Я не люблю своего отца и одновременно люблю, звучит это очень странно, и сейчас я это поясню.
Отношения с отцом у меня не очень, мы почти не разговариваем,хоть и живём в одной квартире, всё детство нам говорили уважать отца, но уважение бывает разное, в моём случае их за страха, понимаю это мой отец, и он меня любит, но бить и орать не из за чего не дело же, пока одни друзья говорят какие у них классные отцы и шутят с ними, мне приходится полностью фильтровать свой словарный запас, это я считаю правильным тк это отец, но не когда ты боишься сказать что то не то, у нас нельзя говорить такие слова как Блин и прочие, нам нельзя общаться с мальчиками, вообще, и когда подруги рассказывают о том что познакомил родителей со своими друзьями, в том числе и мальчиками, мне становится обидно от того, что мне даже общаться с ними нельзя, опять же, понимаю что они заботятся о нас, и думаю что мы будем "шастать" по ним и заниматься не тем чем подобает, но у меня своя голова есть, и такие мысли даже меня не посещали, девочками отношения у меня никак не складывались, они все лицимерные какие то и думают вечно о мальчиках, мне с ними неинтересно, а вот с мальчиками всегда было интересно, они считали меня не девочкой а "своей" я была им как друг.
Нам нельзя много гулять, разрешалось только с 12 до 18 и то это летом и при том что у дома, отец вообще хочет что бы мы сидели дома, тк зачем нам "шататься" по улице, у нас что, дома нет? Пока все мои друзья гуляют, я тухну дома на балконе, когда я говорю об этом маме, она говорит что мы вечно делаем из него монстра.
Отцу отказывать нельзя, мне иногда кажется что мы им прислуги, за собой он вообще не убирает, а если мы посуду не помыли, так это всё, крики на всю квартиру, знаю я должна мыть посуду, особенно за собой, но у меня учёба, они хотят что бы я училась хорошо, и при этом требуют чистоты в доме, я не могу делать оба этих требований, в школе я трачу 7 часов, остальное время у меня на отдых, еду и домашнюю работу, но учителя нам очень много задают, да и с каждым годом прибавляються новые предметы, мне очень тяжело, я сильно устаю от всего.
О мальчиках я не думаю, мне самое главное получить образование, и не сидеть как родители на маленькой зарплате, каждый раз ругаясь из за денег.
Отец даёт всегда в долг своим знакомым, но даёт в долг он не свои деньги, а моей старшей сестры, моя сестра учится платно в меде, деньги она собирала очень долго и упорно, а щас конец августа, ей нужно отдать крупную сумму, а платить нечем, тк всё деньги странжирил отец, то на машину, то в долг, а недавно он приехал с другого города, ему знакомый обещал работу и прочее, дали деньги ему туда, на дорогу, тоже не малую сумму, в итоге ничего не получилось, вернулся домой ни с чем и без денег, нас в семье много, скоро в школу, надо покупать вещи и прочее, ему предлагали работу, он отказался, якобы зарплата не нравится, а нам нужны деньги в семье.
У меня было день рождение, я думала всё пройдёт хоть раз отлично, но нет, отец всё испортил, ударил меня, из за того что я отказалась идти в магазин, ситуация получилась двоякая, мать начала орать на меня и говорила что я не права, если отец что то сделает не так, она его защищает, выставляет его ангелом, а мы плохие дети, щас объясню ситуацию: Утро, я пригласила на день рождение подруг, пошла в магазин, купила нам вкусняшек, пришла домой, отец сидит на кухне и просит меня пойти в магазин, я сказала что не могу(не объяснила причину отказа, сама виновата) я сказала что сестра в магазине и что бы он позвонил ей и сказал что ему надо, он орёт она меня, и потом ударяет, оказывается он ударил меня из за того что я перекладываю свои обязанности на других, мама после работы пришла и начала орать на меня и говорить что я сама виновата
Прочие дела домашние
Я не люблю своего отца
Твои чувства "нормальны" при такой обстановке в семье, отец твой уже взрослый человек и повлиять на него никак не получится. Зачастую наши родители думают, что все знают и умеют, но это далеко не так. Когда ты чуть повзрослеешь и доучишься, задача твоя стать менее зависимой от родителей, как в психологическом, так и материальном плане: выбраться из гнезда и сменить обстановку.
