была тема по радио (я слушаю радио по дороге на работу), под названием "Воскресный папа"....звонили мамы, жаловались на непутёвых пап....но! когда позвонил отец-одиночка, я прозрела! он прям лозунги начал толкать! (таких как мы- легион! подумайте о нас!!!!ф топку бывших жён!!) и т.д. и т.п.
да. я понимаю, отцов-одиночек немного на фоне матерей-одиночек. Но откуда столько агрессии?
Прочие дела домашние
Как считаете, почему отцы-одиночки более агрессивно настроены, нежели матери одиночки? (вн. мои размышления)
Я думаю, агрессивны те люди, которым плохо. Просто плохо - жизнь не сложилась, на душе помойка и т. д. Вот и негативят.
я что-то ни одного не вижу
ну они ж слабые. быстро ломаются. а тут бл* такое несчастье--ребёнка своего тянуть. ну конечно кишка то и лопается. это же не пиво сосать всю жизнь
на то они и мужчины - в них больше тестостерона
Так мужыг же ж! Ему ж энергию девать некуда, ему бы мордобой, а тут - дети. :) Шутю... Мужчины вообще по природе своей агрессивны - охотники, добытчики, а ему деток дали нянчить, не по нему работа.
Это средство самозащиты, - матерей одиночек значительно больше...
Потому так, что для женщин естественно - растить ребенка, даже без отца - всеми воспринимается как так и надо, а вот если мужчина один ребенка растит - о, это уже герой! Он свою жизнь на детей положил, он требует восхищения! Он не сдал их в детдом, не распихал по бабушкам, герой, однозначно.
Хотя что может быть естественней, чем растить своих детей. Если пара (независимо от пола) сошла с дистанции.
потому что противоестественно воспитывать детенышей без самки.
Оттуда, что забирают детей от матери вообще люди специфические. Не любой мужик взвалит на себя эту обязанность. А если отвоевал детей, значит изначально был настроен агрессивно.
Кстати, мамаши тоже многие очень агрессивны. Общалась с бывшей снохой в субботу. Получая 20 тыщ алиментов, она считает, что мой брат ОБКРАДЫВАЕТ ребенка. Поэтому достоин 1 часа общения 1 раз в месяц. По пути в машину громко демонстративно объясняла 3,5 летнему ребенку, что папа решил с ними не жить. При этом было столько нервозности, что ребенок едва земли ногами доставал - так она его тащила. Жуть.
Мира Сагинова
Ну, мать может сама не желать воспитывать ребенка. Или умереть.
мужики никак не могут отпустить своих бывших.
Потому что папам-одиночкам порой приходится гораздо сложнее, чем одиноким матерям.
Даже решив материальные проблемы, научившись организовывать быт и ухаживать за детьми, одинокие отцы, как правило, продолжают жить с чувством глубоко затаенной обиды на окружающих. И в первую очередь, на женщин, которые кажутся таким мужчинам легкомысленными и глупыми.
Занимаются не тем чем хочется, в любом другом деле человек агрессивен в подобных случаях.
От своего я чего-то агрессии не замечала) )
Мне кажется это не от статуса одиночки зависит, а от характера)
Я думаю, если мужчина бросает женщину с ребенком это очень плохо, но как не странно это встречается чаще нежели женщина бросает мужчину с ребенком. Для мужчины, по моему мнению, это тяжелее ноша, он даже психологически не мог быть готов к этому, а женщина она как то больше по этой теме зацикливается, то есть она уже может заранее быть готова к этому. Короче говоря, мужчина больше непереносим измены, чем женщина. В этом мне и кажется корни. Не судите строго если ошибаюсь.
Яна Силина
Всегда думала, что мужчины бросают ЖЕНЩИН, а не детей.
Мира Сагинова
Вообще-то женщина и помереть может. И безо всяких измен полно людей разводится.
Бедные, нищасные, психологически ущербные мужчинки, давайте их жалеть, ага.
у меня тут мысль умная пришла, надо пап-одиночек знакомить с мамами-одиночками, чтобы они создавали полноценные семьи из того, что есть и тогда мир станет добрее, и детям хорошо и родители счастливы и не важно, что у них дети от других бывших половинок