Прочие дела домашние

Жители частных домов и владельцы дач, выручайте!

вот уже 2 недели то ли мышь, то ли крыска не даёт мне спокойно жить. Есть кот. Мышей носит исправно. Насыпала отравы и поставила ловушки с клеем в подвале и на чердаке. Всё не тронуто. Эта серая зараза копошится в перекрытиях между первым и вторым этажами. туда доступа нет. надо либо пол на втором этаже разобрать, либо на первом натяжной потолок снимать.... подумываю прикупить ультразвуковой отпугиватель.... но сильно сомневаюсь в его эффективности... Чё делать то???? Как прогнать????
ультразвук не помогает - ставили этот аппарат на ночь - вокруг него на метр в диаметре и на сам аппарат сверху наложили кусочки хлеба, сыра и колбаски. Включили аппарат - дети уши затыкают говорят писк сильный, бабуля слышит его но не очень. Утром приходим - всё чисто нет ничего всё съели мыши, аппарат работает .
Мышеловки срабатывают но не всегда- 1 раз из 10. отраву разную сыпали тоже всё съели но не сдыхают
Потом купили отраву под названием крысинная смерть - это в маленьких пакетиках как пластилин сине-зелёный и запах ароматный душистый. Вот после этого через неделю все мыши исчезли и пакетики все разорваны, но ещё через неделю стало везде вонять пропастиной - это тлели дохлые мыши, и нашли одну крысу дохлую, вонь стояла недели две, так как найти всех невозможно. После этого почти два года не было никаких мышей, сейчас опять к зиме началось, надо купить им эти пакетики
Светлана Медведева
Лучший ответ
Пользуюсь отпугивателем Град500 уже три года. Вся картошка в подвале целая. Доволен. Это не реклама.
Кусочком сыра, колбасы заряжать мышеловку или даже две и оставлять на ночь. Помогает.
Ажар Нурбековна в том то и дело, что я не знаю куда ставить мышеловку.... понять не могу, как она туда пролезает и где....
У родителей исправно работает ультразвуковой отпугиватель в садовом домике, правда когда он включен то мне самой хочется сбежать из дома )))
Спросите у кого нибудь на время если боитесь зря потратить деньги.
Оля Моля
Ажар Нурбековна название не подскажете
Не, отпугиватель не поможет.
Елена Чаленко
видимо застряла мыша в перегородке сама сдохнет
Скоро будет пополнение). В 90-е годы на работе делали ультразвуковые отпугиватели. Экспериментировали с частотой, амплитудой и мощностью сигнала и все безрезультатно. Теперь устойчиво уверен в бесполезности подобных приборов.
Olechka Diadichkina
Нурзат Абдикамалова Поздравляем с пополнением! Дочь-сын?
М М Клондайк В сериале про комиссара Коломбо был такой эпизод. Коломбо хотел выжить суслика с газона перед домом, установил отпугиватель. Все собаки в округе выть начали, а суслик как был, так и остался.
Мышь практически в любую щель пролезть может. У знакомых в гостях как-то были. Сидим на кухне, вдруг какой-то шорох в стене раздался и из решетки вентиляции мышь выглядывает. А дело было на 4 этаже.
Ставьте мышеловки и ловушки на втором этаже. Но не факт, что мышь из под пола вылезет.
Еще можно небольшие отверстия в полу просверлить и в них какой-нибудь химии набрызгать.
Tomiris Askerova
Ой, главное что бы она там не сдохлаювонииии будет, тогда точно разберете, ультразвук помогает, зря сомневаетесь, и в вашей ситуации это выход
Поставьте мышеловку или крысоловку.
от крыс ультразвук не поможет, т. к. любая крыса раза в три больше мыши. если дом вам дорог, есть что грызть, то резонно поставить систему АПК ОЗДУ-М http://озду. рф/ , но она не из дешевых, или же остается только вариант с химической дератизацией. кошку соответственно надо куда то убрать.
??miss Kaprizzzz??
Странная мышь. Они же чуют кота за километр и не безобразничают особо. Может это не мышь..
Если такое дело, нужно использовать отпугиватель, очень хорошая вещь. Рекомендую данный сайт http://otzverey.ru