаточно денег чтобы следить за ним, то нет.
Марина Марченко
А чё входит в понятие следить за ним? И сколько по вашему надо на это денег?
. Еленка .
За хорошим,свежепостроенным домом следить нужно ровно столько,как и за квартирой...)
жить вообще вредно и тяжело.
вариант. дерзайте.