Прочие дела домашние
Я не могу нормально жить с отцом
Иногда бывает раз в 1-2 месяца что мой отец выпивает и запой продолжается неделю. Бабушка у меня работает 1 сутки 3 выходных, в основном пьяный отец при бабушке не выступает, когда бабушка на работе он говорит примерно так:" ну когда эта старая карга уже подохнет "(бабушке 62 года она мать отца), примерно когда мы без бабушки 1 сутки длятся для меня как адская вечность, а отец бывает высказывает маме все что думает и не даёт заняться делами, а под вечер отец может устроить скандал где также способен побить маму. Я испытываю неприязнь к отцу, вот мама - нашла отличную работу, но пашет как лошадь бывает даже 11 дней подряд, за 52-70 тысяч рублей. Отец в это время не работает уже 3 года, из маминой зарплаты в месяц уходить 5-6 тысяч отцу на сигареты. Мне 13, очень боюсь сказать маме о неприязни к отцу. Что делать?
Я очень сочувствую, я даже представить себе не могу такой ужас. Это уже дело серьезное. Тебе я думаю стоит все-таки сказать маме и разбираться уже серьезно где-то. И потом, разве мама сама этого всего не видит?
Екатерина Анисимова
Видит, но мы пытались уже уйти. Он всегда нам звонил и приезжал к нам, мама его пожалела и решила вернуться
Так он у тебя, получается, не мужчина совсем. Не работает, пьет, жена вахтовым методом работает - да это позор! Ты должен не просто сказать, но и вообще проучить этого овоща. В водку ему слабительного подбрось, пусть его пронесет! Если коньки не откинет, то пить вообще завяжет.
Оксана Ильясова
Надеюсь, вы шутите.
а ты всё же скажи об этом маме. она может думает, вот давно бы уже выпнула это гамно из дома и разошлась бы, но ведь ребенку нужен отец.... того не подозревая, что он тебе не нужен и вред тебе наносит колоссальный!
притензии понятно, а ты? может по тюрьмам и по ссылкам до сих пор не гуляешьЮ. потомому что он такой?
Екатерина Анисимова
Не совсем понял тебя но.
Учась в классе где дисциплина всегда на оценку 2, я получал 5. Учусь я вполне хорошо, уже 4 года не видел тройки, двойки, единицы у себя в дневнике.
Это ужасно. Алкоголь приносит миллиарды бед и становится главной причиной разводов. Поэтому заруби себе на носу - ни капли в жизни. Твой отец алкоголиком стал не сразу, а постепенно, с «культурного питья». У него зависимость и очень серьёзная. Это лечится, но у него должно возникнуть это желание.
Нужно чтобы с ним кто-то поговорил о жизни, о будущем. Дело даже не в том, что он не работает, а в том, что он не видит смысла в жизни. Когда у человека много свободного времени, то он либо начинает интересоваться миром, либо пытается спрятаться в ращвлечениях. Твой папа взял второй вариант. Емк скучно жить, у него нет цели, он не знает чего хочет. Даже куча денег не помогут ему, так как смысла в существовании от жтого не прибавится.
Истоки проблем в системе нашего мира. Она заинтересована, чтобы люди были безмозглыми рабами, ибо такими легче управлять. В твоём случае нужно подобрать ключ к папиной проблеме. Вам надо с мамой обсудить это. Конечно, легче всего развестись. Но я бы это использовал как крайний метод. Почему? Да потому что никто не зочет терять родных отцов и матерей. Постарайтесь помочь человеку.
Чувак, маме это конечно скажи. И как к тебе вообще отец относится? Если все не доходит до крайностей неплохо было заступиться за мать и бабушку, высказав все бате. Ещё можно позвонить в какое то там агенство опеки, ну или дети онлайн что то так. Скажи о своей проблеме и будут разбираться с твоим папой
Екатерина Анисимова
Отец относится ко мне с какой-то "жадностью" или как сказать. Всегда заберет половину. Он сейчас в запое, 2 ноября 2017 ему не понравилось поведение соседей (они примерно в 15:00 включили музыку на 10-15 минут) он под вечер взял топор и начал ломать дверь соседям, ручку им отломал, не суть. В ту ночь никто из семьи не уснул, примерно в 01:20 отец начал смеятся, мама сделала замечание: "Сереж, можешь не смеяться?" на что он сказал: "я тебе щас зубы все выбью, собирай вещи и вали (матом)" когда мы уже собрались уходить он сказал в мой адрес:" ещё раз тебя увижу - ушатаю".