... Вопрос у тебя не корректный )...
- без наличия вообще источников тепла - в доме будет уличная температура., А даже в минус 10 и под одеялами трудно согреться, не говоря уже о других прелестях комфортной жизни.
... максимально утепляешь жилое помещение, избавляешься от щелей и сквозняков - и можешь запросто перезимовать при поддержке масляного радиатора, или простой элементарной самодельной буржуйки )...
Прочие дела домашние
Тяжело ли перезимовать в частном доме без котла отопления? Зимы теплые, максимум минус 10-15 бывает... Краснодар
Если печь имеется - проблем нет
Обогреватели вам в помощь.
Без котла - легко. Без печки - сомневаюсь...
Можно попробовать перезимовать с камином, если топить дубовыми дровами. Засыпать хорошо, самое сложное - утром вылезти из-под одеяла...
Правильно говорят, печка или как минимум буржуйка нужна. Если жом плохо утеплён, то на обогревателях энергии сожжёте - будь здоров. Так что лучше самый простой котёл бош купить, если есть газ, то вообще сказка! и будет вам радость. Иначе может совсем некомфортно стать в холода.
Соглашусь с пользователем "Улыбка Кота": по максимуму утепляйте помещение и наличие какого-нибудь источника тепла обязательно (камин и т. д.). И, да, заметьте, что у нас в Краснодарском крае уже несколько лет подряд в первых числах января стоит очень холодная погода, в станицах до -28 температура опускается, в городе немножко выше будет, но все равно холодно. Так что, без источника тепла тем более в частном доме будет очень не комфортно.