Прочие дела домашние

Почему в настоящее время так много брошенных детей и матерей одиночек?

Почему в настоящее время так много брошенных детей и матерей одиночек? Быть может если человек не умеет предохраняться и не готов нести ответственность, то ему еще рано заниматься сексом ( любовью и тд)? ? Ведь за наши поступки отвечают наши дети....
А при чём тут наши поступки? У меня все младшие дети со мной, не по садикам раскиданы. А дело, милая моя, в том, что раньше человек в 18 лет считался взрослым, а сейчас до пенсии все в юношах и девушках ходят. Общество ориентировано на потребление, а ребёнок требует отдачи. Бессонные ночи, пелёнки-распашонки, не разгуляешься, опять же, да и финансовые вложения солидные ( если конечно нормально растить) . Повсюду реклама секса ( типа круто, раз трахаешься с кем попало, значит ты взрослый) , по ящику сплошные голые задницы, в инете порнуха. Вот и учится народ гениталиями думать, образец-то перед глазами. Алкоголь, наркота, кто в таком состоянии разберёт кто на кого залез? А потом детишки ненужные появляются, вот вам и детские дома, если угробить не успели. С некоторыми и того хуже, рожают, чтобы пособия получать и пропивать их. Мужская половина населения в большинстве своём к детишкам относится и вовсе наплевательски, да и семья перестала представлять из себя какую-либо ценность. Так что пока в обществе есть дуры считающие, что нужно срочно плодиться, чтобы типа семью укрепить, ситуация не изменится. Отлично ещё работает басенка, что мужиков в нашей стране намного меньше, чем женщин и посему нужно зубами держаться за штанину разлюбезного, чтоб не сбежал, а то и такого не будет. В общем вывод прост - у тёток нет мозгов, а мужикам на всё нас... наплевать в общем, вот вам и разгадка тайны.
Айсулу Куанышева
Лучший ответ
Наталия Чернова аплодирую стоя!!!!))))))))) не могу ничего возразить.
С одиночками как раз всё ясно- последствие сексуальной революции. А дети им просто не нужны. Бросают.
потому что надо предохранятся, а не только трахатся, а то сейчас мода пошла нарожают от первых встречных, чуть жизнь не сложилась отдают на воспитание своим родителям и айда пизденкой махать не стесняясь, самое поразительное что и дедушки и бабушки поддерживают своих горе детишек оправдывают их и сами тащут этот крест на своем горбу.
Леля Размянец
Ответственности у молодых людей стало меньше! ((((((((( А жаль.
Раньше ребёнка считали продолжением рода, а сейчас способом удержать мужчину. Раз не удержала, то и ребёнок не нужен. А матерью одиночкой называться просто модно.
Наталия Чернова скоро рождением ребенка не удерживать, а наоборот изгонять будут))))))))) мы их так разбаловали, что половина из них завысила свою значимость и совсем забыла что такое ответственность. а еще есть ревность к ребенку))))))))))))
Не стало понятие семьи, семья как-то вымирает. Посмотрите в вопросах и ответах, секс и только, никакой ответственности. Парни инфантильны, девушки капризны, им миллионеров подавай. Какой конфликт в семье, уже развод. Да и в моде нынче бизнес-леди. Те, как правило бездетны. Да и дети - это ведь ответственность, а этому не учат, не воспитывают.
Дарья Попова
да мужики щас какие то левые пошли
Дамы с претензиями и безответственные. http://www.gazeta.ru/style/2008/05/04_e_2714438.shtml
падение нравственности на государственном уровне, кумир не семья, а беспантовые панты и деньги
Ludmila Lukyanchuk
молодежь "деградирует", считают, чем раньше начнут вести половую жизнь, тем старше будут их считать.
Знаете ли.. . в зачатии ребенка принимают участи двое.. . мужчина и женщина, если память не изменяет.. . И рассуждать, кто больше виноват по меньшей мере глупо. Виноваты оба, я так считаю. И, кстати, все больше и больше становится мужчин, воспитывающих детей без матерей. И таких достаточно много.. . просто традиционно - удобно их не замечать и не акцентировать на них внимание.
Наталия Чернова не буду лебезить, но я не указывала половых принадлежностей и ответственных лиц . Прочитайте внимательнее мой вопрос . Мужчин с детьми я встречала , но скажем так реже... и это вообще не входит в мою голову . Не могу понять как может мать, родившая ребенка - бросить его.. на мой взгляд это психологическое отклонение. В любом СЛУЧАЕ ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!! взрослый человек должен нести ответственность за свои поступки.. не важно какого он пола.. у нас в конституции четко указано что все равно и мужчины и женщины.
Во всём виноваты врачи. У них приказ свыше отговаривать делать аборты, пугать бесплодием впоследствии. Кроме того, хватает людей с розовыми очками, ведущих пропаганду, что избавление от комка клеток - убийство.
Конечно, лучше плодить нищету и как следствие преступность.
Елизавета Соловьёва о боже((
врачи тут при чем вообще?пффф,сколько семей распадаются и что врачи тоже виноваты в разводе?
Айсулу Куанышева Комок клеток, говорите? Уже в 9 недель малыш БОИТСЯ аппарата УЗИ. Я сама видела, как моя младшенькая пыталась от него спрятаться, а некуда. Нехер раскорячиваться под кого попало и деньги на резинках экономить...
Наталия Чернова ))) ну интересная теория. .из той же оперы что и та, где презервативы в аптеках прокалыавают, чтоб рождаемость повысить. Хирургическое вмешательство.. да и любово вида аборт как вмешательство. .это плохо влияет на физическое состояние , не говоря уж о моральном. я бы не хотела , свести свою жизнь с мужчиной с такой точкой зрения.. значит - снова все на женщине. типа, не хочешь аборт , еб.ись со своим уб.ком как хочешь?? Так получается? Твоя дело сторона??
Секс
Маша Носырева
Раньше тоже их много было, но мы знали меньше
потому, что большинство русских мужиков алкаши и гуляки, которые даже за свои поступки ответить не могут. И вообще как бросить ребёнка, это же часть тебя и произведение искусства по сути. ДАже если разошлись надо помогать женщине и ребёнку материально и поддерживать её , на первом этапе именно поддержки не хватает женщине. С другой стороны если отец алкаш то зачем он нужен женщине и ребёнку? будет только хуже. Проблема вся ещё из-за того, что современное общество бездуховно, не верит в бога и живёт в пороке. ДАй бог всем счастья и любви!
Наталия Чернова За одну только фразу " ребенок - произведение искусства" в вас можно влюбится!!!))) . У большинства моих подруг не алкаши, наоборот, приличные люди.. зарабатывают хорошо, машины дорогие уважают... а к детям своим ничего не испытывают. Мне не нужен ребенок. причем понимание этого приходит уже когда поздновато что либо делать.. когда он есть. Порой, лучше алкаш... можно списать на алкоголизм.. Наверное вы правы... бездуховность, аморальность... нищета духа.. (( это ужасно .
потому что все мужики сво....
матря безголовые которые нае.. . а потом бросают в рд!!!! когда получали удовольствия не думали что надо предохраняться, а потом поздно узнали о бб и решют что проще оставить чадо как не нужную куклу.
а матеря которые ростят детей одни есть мужики которые уходят узнав что зачали чадо и бегут куда ноги глядят как сволочи, не ответственные существа. как по другому сказать а девочка оставляет ребя и ростит одна, вообщем то молодец!!!! не могу сказать что все мужики к.... ы, если женщина одна ростит ребя на все свои причины
Sp
Sprite