1. Что лучше купить готовую пластиковую емкость или вырыть котлован, зацементировать и положить плитку?
То есть, что долговечней, экономически выгодней?
2. Лучше его делать надземным или врытым?
3. Как в них очищается вода? или как долго она останется свежей? Наверное, фильтры для очистки будут очень дорогими, лучше пользоваться спец. средствами, добавляющимися в воду?
В общем, мы люди не богатые, но мечтаем о своем бассейне. Чтоб построить экономно и долго потом не вкладываться в него.... РЕАЛЬНО?
Прочие дела домашние
К жителям частных домов, у кого на участке есть бассейн, стационарный. Несколько вопросиков
Не вкладываться нереально.
Для большого объёма необходимы фильтры.
Плюс очистка дна и стен, очистка от мусора, "заморозка" на зиму.
У нас есть у некоторых знакомых и соседей - это весьма дорогое удовольствие.
Для большого объёма необходимы фильтры.
Ирина Вахрушева
Похоже, нам светит только яма, крытая клеёнкой..)))
Надувной купите )).
... Стационарный - это большие средства - даже не мечтайте, если не готовы на сумму, равную среднему импортному авто )...
- там система автоматического проточного фильтрования/ультрафиолетовое убийство бактерий, насосы, трубы, клапана и прочее ))
... а на зиму такие сооружения, если они не под крышей в утепленном помещении - закрывают специальным рулонным материалом, который не позволяет воде замёрзнуть и набраться мусором...
у нас вырыт пруд на даче стенки обложены диким камнем даже без цемента) основавание тока бетон-контур, потом стенки уходят под конус в верх ( чтоб не осыпались камни-в одном месте сделаны ступени=берем воду для полива ( вода поступает сама -грунтовые воды=весной осенью и сезон дождей -уровень подымается в засуху падает-но воды достаточно-в жару купаемся-спускаем лестницу в середину и по ней спускаемся в пруд. есть растительность лягушки и тд =весной пруд чистим от травы граблями=уже много лет
Ирина Вахрушева
класс. Фото есть?
Купите обычный каркасный китайский бассейн. На пару-другую лет его вполне хватит. И для того, чтобы вволю накупаться в сезон, и для того, чтобы понять каких затрат требует его эксплуатация, да и вообще для того, чтобы "сбить оскомину".
Ирина Вахрушева
У подруги такой был. Реально, пару лет прослужил. Это так мало.. Заломы, трещины, пропускает воду..
В центральных и северных широтах бассейн должен быть крытый с проточной водой, иначе он за пару суток превратится в пруд.
Цена такого бассейна будет не менее полмиллиона.
Ирина Вахрушева
Если это так, то наш бассейн останется мечтой... (((
Не богатые - сходите на те деньги в любой бассейн/аквапарк.
Вы купаться в нём будете раз 20 от силы. Потом надоест. А уход сколько сил и времени займёт. Плюнете и махнёте рукой.
Самый лучший вариант №1 и делать так, чтобы можно было и плавать, а не барахтаться, а для очистки сейчас продают специальные таблетки, которые замечательно очищают воду. Иметь дома бассейн это не только удовольствие, но и здоровье, а уход нужен за всем.
По всем Вашим вопросам и проблемам могут ответить только специалисты в этом деле, есть фирма http://shop.kavkazpool.ru, где онлайн консультант ответит на все Ваши вопросы.
Лучше сборный купить. Мы этим летом тоже решили купить бассейн, дети очень просили! заказывали здесь http://plastikbas.ru, остались довольны! Дети первый день вообще из него не вылизали!