Прочие дела домашние

Где лучше жить в частном доме или в квартире?Какие плюсы и минусы?

Все время жили в квартире,но мне все время хотелось свой дом,пусть не коттедж,но хотя бы площадью как обычная квартира 60-70кв.м.Хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Для меня оптимально частный дом 100-200 м2 недалеко от города, т. к. на работу неохота долго ездить:)) ) конечно со всеми коммуникациями. Над головой никто не топает, за стенами не гремят, не зальют т. д. , соседи просто душки - захотела поболтать, пошла в гости или к себе пригласила, соскучились, всегда есть темы для бесед, не захотела - за забором никого не видно. А так, воздух, выходишь - газончик, деревца, дети носятся сами по себе и не страшно, собаки резвятся.... красота.... вот сижу на качельках, загораю и с вами болтаю:))))
Елена Семочкина
Елена Семочкина
699
Лучший ответ
раньше все стремились в квартиры ...а сейчас я тоже хочу в дом....
В частном доме с коммуникациями можно было бы,
Но огород мне на фиг не нужен, а вы знаете что зимой там еще и снег самим убирать надо.
Bela Belissimo
Bela Belissimo
77 214
Не хотела бы частный дом иметь. Там страшно и одиноко. Соседи хоть и мешают иногда, но с ними можно поговорить и попросить о чем-то. Они и за квартирой присмотрят, и пожарных вызовут. Да и убирать меньше.
Везде есть минусы. На дома налоги огромные, но сам себе хозяин, включая чистку и ремонт всего (территория, крыша, дорога и т. д) . В квартире "дяде" не понять за что платим. Но в доме есть плюс- не долбо... бов соседей, только за забором.
Мира Акжолова
Мира Акжолова
38 923
Я живу в доме и мне очень нравится. У меня огород, природа рядом. В квартире мне было бы неуютно жить.
однозначно частный дом, но с центральным отоплением и водоснабжением.
Росина .
Росина .
9 468
я хочу купить квартиру а потом дом возле моря...)
Если в доме есть все коммуникации Чтобы на улицу зимней ночью по нужде не бегать, воду в дом не таскать чтобы посуду помыть и самому умыться да ее потом ту воду не выносить а улицу, да иногда прийти с рабты и сразу в душ, а не топить полдня баню - тогда я согласна и в часном доме жить
конечно каждый человек на земле должен жить в своем доме. Земли много, деревьев много, кирпича много, а мы все в клетках, оторванных от земли живем