Прочие дела домашние
Уважаемые дамы и господа - ответьбте мне пожалуйста - почему многие из вас комнатную температуру +18 считают комфортной
и оптимальной - для меня лично +18 в комнате это невыносимо холодно и мне комфортно, только когда в комнате не ниже +23
Мне комфортнее при +19 в квартире, на ночь всегда все окна открываем, что бы еще и сквознячок был, муж с дочкой тоже закаленные, ребенок всегда полуголый босиком (дома) , муж купается в заливе каждое утро, пока лед не встанет. А вот старший в своего папу, даже летом в комнате окно закрыто, спит под теплым одеялом, захожу и очки запотевают.. У всех свой теплообмен.
при такой темпратуре у меня начинается зима... кутаюсь...
моя комфортная температура +20+ 22. Такая температура была у нас в квартире в моем детстве. Я привыкла. Мне легче спиться, когда прохладно.
Сейчас у нас в квартире +25+28 (просто постоянно жарко) , мне такая температура уже стала привычной, но сплю я с открытым балконом. Когда прихожу к родителям - отдыхаю, т. к. это мой температурный режим! А муж - зяблик, ему в 23 - уже холодно.
Вывод: для нас комфортна температура к которой мы привыкли.
Нино Нина
все правильно у меян в детсве тоже всегда в домебыло +22-23 и дл меня это тоже это норма
Это не для меня, для меня это холодно.
до беременности я и зимой спала под простынкой, а муж и летом под пуховым одеялом, живем в Новосибирске.... каждому свое
какой ты тепло любитель!
как то ни когда не заморачивалась по этому поводу есть проблемы выше!!
у каждого свой порог температурное и влажностного комфорта кому 18 а кому 23
полностью согласен с вами, для меня комфорт + 24, а на работе знойная молодёжь уже задолбала установкой кондиционера на + 18, а потом ходят сопли на кулак мотают: где это я мог (могла) так простудиться среди лета + 30 ?
Нино Нина
вот вот у меня тоже самое
Мне комфортно при +18 потому что привыкла. А в спальне +15. Если выше то спится плохо. И самочуствие плохое. А вообще это чисто индивидуально. Если вам нравится +23 это тоже хорошо. Лишь бы здоровье было.
Нино Нина
ужас - как вы не замерзаете - хотя у меян подруга такая же - тоже холод любит
не, это холодно, и даже очень
мясо в холоде дольше сохраняется )))
Вообще-то стандартами комнатнвя температура предусмотрена +22-+24 градуса и а рабочем помещении тоже. Ксли ниже или выше вы вправе подать в суд и не платить за отопление. что-то вы заблюждаетесь насчет 18 . Одобрено госстандартом.
Нино Нина
я то не заблуждаюсь - просто многие люди вопят во всю глотку что в квартире должно быть +18
Зато при такой температуре не испортимся, хотя я тоже теплолюбивая.