Прочие дела домашние
Вопрос по аренде частных домов
Снимаю комнату в коммуналке за 8500 в мес, посмотрел в интернете объявления о здаче в аренду частных домов и сильно удивился частный двухкомнатный дом в среднем стоит 10 000 в мес первой мыслью было что там условия плохие и удобств наверно никаких но посмотрел много объявлений и почитал описание что во многих все удобства, мягкая мебель, новый евро ремонт, холодидьник, сплиты стоят, и находятся они в черте города в нужном мне районе до остановки и магазинов 5мин ходьбы вообщем все тоже что есть в приличиной квартире стоимостью 20 000 в мес и выше, только у частного дома есть плюс я могу еще и машину во двор загнать, хотел сам съездить посмотреть что за дома реально ли все то что пишут но как-то время не подберу хотел за неделю до квартплаты поездеть посмотреть и если все как пишется то переехать но не выходит на работе завал времени нет наверно придется отложить переезд в лучшую жизнь на конец следущего месяца. Так вот у меня вопрос тем кто снимает подобный дом или знакомые снимают или же хотели снимать но не сняли, ко всем кто хоть как-то имел дело с такими домами, реально снять дом с такими удобствами или это замануха все и тут какой-то подвох есть? Просто в голове не укладывается, объявлений море а люди квартиры снимают с такими же условиями чуть ли не в три раза дороже почему?
Это могут быть мошенники, дом или квартира, все равно. Посмотрите на однотипные объявления, везде цена низкая, евроремонт и т. д., там и телефоны скорее всего одинаковые. Вносите какую-то предоплату и дальше морочат голову, что этот вариант уже сдан, вам сейчас дадут список других, вы ничего не нашли, а деньги уплатили за подбор, не их проблема.
Любава Пономарёва
Тоесть это риэлторские агенства так себе клиентов заманивают?
Это ерунда и замануха. Нет таких домов, о которых вы говорите, по таким ценам. Либо в этих домах тоже сдаются комнаты, а не дом целиком.
Где такая сказка и люди не видят? --лезут в коммуналки и квартиры намного дороже.
Любава Пономарёва
В ростове, если интересно можешь даже элементарно войти на сайт авито и там сравнить цены
один раз переночуй в нем и утром все поймеш
Любава Пономарёва
Ну спасибо тебе просветленный за совет а ято голову ломаю что да как ты прям спас меня своим ответом
Любава Пономарёва
Это реальные предложения! Без б...
Вот только за отопление ДОМА, воду, эл/энергию сверх оговоренной платы добавить придется
А с НГ и за вывоз бытовых отходов из расчета жилой площади дома
Один нюанс.
При съеме квартиры отопление уже входит в стоимость.
Дома - вы платите за газ отдельно, так же, как за воду и электричество.
В частном доме это может быть 2-3 тысячи.
Любава Пономарёва
Ну даже если так то 13 000 за подобный дом я думаю вполне приемлимо
Не ведитесь на мошенников, это замануха по выуживанию денег.
Вполне реально, до лета вместо сторожа и за домом присмотрите )))
Вам лучше поговорить лично с хозяином. Обязательно выяснить вопрос оформления договора аренды! Жильё жилью рознь. У кого нет машины, тому проще коммуналку за те же деньги, но рядом с метро (или с работой или ещё что...).