Прочие дела домашние

Где лучше жить в частном доме или в квартире, ? Укажите плюсы выбранного вами варианта.

в доме, конечно. никаких соседей, свой дворик, можно делать, что захочешь и когда захочешь...
Екатерина Цыпанова
Лучший ответ
Частный дом лучше, но там работы много всегда. В квартиру пришел, там все готово, и вода горячая и отопление, но шумно, соседи и т. д.
Наталья Погребенная Не считаете ли вы что желание жить в частном доме -это желание уединиться, отградиться от общества?
В квартире лучше. По-моему, плюс частного дома - потише и участок земли, там цветочки, посадочки. Больше плюсов дома не вижу. За дом платить меньше, вы что????
Конечно в частном доме - Дом -это дом -а квартира -жилплощадь !!
Лично мне нравится частный дом, больше пространства. Но за ним больше ухода требуется
Наталья Погребенная Имеете ввиду ЛИЧНОГО пространства?
Частный дом.
Плюсы:

- У Вас есть свой настоящий дом

- Тихо, спокойно - никто не шумит, не заливает, не плюется и не курит в подъезде

- Много пространства, для всего найдется место, т. к. в каждом, даже маленьком домике, есть погреб, чердак, сарайчик, кладовка, кусок земли вокруг дома. Не придется затаскивать велосипед и коляску на 10 этаж, а потом думать, то ли приковать замком к лестнице, то ли втиснуть на балкон.

Минусы:

- Все дела по дому надо делать самому или нанимать людей. Впрочем, не вижу тут большой трагедии. За квартирой приходится точно так же следить.
Т. Шмель
Наивные любители частных домов.. . ))) Дикие соседи достанут вас и там, увы. Частная застройка обычно забор к забору, а за забором м. б. всё что угодно: и пила " Дружба" )), и пьяный ор, и бешеные псы, и круглосуточные визги детей, и музон на всю округу, и скандалы.. . А то и наркоманы-воры.
Ляззат Ажарова и даже пчёлы :)
В квартире. Не нужно возиться с благоустройством, ибо вода и отопление есть, ремонт занимает меньше времени и затрат, не нужно чистить снег, скашивать траву и т. д.
Dasha Маханова
В доме - нет соседей под боком.
частный дом.. нет соседей с вечно работающей дрелью, нет музыкантов ночных и горлопанов, делаешь что хочешь.
Віка Веляник
Наталья Погребенная Считаете ли вы что желание жить в частном доме продиктовано усталостью от жизни или общества? Желанием отдохнуть от суеты?
В частном доме, платить меньше и соседям не мешаешь.
в квартире