Прочие дела домашние

Если бы была возможность выбрать жить в частном доме или в квартире,что бы вы выбрали?и почему?

У меня дом в 10 минутах езды от центра города...))) Свежий воздух, бассейн в огороде, газ, вода, баня, гараж....)))) И соседи за высоким забором...))))))
Светлана Либельт
Светлана Либельт
53 059
Лучший ответ
Я в квартире.
В домах масса всяких дел и хлопот бесконечных, даже если не сам делаешь, а специалисты и обслуга.
А в квартире - благодать. Быстро убрал, приготовил и на ответах сидишь. ))
А если серьёзно, то не люблю обрастать хозяйством, люблю часто путешествовать, заниматься своми увлечениями, чувствовать себя независимой от быта. А дом обязывает.
При наличии ХОРОШИХ денег, выбрала бы дом.. . желательно где-нибудь на юге, никаких столиц и мегаполисов.. .
И не три сотки территории, а с садом, альпийской горкой, прудом.. .
Наняла бы садовника, горничную.. .

А сейчас имею мусоровозку под окном в 6 утра и соседа алкаша на площадке...
если бы уровень доходов позволял содержать достойный дом, то, конечно, выбрала бы дом. .
а сейчас - только квартиру
В доме хотят жить те, кто там не жил.
Имея большой дом, нужно иметь минимум двоих рабочих (одного для уборки внутри, второго для территории) . Иначе ноги протянуть можно.
Все проблемы (нет воды, нет света, нет газа, что-то сломалось) нужно решать самому.
Приусадебный участок требует ежедневного ухода и работы.
Елена Дунцова
Елена Дунцова
48 499
Елена Сафронова Ну вы прям мои мысли прочитали..))
в доме. нет соседей сверху-снизу (меньше шума, не кого затапливать) , с парковкой машины нет проблем... .
единственный недостаток - время на дорогу.
В квартире и только в центре столицы, как сейчас живу. Ненавижу дома, куча ненужного геммороя с охраной, территорией, все самомому. Мне некогда заниматься домом, я хочу жить. Да и не поставишь дом в центре города, а за городом жить для меня ад. До супермаркета с кинотеатром и офиса моей компании должно быть не больше 10 минут пешком.
Марина Гоженко
Марина Гоженко
29 484
в квартире.
я цивилизацию люблю) не хочу, чтоб до ближайшего ларька 10мин на машине (((
Наташа Алакина
Наташа Алакина
28 734
Есть и то и другое. В доме лучше. А сын квартиру выбрал.
Марина Фоминых
Марина Фоминых
27 204
дом частный, деревенька окраина, возле пруда.
Однозначно в доме. Только чтобы до работы недолго добираться )))
Потому что своя парковка, баня, да и вообще, люблю деревню.
AJ
Aiko Jan
16 515
однозначно частный дом... задолбало всю жизнь слушать кто с какой стороны бесится, кто бухает, у кого страсти меломана просыпаются... а сейчас еще бесит тсж, которое ни хрена не делает, а гребет бабло и на х.. всех посылает
Рита Игнатьева
Рита Игнатьева
16 449
в доме. Потому что это свобода и раздолье. А ещё радостьи много свежего воздуха для детей. Мы сейчас решаем вопрос... или квартира или дом.... Но дом, наверное, не потянем (
в доме! есть место для всего! и построить, и машину поставить, и детям погулять, и соседи за забором! а если что, то можно и собаку спустить!
Диана Львова
Диана Львова
11 930
Частный дом. Но только КРЫМ. Массандра. Почему?? ? Стареем видимо) ) Хочется цветов на грядках и ягод.... хочется сажать и ухаживать за ростками.... На шезлонге лежать под солнцем, утопая в зелени.... Мммммм, мечту взбудоражили)))
Independent Blondie!
Independent Blondie!
11 012
Квартиру.
Ну, во первых, я родилась и прожила всю жизнь в центре города, по-этому слабо представляю, как этот, отдельно стоящий дом обслуживать (ну там крышу ремонтировать, отопление как-то, вода-где-то... ) Плюс- это же всё ещё и убирать нужно!!!! и на фига мне нужен ещё и кусок земли, который тоже нужно обихаживать (ну, хотя бы заасфальтировать...), да ещё забор строить.. блин, короче для меня это одна морока непонятная:) )
Второе, я привыкла, что рядом вся инфраструктура: театры, выставки, кафе, бассейны-фитнесы, магазины наконец, клиники, парикмахерские и т. д. Что вокруг меня много людей.
Марина Зуева
Марина Зуева
9 601
дом.
Квартира, не привыкла в доме
Хотелось бы в доме, но выбрала квартиру на первом этаже с маленьким садом. Потому что за домом больше ухода надо ))) а я ленивая малость, да и муж такого же мнения.
Конечно, в доме. Свободы больше и свежий воздух.
частный дом.
В доме конечно.
если дом со всеми удобствами и водопроводом то однозначно дом... если нет то квартиру... я не смогу жить в доме с печным отоплением, без ванны и с туалетом на улице... для меня это кошмар
Конечно дом. Подышать сведим воздухом во дворе, цветочков посадить, беседку сделать, вечерком с семьей собраться арбузика поесть.. . Если подумать о дальнейшей жизни, дом можно расширить или достроить этаж и для детей всегда будет жилье. Бассейн во дворе! Столько возможностей открывается при наличии частного дома. А место в доме.. . Комната под гардероб и не нужны шкафы на пол спальни, зал для бильярда.. . Ёпрст, вы еще спрашиваете? Дом - это мир возможностей. Главное не полениться продумать и приложить руки к нему;)
Елена Дунцова Пока дело до арбузика дойдет...

Детей в школу на машине, из школы на машине. К друзьям на машине.
Огородик полить, травку на газоне покосить, сорняки прут хуже алкашей в пивнушку.
Бассейн - наполнять сутки. Через неделю зацветает (или массу дорогостоящих препаратов и фильтрационную систему). Сливать тоже сутки. Объем бассейна минимум 60-100 кубов. Умножайте на стоимость кубометра воды.
Частный дом.... частная жизнь
Дом, потому что в квартире как в клетке.
безусловно в частном доме. по возможности, осуществлю свое желание. квартиры убивают просто. на природу хочется.))
Частный дом! хотя смотря где!
Eugenia Eugenia
Eugenia Eugenia
310