Прочие дела домашние
Чем руководствуются женщины, запрещающие отцам видеться со своими ребёнком? Может здесь есть такие?
Понятно, что всё это при условии, когда родители не живут вместе.. . Хотелось бы узнать, что движет такими матерями.. . Ненависть к отцу ребёнка, за то, что бросил, ушёл, измнил, что не живт с ними, не платит алименты, или желание сделать ему больно, или нежелание, чтобы ребёнок был похож на него или - собственнический инстинкт, мол - моё, никому не дам!... Или, быть может, плохое отношение отца к самому ребёнку до их разрыва? Не обязательно жестокое, просто безразличное, безучастное, где-то - может даже и жестокое...
Да, движет ненависть. Только мамочки не догадываются, как это им лично выйдет боком!
Ненависть захлёстывает.
Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше. Ты дашь ей семя - она подарит тебе малыша. Ты построишь ей дом - она подарит тебе уют в нем. Ты обеспечишь ее продуктами - она тебя вкусным ужином. Ты подаришь ей улыбку - она отдаст тебе свое сердце. Она умножает и увеличивает всё,что ей дается.. . Так что нагадив ей однажды, будь готов получить в ответ тонну дерьма... И потом она не думает ни о ребенке ни о бывшем любимом мужчине.... истинно веруя в то, что ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ....
Не только жены есть есть, но и бабушки.
Не разрешают деду видеться с внуком.
Мелкие особи, лишь бы больно сделать...
Не разрешают деду видеться с внуком.
Мелкие особи, лишь бы больно сделать...
вообщем вы сами на свой вопрос и ответили перебрав основные причины... а проще в 2-ух словпах :обида и страх.... вот и все...
у каждой свои причины, могу назвать одну из них (не мою)
звонит папан и каждый раз обещает сыну купить компьютер, велосипед и т. п. мальчик ждет, ждет а потом папа просто говорит нет денег, а ребенку ты не объснишь, он не поймет, почему нет денег, ведь ты обещал и у ребенка истерика, просто моя приятельница запретила и все, обещает, обещает у сына потом истерика а тому пофиг, ей успокаивать, копить и самой покупать, хоть бы горе-папаша молчал, не обещал
считаю очень справедливо в таком случае запретить
тут причин много, но основная это психика. Если бывшая жена не разрешает видеться с мужу с ребёнком, то скорее она причина развода, и страдать будут и бывший и ребёнок... и тёща тоже играет большую роль. Но бывают и мужики придурки, но это для женщины он плохой а причём тут ребёнок. Тут наше государство скоро вообще будет лишать род. прав всех-и отца и мать, чтобы знали что оба виноваты а страдают дети. Браки не крепкие ныне, воспитания нету, дети подростки из-за своих родителей идут грабить и убивать на улицы.
вы сами же ответили на свой вопрос.
извините меня за правду в глаза, но женщины от природы все стервы. и если их чем-то обидеть, то они будут мстить обидчику, используя при этом всем доступные им средства. чем же еще может отомстить обиженная мать своему обидчику-мужу? конечно она будет использовать ребенка для этого, это первое что пришло ей на ум.
ну конечно иногда бывают случаи, когда запрет оправдан, но чаще всего это говорит обида в женщине
Юлианна Додохова
да, есть такое.. .но, не надо забывать,
что бываеют и такие мужчины,
которые, чтобы сделать женщине
больно, - тоже используют её ребёнка...
не обязательно настраивая его против неё,
но выкрадывая собственных детей у матери,
не взирая на то, что сам ребёнок - их мало волнует,
и забив на то, с кем ему будет лучше...
что бываеют и такие мужчины,
которые, чтобы сделать женщине
больно, - тоже используют её ребёнка...
и забив на то, с кем ему будет лучше...
Юлия Макуха
Не могу с Вами согласиться по поводу "запрет оправдан". Мать НЕ ИМЕЕТ ПРАВА запрещать отцу видеться с ребенком и заниматься его воспитанием. Это есть нарушение Конституции. О тех случаях, когда отца и близко нельзя допустить к ребенку(в интересах самого ребенка и его безопасности) - решение принимает СУД, а никак не мать ребенка. Мать и отец имеют РАВНЫЕ права, не важно, на чьей территории живет сам ребенок, МОЖЕТ БЫТЬ....
Подруга была не против, чтоб бывший встречался с дочкой, даже отпускала к нему жить, когда имогла.
Но ребенок всегда возвращался домой взвинченным и больным (один раз - с бронхитом, при том, что у ребенка сердечная недостаточность) . Один раз мама приехала к дочери, так как ребенок позвонила и попросила приехать. Оказалось, что девочка двое суток лежала с высокой температурой, а ей даже пить не приносили ( не говоря о жаропонижающих) - это в 9 лет!
