Прочие дела домашние

Как думаете труднее быть матерью-одиночкой или отцом-одиночкой?

Какой стороной не повернись всё что то да не так. Как же мужику оно легче? Каким это боком? Или потому что он мужик? Да ни легче чем женьщине. Ребёнку как не странно нужны и мать и отец, и ни как иначе.
А если нет матери или отца, то вырабатывается потология ( болезнь) и мироощющения меняется. Что отражается на общественом уровне развития общества. Постепенно теряются ценности в правильном его понимании и постепенно миняется сознание.
Вот, говрит мой друг- отца уменя небыло, а жаль. А сам с ребёнком не живёт и говорит, я тоже без отца рос и мой отец без отца. А я говорю, отец твоего отца за РОДИНУ погиб. И что он говорит, не учи меня, я сам учёный.
Вот этот учёный и есть больной. Он же обидился на меня и полгода не здоровался, а потом извенился.
Но друган бизнесмен, а я рос с мамой и папой безработный. Друган институт закончил, а я поленился.
Вот так вот.
Алина Андриянова
Лучший ответ
нет, главное чтобы было взаимопонимание с ребенком
Матерью - одиночкой трудно быть, если растет сын.
Отцом-одиночкой - если растет дочь.
Хочу сказать, что совершенно не справедлив тот факт, что у нас в стране нет официального статуса отец-одиночка. Мне кажется мужчины, которые одни воспитывают детей, отцы-одиночки, должны рассчитывать на особенную поддержку. Я не говорю о деньгах, я говорю о моральной и информационной поддержке от государства.

Женщина от природы знает как и что делать с детьми, мужчине же приходиться всему учиться с нуля. И когда ты остаешься с маленьким ребенком один, то мгновенно сразу эту пустоту знаний никак не заполнить. И страдает от этого в первую очередь ребенок.

Так что труднее....
Технически, мужчина может больше заработать, но для них скидка, потому что отец одиночка - это редкость. У моего одногруппника 2 детей, 4 и 1 год, жена при родах умерла, у него в нашем городе вообще никого, справляется как-то, живет неплохо.
наверно отцом... ну нежные мужчинки и слабые, хотя конечно достойно уважения, если мужчина воспитывает ребенка сам.
По-моему, отцом гораздо труднее. Я не беру материальную сторону вопроса, здесь, наверно, труднее женщине. Но ухаживать за ребенком, воспитывать его мужчине в одиночку сложнее. У девочек это в крови - мы с детства в куклы играем, одеваем их, кормим.. . Конечно, бывают исключения, но в целом - отцам гораздо сложнее.
Пожалуй, и то, и другое одинаково неприятно...
И то и другое - тяжёлый вариант.
Анюта Суслова
отцом-одиночкой. При всех обычных проблемах законодательство не предполагает льгот отцам-одиночкам
Труднее быть ребенком матери-одиночки или отца-одиночки.
Наверное и то и другое!
Труднее быть сиротой..
матерью одиночкой
Яна Андронова
думаю, что отцом) хотя все зависит определенно не от пола, а от самой личности)
И. В.
Мужчинам легче, их всегда пожалеют и помогут.
мне кажется отцом-одиночкой, а почему затрудняюсь ответить...
Думаю, что отцом-одиночкой труднее.
я думаю что труднее обоим но давайте господа подумаем если мать воспитывает сына то она не сможет многому его научить (чинить, играть в футбол) И наоборот! Хотя жизнь такая штука как ни крути а всеровно Ж*па