Прочие дела домашние

Почему в восточных семьях меньше разводов и матерей-одиночек? или мне так кажется?

Не кажется. Так и есть.
Хотя есть и у них всякое,
Они же тоже люди, и все разные.

Просто у восточных женщин
Изначально другое воспитание.
Они с детства приучены к мысли,
Что Женщина рождена быть
ПРИ МУЖЕ и заниматься домом, детьми.
Мужчина главный.
Им с рождения это внушается.

В принципе, как и должно быть.

Вообще на любом Востоке надо
Пожить, чтобы понять.
Олеся Геккель
Лучший ответ
там по традиции просто не разводятся!
Ирина Штин
Там все женщины матери-одиночки. Так как мужей своих редко видят.
Ludmila Appolonova
Восток-дело тооонкое, ..Петррруха"!))Думаю что плохо когда есть такие устои (вспоминая и СССР, когда развод при наличии детей был постыдным делом), в то время как любому челу свойственно ошибаться в своём выборе.... человек живёт один раз, и прожить жизнь ,,рабой",терпилой-это не то, о чём мечтает любой чел и особенно женщина как более тонкая, чувствительная натура...))
у них другие установки, сильны традиции. Но есть и оборотная сторона - в 30 лет у них женщина - старуха, кроме плиты и халата ничего не видит, никуда не ходит. Но семьи крепкие, да, пока их мужики гуляют, они спокойно детей воспитывают+ весь аул помогает, они дружно живут, и мужики все в дом тащат. Это действительно так, хоть многие вещи и фальшивы, своих детей они редко бросают (от жен-мусульманок. заметьте!) , от остальных - всяко бывает. Своих они содержат.
Вам так не кажется.
всё потому что там нет морального разложения. пусть там всё жёстко так. суровые законы и всё такое. зато там есть будущее.
>> Ангелина <<
Потому, что восточный мужчина ест плов и пьет чай в то время, когда восточная женщина со своими детьми собирает хлопок.
Sindikatka Sindikatka
а зачем им разводиться то .. детей наделают в первые годы жизни .. трех или четырех .. после этого папенька живет своей жизнью, зачастую даже в другой стране, а семье деньги присылает .
Там женщины умеют и "любить" и уважать и терпеть мужчину.
Они не брякнут "Пошел нах каззел" а переждут ситуацию и она заканчивается благоприятнее чем у россиянок
Яна Дзицкая
Вам кажется. Если учесть миграцию мужского пола на работу в Россию, какие уж тут семьи.
там женщины менее самостоятельны, сильны еще традиции
Потому, что женщина там "не человек":)))Ей отведена роль домашнего животного:) Она НЕ СМОЖЕТ самостоятельно не только вырастить ребенка, но выжить сама. Она совершенно не социализирована, не имеет ни профессии, ни возможности работать и делать карьеру или бизнес. За редким-редким исключением. По-этому, даже если происходит развод, то дети остаются мужу, т. к женщину, как вещь, могут лишь вернуть родителям, а "приплод" остается мужу. Её никто не спрашивает, не только про любовь, но даже про отношение к мужу. К тому же их там, на роли "жены" несколько сразу.
Там СОВСЕМ дугой мир.... ужасный.... в нашем понимании....
там женщины терпят, что мужья гуляют
Дык попробуйте в мусульманской стране на работу устроиться, будучи женщиной.
Были мы в восточной стране - на улице ни одной женщины так и не увидели.
Все сидят по домам.
Только на таможне в аэропорту - закутанная от сих до сих в униформу (женщин обыскивала).
Юлия Чапыга
В мусульманской традиции такое правило - при разводе дети остаются с отцом. Наверно это тоже веское основание воздерживаться от разводов, потому что какая мать согласится на разлучение с ребенком.
Я можно сказать из восточной семьи. Я татарка. Бабушки и дедушки еще ходят в мечеть. А уже родители не придерживаются этих традиций. Так вот. Воспитание другое! Мужчина в семье главный и точка, женщина хранительница очага. Семья главное, остальное второстепенно. При таком раскладе семья сохраняется. Единственное мне не нравится, что в восточных семьях жена должна терпеть побои и пьянство мужа. К моей семье это не относится, у всех моих бабушек и дедушек (а их очень много, всякие разные родственники и со всеми общаемся) счастливые семьи. Исключение составляют мои родители, отец пьет, а маме его жалко, но отец русский.