Прочие дела домашние

почему отцы меньше любят своих детей чем матери?

конечно есть и исключения, но в большинстве отцы бросают родных детей и даже если отец в семье есть участие в вопитании он принимает мало.
у них нет материнского инстинкта. Они разбрызгиватели семени. как тополя. ПО весне разбросали---дело сделано
у женщины раз в месяц созревает 1 яйцеклетка. У мужчины---в 5 мл миллионы сперматозоидов
Мария Сидорова
Лучший ответ
Любят потому что пить и гулять.
Я с рождения болею, именно мой отец так и делал и в 5 лет полностью бросил, абсолютно ниичем не помогал. И уехал в Хабаровск, я живу в Оренбурге, в 2003 году он умер, я по нему ни одной слезы не проронила.
Глупости пишите.. . Прежде всего, это зависит от воспитания самого Отца, от семьи, в которой он рос...
не надо обобщать
Не знаю.. . У меня такое ощущение, что мать, с которой живёт наш сын, просто ненавидит его, запрещая ему встречаться со мной, своим отцом.
Юлия Ненько
Любовь не определяется количеством времени, которое отец проводит с ребенком)
Давайте тогда уж сразу скажем, что все, кто по роду работы или службы полгода проводит вдали от дома- сплошь моральные уроды)))
Козлов и сссук достаточно среди людей.... а исключения есть везде, как среди матерей, так и отцов!... Знаю одно - с достойным мужиком-отцом и ,,рядом не стояла" тупо мама инстинктивная!!!.))
Miyuki Kay
и не только меньше - бывает и вовсе их не любят.... они не прошли тот адский материнский труд, что возложен только на плечи женщины.... не говорю об исключениях.
Нормальные мужчины любят своих детей несмотря ни на что, занимаются (отчасти) их воспитанием, и успевают ещё и денег заработать.
Miyuki Kay Отчасти???.ты вроде о нормальных гришь!)))))
А бабы бросают детей с балконов.... Вон муж приехал рассказывал, на вызов поехал, бабе 30 лет, 3 месячный малыш, обкурилась синтетического опиума и орала на всю улицу с 8 этажа - пожар-пожар, я сейчас прыгну... муж на работе, а она обдолбанная. В психушку не взяли, симптомы прошли, а в ментовку замели, ну и где тут инстинкт? Так что всё индивидуально....
Роза Каро
Майя Козлова это редкий случай, а не среднесчатический
Да ладно! отцовская любовь отличается, конечно, от материнской. . Детей воспитывают примером.. . Присутствие отца и его поведение без лишних слов формирует детей, так же как и причины его отсутствия.. . Даже если мужчина оставил семью, он не перестает быть отцом.. Крепки связи: мать-сын, отец-дочь.. . Если бы ещё женщины разумно подходили к планированию семьи и умели/хотели сохранять свои семьи...
Юлия Ненько Да ну? Чем же это отцовская любовь отличается от материнской? Тем, что у матери больше прав и тем, что наше общество матриархатное? С Вами всё ясно...
Светлана Фоменко Да, Вы, пожалуй, правы у матери больше прав..Отличается не любовь, а её проявление... мужчины не демонстрируют любовь так, как женщины...но любят они не меньше, но толковей
Кто вам такой бред сказал?
Не меньше, а по-другому. Как и вообще, по жизни, отцы меньше вкапываются в тонкости, а больше способны на безусловную любовь - любят ни за что, просто так. Их меньше заботят мелочи, престиж, в финский костюмчик одет ребенок или в простой, не запоминают, что ребенок не любит булочки с изюмом, а любит ТОЛЬКО с шоколадом и т. д. и прочие мелочи, которые замечает мама. Мама становится рулевым папиной любви. Переводчиком, между ребенком и отцом. Именно поэтому, уходя из семьи папа часто теряет связь с оставшимся ребенком.
Эльмира Елуева Категорически не согласна.Именно материнская любовь безусловна по своей природе,в отличие от отцовской,которую надо заслужить.
поверьте столько же сук мамаш, которые побросали своих детей...
Каждый выполняет свою роль в семье и воспитании детей! Кто какую - распределяют родители постепенно, создавая семью и совместный быт. Если Отец не любит детей - в этом вина Женщины, либо она женила на себе мужчину по хитрости без любви, либо сама его не любит, а муж это чувствует и ревнует и в конце концов идет туда где будет чувствовать себя нужным и любимым.
Это психология наша такая. Для нас на первом месте женщина, а дети - приложение к ней, чьи бы они не были, свои или чужие.
Видимо, так природой заложено.
Отец может сделать 6000 детей по традиционной технологии, а мать - не более 60-ти => любовь на ребёнка в 100 раз меньше.