Прочие дела домашние

Никак не пойму. Почему многие люди считают матерью одиночкой и ту женщину, которая после развода????

из-за юридической неграмотности, разведенная не может быть" одиночкой", она является членом неполной семьи
Екатерина Босецкая
Лучший ответ
да потаму что далеки от юридических тонкостей. Раз воспитывает одна ребёнка-значит одиночка
этож любому дворнику понятно)
В бытовом сознании вообще все перемешано.. . Не все же сплошь- работники соцзащиты и других служб, которым положено этими вопросами заниматься...
У разведенной негласный статус-разведенка..
Елена Шеверева
Я не считаю. Сама разведена.
Гу
Гульнара
потому что алиментов нет и везде одна, кстати и стандартные вычеты, что для разведенных, что для одиноких одинаковые
если женщина после развода воспитывает ребёнка одна, то она одиночка фактически
потому что мужики сейчас не спешать брать на себя ответственность и после развода
вот и получается, что все на матери.. а от отца алименты и то не всегда
Потому что многие мужчины не хотят помогать своим детям и все ложиться на плечи матери, вся разница только в том, что мамам одиночкам больше помогает государство и что у детей в документах написано кто их папа)) ) Ну а так и та и другая воспитывает детей одна))))
Вера Астайкина
ну некоторые называют сожительство гражданским браком)) ) обычная неграмотность)))
Irina Chuntu
если смотреть с юридической точки зрения - то нифига она не одиночка пока в св-ве рождения ребенка есть запись в графе "отец" и пока его не лишили род. прав.. .
а если по человечески - мужики щас детей бросают как щенят.... ушел и забил- чем они там питаются и на что....
Маргарита Ким
терминология мало кого интересует.
по факту она одна ростит ребенка.
Марина Бреева
Думаю мать одиночка в России это не семейное, а социальное определение. Например, женщина по каким-либо причинам оставшаяся без мужской поддержки. Ведь сама фабула подразумевает, что ей приходится все делать одной... Как то так наверное.
Олечка Оle4Ka
Ну она же одна ребенка воспитывает
Эльнура Абдыкалыкова Мать одиночка это статус, у которого есть определение, что её ребенок рожден вне брака, без установления отцовства.
Так она же теперь одна ребенка воспитывает!
так если она одна ребенка воспитывает, как называть? не имеет значения был ли муж или нет.... мать-одиночка она на данный момент!