Прочие дела домашние

Вопрос к жителям частных домов. Вы прогреваете отоплением дом в летний сезон?

Вообще контролируете влажность в доме?
Наташа Скорук
Да, разок другой стоит просушить. Но можно прогревом, а можно кондеем
Алла Кочурина
Лучший ответ
проветривание
у нас забота как охладить, а не прогреть.
Вера Малышева
На улице 32 градуса днем. Какое прогревание?! Кондиционер работает круглосуточно. Влажность контролируется автоматически.
Наташа Скорук Ночью например. На 1-2 часа.
Да
Если холодина накрыла, то конечно Аогв поможет. А так все открыты отдушины, дверь в подвал, дверь во двор . Достаточно.
Конечно. Это лето вообще почти все время топим... Вот такое вот лето, на улице +9
Dilbar @@@@@@@
В Анадыре, Салехарде и Тикси летом регулярно прогревают
нет, летом тепло, влажности нет
если погода хреновая, ниже 1О, то печь топим
Сейчас вот 62% влажность, если не врёт. В затяжные дожди было 70 с копейками.
Мне нормально. Ничего сушить не надо.
У Вас после ремонта сколько прошло? Ремонт чего? Если тёплый пол (плитка), то, поговаривают, месяц нельзя прогревать.
Наташа Скорук Пол с нуля везде. Подсушить решил после лака.
Контролируем. Отдушины открываем, окна, сетки от комаров натягиваем, так у нас все проветривается. Мы живем в алтайском крае.
**
***анюта ***
Обязательно
Ж*
Женя *
Нет. Потому что нельзя летом печку топить. Да и у нас щас очень жарко всё лето.
Наташа Скорук Почему нельзя? Что мешает?
Круглосуточно работающая вытяжка по всему дому. А с повышенной влажностью летом мне дышится легче - 60% где-то сейчас. Зимой с увлажнителями.
Не
если нужно прогреть то грей...
похолодало ночью и в доме холодно - грей
нужно просушить от сырости - грей..
это ничего не испортит - только затраты на дрова или уголь...
Лиза Ким
Нет, летом необязательно топить дом. Да влажность контролируем. Если влажно то обои полезут