Прочие дела домашние
Я не пойму, объясните мне, пожалуйста, почему многие дамы считают, что счастье в своей семье и детях?
Для меня наоборот счастье в одиночестве, даже отношений не завожу. неохота нервную систему портить. А своя семья еще какие нервы - за всех волноваться. Кроме того не надо никого обслуживать, хоть весь вечер после работы пластом лежи - никто слова поперек не скажет. Дети и вовсе ад, особенно маленькие. Требуют ухода, жизни родителям не дают. Это не говоря уже о том, что матери из-за них портят здоровье и фигуру.
разные люди. большинство устроено именно так что им нужен мужик, дети и всё такое стандартное, сковородки. обеды по субботам и прочее. ЭТо стандарт, это большинство. НО есть всегда и небольшой % нестандарта, который выбивается из общей массы своими какими -то необычностями, странными желаниями и пунктиками характера. ПОэтому большинство вам никогда не поверит. что вы говорите серьёзно, потому что они-другие. И я обычная, но вполне верю что есть люди, которые не как серая масса со стандартным пониманием счастья
Потому, что у каждого своё представление о счастье)))
У каждого свои ценности.
Вот и весь ответ.
У большинства женщин в семье и детях.
Вот и весь ответ.
У большинства женщин в семье и детях.
значит ваше счастье в чём-то другом
Зачем объяснять, сами поймете, когда жизнь прижмет.
Татьяна Третьякова
А как она может прижать? В современном мире нет ситуаций, где женщина обошлась бы без семьи и отношений
Ну а они не поймут Вас. У каждого своё счастье.
Две главные составляющие человеческого счастья - это любовь и самореализация.
Проявляться они могут в разных областях.
Однако, если у человека нет потребности в любви и нет способности любить - это патология. Уж простите...
Я тоже считаю так. Считаю что одиночество удел слабых и безотвественных эгоистов.
Kumis Abdreimova
а по-моему совсем наоборот...
ну давайте вспомним разных супергероев :) одинокие ведь люди!!! :)
одиночество - удел сильных духом и телом, это когда НИКТО не прийдет на помощь, это когда рассчитывать лишь на себя, это когда не с кем посоветоваться....
знаем мы таких... .
а по ночам скулят в подушку "бедная я несчастная, никому не нужна, нет у меня никого! "
Татьяна Третьякова
К вашему слову,подушку я вообще не трогаю. Я вполне сознаю свое счастье, и вообще живу затворницей. Мне никто не нужен. Единственное, чего мне не хватает для полного счастья - работы своей мечты, дела всей своей жизни
Kumis Abdreimova
с чего Вы взяли???
у каждого свое мерило счастью
Светлана Перепелкина
Извините,Алла,подвел сенсорный экран,пять Вам,согласна полностью
проверьте работу вашей щитовидной железы!... наши чувства зависят от гормонального фона организма и воспитания привнесённого родителями извне... .
вполне возможно что семья не ваш идеал! ..тогда отсутствие любви к ближним должно компенсироваться работой и увлечениями... .
это я к тому что если нет интересующих вас занятий.... то что то не в порядке с психикой!.. это не означает патологию... это нужна коррекция поведения с помощью психолога!... иначе может развиться тяжёлая затяжная депрессия.... и возникнет она из за дисбаланса интересов с обществом.. (в первую очередь с родителями, которые будут "требовать" внуков)
Татьяна Третьякова
Моим родителям все равно, они принимают мой выбор. Кстати, когда за столом на работе среди моих коллег зашла речь, мол, неплохо мне замуж выйти и ребенка родить, отчим меня защищал, что необязательно в наше время рожать, что на Земле и так людей много.
Очень часто человек хочет того-чего нет. Просто из вредности-почему у всех семья, а у меня ее нет. И привыкнет к капризам, нервам, Испорченной фигуре. Жизнь долго еще будет сюрпризы подкидывать.
потому что испытывают сильнейшие эмоции (и положительные, и отрицательные), а вы нервы бережете! все равно кто -нибудь испортит-на той же работе! а то что здоровье дети подрывают-полнейший бред, скорее наоборот. но я уважаю личный выбор каждого человека-вам виднее как вам лучше.
вы так думаете только потому что еще не встретили того единственного и не созрели чтоб быть мамой.
Kumis Abdreimova
да нет...
у Нанетты просто такой стиль жизни - имеет место быть и имеет право....
не у всех есть потребность быть женой, и тем более быть мамой
Не верю... маску нацепила и сам себя тешишь! Бред))) Аж смешно!
Татьяна Третьякова
Почему прям маску? Я к вашему сведению асексуалка и чайлдфри.
Kumis Abdreimova
не верить - Ваша воля, но таких людей много, и это не маска, а стиль жизни
Люблю отвечать цитатами из этого замечательного стихотворения:
...Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
...Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Мария Карякина
Замечательное стихотворение! Я тоже его порой цитирую на Ответах )))
Если у вас нету дома пожары ему не страшны
И жена не уйдет к другому
Если у вас если у вас
Если у вас нет жены
Нету жены
Если у вас нет собаки ее не отравит сосед
И с другом не будет драки
Если у вас если у вас
Если у вас друга нет друга нет
Оркестр гремит басами трубач выдувает медь
Думайте сами решайте сами
Иметь или не иметь
Если у вас нету тети то вам ее не потерять
И если вы не живете то вам и не то вам и не
То вам и не умирать не умирать
Думайте сами решайте сами
Иметь или не иметь иметь или не иметь
И жена не уйдет к другому
Если у вас если у вас
Если у вас нет жены
Нету жены
И с другом не будет драки
Если у вас если у вас
Если у вас друга нет друга нет
Думайте сами решайте сами
Иметь или не иметь
То вам и не умирать не умирать
Думайте сами решайте сами
Иметь или не иметь иметь или не иметь
Для женщины это очень даже нормально) Но варианты, конечно, есть всякие... Но Вашей Радостью от Вашего вопроса не веет что-то.
Может, он и для Вас лишь стадия роста?
у всех счастье свое! если то, что вы написали для вас счастье - радуйтесь, чего ж вы такие вопросы задаете или союзников по "счастью" ищите? для меня, например, приготовить ужин или убраться не означает "обслуживать". для любимых я и не такое могу!!!
значит семья и дети - это не Ваш стиль жизни.. . это нормально :)
просто многие считают, что ИХ мнение есть единственно правильное
значит ВАС им понять не дано - всё-равно будут тыкать пальцем и подозревать в лукавстве, обмане и прочих грехах :) не обращайте внимания на таких людей, живите так, как ВЫ хотите, ведь это ВАША жизнь...
это сейчас хорошо, а в старости не кому будет даже воды поднести
Таких как вы, я много знаю, живут для себя, есть пары которые и не заводят детей целенаправленно, говорят от них шума много, не отдохнуть одним ))) Для некоторых счастье на дне бутылки.
Кто вам и чего должен объяснять, у всех разное мировоззрение.
за вопрос +10))))
Вам хочется уговорить саму себя. что всё хорошо.. . а в глубине Вы конечно же хотите замуж.. . И пытаетесь утешить себя по принципу "зелен виноград"... Если "отношения" означают "порчу нервной системы" - значит, у Вас проблемы в сфере межличностных отношений.