Прочие дела домашние

доброе утро, поможите кто знает (других прошу помолчать) как избавиться от блох в квартире и частном доме???

Значит, ковры пропылесосить, если можно -помыть, потом побрызгать дихлофосом.
Полы -мыть с раствором доместоса. Полы мыть не один раз, тк личинки блох выделяются ими в большом кол-ве и вызревают по месяцу примерно. Далее вести регулярно влажную уборку, пылесосить.
Но этого не совсем достаточно, тк блохи и их личнки м. быть на диване, в шерстяных вещах, подушках итп, на всём, что на расстоянии 1 м от пола. Всё зависит от того,
как долго они, блохи существуют, сколько их, и как много личинок они оставили.
Заводятся они от сырых подвальных помещений, тащатся со двора где скот домашний живёт, на одежде м. быть занесены хозяевами в дом, а также гостями принесены, могут сыпаться с дом животных итп.
Гульмира Мырзахметова (Нахипова)
Лучший ответ
Дихлофосом пол побрызгайте....))))))))))
Наталья Бригер
В квартире - только СЭС, потому что и в подвалах, и в подъездах. Ну обработает жилец свою квартиру, а через неделю их опять будет море.. .
В доме: методично обработать подвал, чердак и только потом помещение жилое.. . Обработать чем. . спектр широк, от средств для обработки ковриков и домиков для животных до дихлофоса и полыни ...
службу специальную вызвать. .
сами вряд ли справитесь..
была такая проблема, препараты купленные в аптеках не помогали. Вызывали спец. службу, она нам всё обработали и всё отлично!!!
Паласы на улицу-чистить, полы мыть водой с "Антавиром" в неделю пару раз. Пробовал в своей квартире-помогло!
Ольга Рыжова
Людмила Гаптар а где его можно преобрести
Барсом полы помыть и коврики все обработать. пледы. Если не поможет, то СЭС вызывать. Ну и у человека блох бы для начала вывести, а то так и будут туда-сюда скакать. И Барсом этим сами не дышите, выйдите погулять, пока впитается-проветрится, и если есть животные их тоже берегите. Хоть и считается, что это препарат для животных- токсичный он до одури, его только полы мыть и берут.
у меня первый этаж и тоже такая проблемка была! Дихлофос купила без запаха, перестирала все белье. А вообще если не поможет то конечно только служба.