Прочие дела домашние

- Почему Государство не защищает матерей одиночек в России…?

а государству вообще наплевать на своих граждан .за рубежом это видно еще лучше
Олеся Гареева
Лучший ответ
а на фиг они нужны? какая от них польза или прибыль? ни семьи построить, ни детей воспитать... одни стоны: Дайте.. .
И что? Сколько ни дай - всё мало.. .
И из ста таких матерей 80 сопьются и вырастят шелупонь преступную,
мало того, 85% таких живут с мужиками, а по документам одиноки, я таких знаю достаточно, просто не регистрируют брак.. . Им так спокойнее и выгоднее.

У их детей есть отцы, пусть содержат
Марина Ибраева вы так рассуждаете потому что сами не были в такой шкуре
легко говорить когда живёшь на всём готовом, а ведь полно одиноких матерей и никто не содержит их детей кроме самой матери
да ...вам всё равно не понять....
Елена Золотцева старая глупая грымза. от таких как ты еще меньше пользы !
Natali Dvorkina celena Какая вы всёже жестокая. Нельзя, так говорить. Вы, что? Что значит, на фиг они нужны? А если к примеру авария? и человек умер, осталась жена с грудным ребёнком? Я смотрю, от вас польза. Вы клякса на моём мониторе. Поменяйте имя на Шепокляк, оно вам больше подойдёт.
а почему государство-то должно заботиться? ни кто не принуждает матерью-одиночкой становиться. если женщина приняла такое решение, значит она и должна нести за него ответственность. взяли моду, плодятся без ума, а потом кто-то их содержать и обеспечивать должен.
Марина Ибраева странно вы рассуждаете
если девушку никто не взял замуж, ей теперь что, без детей остаться? не рожать????
Менталитет такой. Почитайте все ответы на Ваш вопрос и поймете.
Елена Пичугина
потому что у нас античеловечная политика в принципе, и тем более, антидетская.
А у нас есть Государство? Да ещё с большой буквы? Новость с утра...)
Я бы тоже не стала их содержать, была бы я у руля власти. Думать надо головой и рожать в законном браке, тогда одиночкой не будешь. А то все у нас за свободные отношения, за сожительство, а им еще за это и приплачивай?.. .
Я даже знаю, какой закон бы я ввела. На учет вставать вдвом. Если будущий папа не соизволил явиться или заявил, что не согласен на рождение этого ребенка, неважно, в браке это или не в браке, то женщина автоматом бы теряла право на алименты и пособия. Решила рожать сама, значит сама пусть и обеспечивает. А вот если бы мужчина согласился, а потом пошел на попятную - алименты с него, и не 25% от официальной зарплаты, а определенную сумму, пусть где хочет, там и берет. Ну а если умер мужчина - тут уже пособие матери и не те копейки, как сейчас получают.
потому что их хренова туча
Bingul Abbas
Анастасия Рябикова больше 75% поддельных
Да оно вообще никого не защищает - все для людей, все через жопу
вот единственно не понятно, что ж мы такие замечательные и милосердные живем в таком плохом государстве.... сейчас нет железного занавеса, все дороги открыты.... вперед....
Более 10 миллионов российских женщин тянут своих ребятишек в одиночку, без мужа. У некоторых из них по два-три, а то и по четыре ребенка. Помощь государства – минимальная. Убогая социальная политика, а вернее будет сказать, ее полное отсутствие, уже привело к тому, что среди матерей-одиночек прокатилась волна самоубийств. Что прискорбно, в нескольких случаях эти несчастные предпочли уйти из жизни не в одиночку, а вместе с детьми.

10 последних президентских посланий (их озвучивали то Владимир Путин, то Дмитрий Медведев) постоянно затрагивали проблемы материнства и детства. И обещали скорую адресную помощь. Но в жизни матерей-одиночек и их детей почти ничего не изменилось. Вместо 70 рублей помощи (в месяц) они начали получать 132 рубля. Что можно купить на эти деньги? Плитку горького шоколада?
В 2006 году жительница этого района обратилась в Пенсионный фонд с просьбой продлить выплату пособия по потере кормильца. Женщине приходилось одной воспитывать дочку. Девушка очно училась в аграрном университете, и семье полагалось продлить выплаты пособия - ведь учебу на очном отделении почти невозможно совмещать с работой. И по сути, матери приходилось в одиночку кормить и себя, и свою дочь.

Когда женщина обратилась в ПФР, там ее предупредили, что она будет обязана извещать о всех обстоятельствах, которые могут повлиять на изменение размера пенсии или вообще на прекращение выплат. Женщина с условием согласилась и стала каждый месяц получать законные деньги.

Однако в прошлом году дочка перешла на заочное отделение. А этот вид учебы ведет за собой прекращение выплаты пенсии - вроде как студентка-заочница вполне может и сама зарабатывать деньги для семьи. Но мама девочки то ли позабыла, а может, и намеренно не уведомила Пенсионный фонд. Так или иначе женщина еще год получала пенсию. Всего из-за такого криминального поступка государственная казна лишилась целых 15 073 рублей и 2 копеек.

- Против матери-одиночки возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» . Мировой суд тоже признал в женщине аферистку и назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы
От себя. Учитывая, что мне было отказано в пособии 70 рублей дочкам, в последние годы учебы в 10 и 11 классе ( а я не единственная такая, кто не захотел судиться- больше проездишь и здоровья потеряешь) -не больно обедняло государство)))
Оно никого не защищает.
Потому что отцы в государстве.. . надо местами поменять...
потому что потому. кончается на "у"
а кого вообще государство защищает? непонятно..
а россии вобще ничего не нужно, как хотят так и живут, а еще детей сирот не благоустраивают, на все божья воля, не кому ничего не нужно, очень конечно плохо!
Armenia Vip