Прочие дела домашние
Доброе утро всем! Кто знает, ответьте, что надо Делать, когда Человека укачивает в дороге? В автобусе например)
Расстегнуть стесняющую одежду, посадить человека, попытаться "организовать" приток свежего воздуха. Если человека рвет-следить, чтобы не захлебнулся рвотными массами, дать попить. При потере сознания-тоже прежде всего положить человека удобно, головным концом вниз. Не буду писать про лекарственные средства, хотя от тошноты Драмин хорошо помогает, но его дают до поездки в транспорте.
"Церукал" снимает тошноту любой этимологии. Таблетки. Продаются в аптеке. Без рецепта
В аптеке таблетки есть, название не вспомню.. . Детям покупал...
Если уже укачало: остановить транспорт, выйти подышать. При движении смотреть вперед на дорогу, сидеть ближе к носу транспортного средства. совсем плохо - пакет.
Чтобы всего этого дерьма избежать - препарат "Драмина" перед поездкой, отличная вещь..
посадить у окна и попросить глубоко вдыхать и выдыхать воздух, рвотные позы проходят.
можно мятную конфету.
держаться правой рукой постоянно за что-нибудь)))
мятные конфеты самое то, берешь в рот и подольше сосешь когда появляются неприятные ощущения
Мою маму укачивало. Мы ее сажали на переднее сидение, что бы был обзор дороги впереди - смотреть вперед, и открывали форточку или веером обмахивали - что бы приток свежего воздуха был. Ну и кисленького чего нибудь. Типа конфетку-сосачку Барбариска...
какие то таблетки есть. Спросите в аптеке.
спросить в аптеке, там подскажут что купить и носить с собой
принимать противорвотные заблаговременно
С детства у меня такая проблема.
Перепробовала много средств, ничего не помогает.
дать ему пакет.
можно дать ему мятную таблетку, остановить транспорт, чтоб поблевал, принимать такому человеку перед поездкой специальные препараты. вы лично ничем больше не поможете.
В аптеке еще какие-то браслеты продаются, дорожные, акупунктурные. .
Но лучше все в комплексе - надеть браслеты, накапать капли, дать пакет, закрыть глаза и жевать жвачку.
А вы можете достать телефон и все это снимать на видео, потом на ю-туб выложите.
конфеты леденцы помогают
рыгать
мне в детстве валидол - положить под язык - помогал. сейчас в аптеках что-то с имбирём есть - от укачивания.
обычно меньше всего укачивает, когда едешь в середине салона - тряска в основном приходится на сектора колес и наиболее сильная на галерку.. . ну и конфетку пожалуй мятную)))
Попробуйте солёные орешки. Сидеть на переднем сиденье. Мне помогает.
в аптеке от укачки что то специальное продается, знаю девочку которая часто ими пользуется, говорит конкретно помогает, так как без них она просто помирала
Лучше принять горизонтальное положение и постараться уснуть
Закрыть Глаза, пожевать конфету или жвачку (желательно мятную) и отдышаться!
я своей доче Драмину покупаю, перед поездкой даю, а недавно Оккулин покупала (гомеопатическое средство). но лучше не злоупотреблять, на переднее сиденье и воздух свежий
обрызгать его холодной водой.. Реально помогает вот случай был.... : Гуляем мы с другом он захотел покружится так на кружился что потом в глазах всё потемнело и чуть не ослеп а у меня с собой была ледяная вода чтобы пить в жару снела с него кепку и обрызгала его голову и всё и мир стал опять ярким реально не вру....
Happy Girl
это опасно. холодная вода
при дурноте. слава богу что
вашему другу помогло.
но может случиться сердечный приступ.
при дурноте. слава богу что
вашему другу помогло.
но может случиться сердечный приступ.
Мне помогала живательная резинка оО