Это должно быть твоим небольшим ориентиром
Я своего тоже нет у меня отца он сделал из меня бомжа продав флективно квартиру и выписав меня!
Нет

Ольга Евстигнеева
Пuдора ответ
Ольга Евстигнеева
Аргумент не нужен, пuдор обнаружен
хорошо, что у меня не было папаши
Елизавета Кондратьева
Завидую
Вот это простыня... Я своего отца тоже не люблю.
Любить надо мужа, парня. А не отца.
Согласен,но здесь мама предала вас.Качает права отца,поддерживает его до конца смерти.Мать как громкоговоритель папа сказал а мать преобразователь,усиливает звук.Не может защищать вас,да и ума не хватает так делать.Из за ощибок мам у разных семьи разное обстоятельство.
1. Общаться с мальчиками это нормально
2. Твои родители больные люди
3. Срочно копи деньги и съезжай от них при первой же возможности и начинай самостоятельную жизнь
4. Школа тебе не особо пригодится в жизни
5. Учись реальным знаниям: финансовая грамотность и профессиональные навыки
6. Начни работать с психологом, так как родители тебе испортили психику
7. Общаться с девочками это нормально. Они кажутся тебе лицемерными, потому что, судишь по себе. Вероятно, приходилось врать родителям, чтобы не схлопотать.
8. Не поддавайся на провокации родителей
2. Твои родители больные люди
я бы такого попросту боялась бы. Насчет любви не знаю...
У меня тоже было так, но только мама защищала.. родители развелись когда мне было 6 лет
ну тут только разговоры разговаривать, если не помогает то прими мои соболезнования
Я вас понимаю, т.к. у самой похожий отец. У него тоже бзик на "самцов" (так он называет парней). В юношестве он начинал орать и называть меня шл,хотя, когда видел меня с пацанами, бил за 2-ки и 3-ки ремнем, за показывание своего характера (я хлопала дверьми и орала, что вызову полицию), он почти никогда не давал мне денег. Хочешь денег? Заработай за массаж, за поход в магазин ему за бухлом. Ещё он скряга, деньги только откладывает, но не тратит и так всю жизнь. Квартира только его (типо), а по-факту она мамина и бабушкина тоже. Сестру он буквально выжил из квартиры, а ей всего 16, считай, она бомжавала бы, если бы не нашла работу. Все просьбы остаются без ответов, хочешь чего-то, сделай сама, глянь в интернете. За собой он тоже не убирает, вечно кричит сделай ему чай и кофе, приготовь пожрать и т.д., и не только на меня это распространяется, но и на работающую мать. Ещё он заходит утром ко мне в комнату и бегает на тренажёре, врубает музыку, а я ведь сплю. И вечно съедает мозг. Но я научилась это контролировать, я поняла, что если буду поддаваться на эту провокацию, то буду его подкармливать. Поэтому я его игнорирую — действенный метод, злит мама не балуй. А несколько лет назад я сказала, что если попробует ещё раз меня ударить, я ударю в ответ и уже 2 раза была драка. Ещё я перестала ему приносить хавчик, сам себе все делает. И мне п0х на его мнение о самцах, встречаюсь с кем хочу.
девочка, лечись лучше от мизогинии, тебе с мальчиками дружить лучше только потому что тебе мужского внимания не хватает от отца, а не потому что ты там своя. Пару раз еще так "своей" окажешься и тобой благополучно воспользуются "не лицемерные" парни. Люди все разные и если тебе на пути встречались только лицемерки, это не значит что все девушки такие, если ты конечно сама их не провоцируешь своим поведением относиться к тебе как к комочку кала и не пытаешься постоянно конкурировать
Кундыз Абикенова
Вы уверены, что это уместно здесь вообще? Вам бы только поскандалить, а на человека и его ситуацию наплевать
беееееееееее