А вообще ее чаще всего звали как няньку для ребенка от второго брака (папа к тому моменту уже завел новую семью) - все спали до 12 и в ее обязанности входило кормить двухлетнего ребенка, менять портки.
Отец не платил алименты (аргумент - мать все потратит на что угодно, кроме как на дочь) , но при этом считал, что ребенку достаточно купить кроссовки (при том, что у ребенка плоско-вальгусная стопа и такая обувь противопоказана) , футболку и куклу - за год. ТО, что ребенок регулярно лежал в больнице и получал определенные платные препараты - папе наплевать.
Там вообще все увлеклись древней русью, потому отношение к лечению и воспитанию своеобразное. У девочки тем временем нашли проблемы с щитовидкой - папа начал самостоятельное лечение ветеринарным препаратом, который в том числе используется для ускорения набора веса животными. Ребенок за месяц проживания (там ближе к школе) набрала 6 кг. При этом частенько в школу не ходила - потому что то ее не будили, то просто разрешали не ходить. И уроки можно не делать (не то, что с мамой) . Мать в очередной раз забрала ребенка, запретив общаться и подала на алименты и на ограничение общения с папой.
А пока папа собрался жениться третий раз - и дама его перца забеременела. Их осенило - можно получить маткапитал быстро! Надо только маму лишить прав и забрать девочку себе.
Помимо всей ахинеи в суде, папа сам признался, что считает, что ребенка морят голодом, пичкают ненужными лекарствами, что он знает как ее вылечить. При этом начал настраивать ребенка, мол, говори, что хочешь жить с папой (уже исполнилось тогда 10 лет) - ноут подарю (записано на диктофон) .
Тем временем девочка не в первый раз закатывает в школе истерику и падает в обморок, в больнице диагностируют нервный срыв. Потом у ребенка начинаются видения и при обследовании у психиатра обнаружают. . шизофрению. Отец снова против лечения - считает, что мать (содержащая двоих детей и мать-пенсионерку на съемной квартире) диагноз купила, а ребенку надо "травки попить".
Олеся Витохина
я написал что бывают случаи когда запрет оправдан, мужчины тоже бывают разными, как и женщины, ведь не все же женщины запрещают видется с ребенком. В таких случаях когда запрет действительно необходим нужно идти в суд и добиваться официального запрета
Я сделаю все возможное, чтобы мои дети никогда не увидели своего отца. Да, он очень любил сына, ждал рождения дочки.. . Но сейчас у нас другая семья, другой папа, и в ней нет места моральным уродам. Вырастит - может расскажу про настоящего отца. Захочет искать - пусть ищет. Но сейчас я не хочу, чтобы этот человек был в нашей жизни. Родной отец сидит за убийство.
Эта черта сопровождает дебильную моду на женскую эмансипацию, феминизм и матриархат.
Я считаю что это манерность, и в первую очередь выпендреж по западному лекалу. Потому что вся эта мода распространяется оттуда.
В этом жесте (как и в том что жена не берет фамилию мужа) больше пустоты и признака куриных мозгов. Это мое мнение.
Вот таким лучше не рождаться.
Все остальные мирные и понятные причины вы уже написали.
А по сути я считаю что ребенок не то чтобы собственность, но он одинаково и деточка папы, потому что папа тоже хотел его (если хотел и также мечтал а не по залету) , если папа из него хороший должен был быть, и сам он не пьет, не курит, по бабам никогда не бегал и спокойный мужчина но допустил оплошность (не измену, а в меньших, простительных масштабах) - то это слишком жестоко и это ничто иное как манипуляция отцовской ранимостью и стремление показать своё жало на чаще всего отстутствующую серьезную причину.
Если мужик козлина, подкаблучник, экспериментатор, бухает или ходит на сторону - то полностью поддерживаю таких матерей
Вот таким лучше не рождаться.
Юлианна Додохова
но, ведь если мужик нормальный, - то таким обычно и не запрещают...
при условии, что жена - не последняя сука и манипуляторша-шантажистка, желающая вытрясти с него побольше денег...
знаю ,что бывает, ну не складывается у пар... а бывает и так, что женщина изначально для себя рожает, и у неё нету в планах крепкой и дружной семьи, ей просто хочется ребёнка (хотя сама она - может до конца и не знать, чего ей хочетсямна самом деле)...
а в остальном- согласна с вами, у действительно хорошего человека нет причин для препятствий в общении с собственным ребёнком