Прочие дела домашние

а почему сегодня ----столько в РОССИИ матерей одиночек ----не вопрос в натуре

Перекос в системе ценностей. Причем, не только у женщин, но у мужчин.
ОК
Оля Князюк
Лучший ответ
Не случилось создать семью, а ребёнок нужен.
Gulshat Zhunisbekova
большинство женщин не утратили чувство ответственности- родили без мужа и воспитывают детей
а мужик-есть или нет ребенка- блыкается и в ус не дует
ни тебе алиментов, НИ ТЕБЕ ПОМОЩИ, ОДНО ГОЛОВОТЯПСТВО....
1) стало модно ложиться в кровать по первому требованию мужчины. Девочек не учат, что сначала надо чтобы женился .
2) Мальчиков не учат отвественности вообще. Считается, что если его девушка забеременела, то это ее проблемы, и мамаши мальчиков горой встают за своих моральных уродцев.
3) дет не воспитываются в мысли, что семейные отношения - это норма, идет навязывание безответсвенности, свободных отношений и проч.
я не стала бы рожать ребенка без мужа. когда поженились, родили ребенка, но не ужились - это одно. а когда целенаправленно рожают для себя, это совсем другое
Елена Малина
Виктория Сухарева Не надо быть столь категоричной. Предназначение женщины-быть матерью. Не всем суждено выйти замуж. "Замуж выйти не напасть,лишь бы замужем не пропасть". Да, в идеале хорошо,когда у ребенка есть отец и хороший отец. А ,если нет? По Вашему это уже преступно?. Больше,чем уверена,что за личкой малолетка,ни черта еще не " понюхавшая "жизнь. (Мать двоих детей и родившая в браке).
Тебя правда ЭТО волнует?
потому что люди не умеют ценить то, что у них есть. и мужчины наши не умеют во время порой остановиться- очень много мужчин (да женищин) бухает, бухает и еще раз бухает.... короче причин дофига.
Ирина Кондратьева та да ----прям РУССКАЯ НАЦИЯ ---все АЛКАШИ ----вот что за херню ты несешь
потому что без мужчины прожить легче - одни метросексуалы или алкаши вокруг
Ирина Кондратьева я ща за такую херню начну немного материться ----извинись ----не обобщай ----прям таки всеееее
Потому что раньше для женщины на первом месте был муж, а сейчас - ребенок. Потому, что мужчине сейчас больше секс нужен, чем семья. Вот ему лет 20, а он уже заявляет, что любовь уже давно можно купит за деньги...
&&
""gf-Ferre ""
думаю, многие хотели бы жить с отцами детей
аппелируйте к мужчинам
Почему, да почему - да потому!
Есть три основные категории матерей одиночек:
Первая - это так называемые "матери-одиночки" в кавычках - это те коровы, которые живут с мужиками, рожают от них детей, но специально не регистрируют отношения и записывают ребенка только на себя, мотивируя это тем, де одиночкам сказочные пособия и льготы положены.. . Дуры короче.

Вторая - это те дамочки, у которых лубофф и они либо специально, либо не совсем специально, беременеют от своих любовников, бойфрендов, хахалей, а когда ставят тех перед фактом, то они испаряются в неизвестном направлении.. . Таки данные женщины, тоже не шибко умные.

И третья - это самая малочисленная категория, я вообще таких не встречала - это те женщины, которые обеспечены всем, обычно уже в возрасте 30+, которые не нуждаются (либо не хотят по каким то иным причинам) в мужской поддержке и которые принимают осознанное решение, рожать ребенка для себя.. . В общем феминизм и эмансипация аукнулись.

Я сама мать-одиночка, из самой многочисленной и распространенной категории - из второй=)
Таки я полностью ответила на твой вопрос???))))
Наташка Бартош
Даша Добрина-Тульская Первая - это так называемые "матери-одиночки" в кавычках - это те коровы, которые живут с мужиками, рожают от них детей, но специально не регистрируют отношения и записывают ребенка только на себя, мотивируя это тем, де одиночкам сказочные пособия и льготы положены... Дуры короче. ----------КТО ДАЛ ТЕБЕ ПРАВО ОСКАРБЛЯТЬ ЛЮДЕЙ? САМА ТЫ ДУРА!!!!И КОРОВА ТОЛСТАЯ\!!! ЛЮДИ ПОСТУПАЮТ ТАК КАК ИМ УДОБНО, ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ОНИ ДУРЫ!ЕСЛИ ТЫ ТАК СЧИТАЕШ-БЫЛО Б КУЛЬТУРНЕЕ НЕ ПИСАТЬ ЭТО ПРИ ВСЕХ! Я ТОЖЕ ЖИВУ В ПОЛНЕ ОБЕСПЕЧЕННО И НЕ НУЖДАЮСЬ НИ В ЧЕМ, МУЖ РЯДОМ, Я НЕ РЕГЕСТРИРОВАЛА БРАК РАДИ ПОСОБИЯ,накопилось 43 тысячи руб.!!!И РЕБЕНОК ЗАПИСАН ВСЕ РАВНО НА МУЖА! ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ МЕШАЮТ ЧТО ЛЬ? РАСПИШЕМСЯ ЧЕРЕЗ ГОД.КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ! зачем оскорблять то?а....ты новерно работник собеса!!вот оно что.
По данным информационного агентства Washington ProFile в США неуклонно растет число незамужних женщин, решающих родить ребенка и растить его самостоятельно. Начался этот процесс 1940-х годов XX века, и с тех пор таких женщин, надеющихся в воспитании ребенка лишь на себя, становится все больше.

По данным National Centers for Health Stаtistics в 1999 году мамами примерно 33% всех новорожденных были незамужние женщины. В последние годы их стало еще больше. Надо сказать, что подобная тенденция заметна и в других развитых странах. Так в Исландии от матерей-одиночек появляются 64% новорожденных, в Швеции - 54%, в Великобритании - 38%, в Финляндии - 37%. А вот в Азии традиционные семейные ценности пока практически незыблемы, а потому без отцов, например, в Японии появляется на свет всего 1% новорожденных.
1. разрушен институт семьи
2. мужчины разрушают семейный баланс ( алкоголизм, наркомания, нелады с законом, распутство)
3. постепенное преобладание матриархата (мужик как защитник и добытчик иссяк!! )
4. социальная защита более защищает матерей- одиночек, чем поддерживает полные семьи
не всегда они реально одиночки. некоторые просто не регистрируют брак чтоб получать детские пособи! молодцы) я тоже так делаю)) государство у нас богатое, пусть выплачивают) а поженится мы всегда успеем)