Прочие дела домашние
Вам в детстве родители просто так давали карманные деньги или за успехи и домашние обязанности?А Вы своим детям?
Давали, когда могли и сколько могли. Никогда не покупали хорошее поведение и оценки ни денгами, ни чем либо иным - прогулками, подарками и т. д. Я тоже никогда не пыталась подкупить своих детей. Карманные расходы - это часть их личной жизни. Пытаться играть на этом при помощи такого мощного рычага как деньги - это унизительно и обидно (и очень опасно, с моей точки зрения) . Ведь вы подменяете, таким образом, основу семейных, человеческих отношений отношениями товарно-денежными. Не удивляйтесь, если впоследствии за пресловутый "стакан воды" ваше выросшее чадо потребует оплату - вперед, ввиду возможности неоплаты за смертью должника...: (((
Нет.
Нет.
Нет.
мне разрешали оставлять сдачу из магаза. . я своему давала до 14 лет без отчета на что. . сейчас карманных у него нет
Не-а... не давали... Я собирала с полу, что из папиных карманов высыпалось и на улице находила...)))))))) А детям давала за РАБОТУ, но не за домашнюю...)))) Домашняя считается ПОМОЩЬЮ...))))))
Нас с сестрой мама одна на 80 рэ растила - КАКИЕ карманные деньги????: -))
Сыну даём. Не за подвиги/заслуги. Просто знаем, когда днюхи или просто посиделки у подруг-друзей и деньги нужны.
Сыну даём. Не за подвиги/заслуги. Просто знаем, когда днюхи или просто посиделки у подруг-друзей и деньги нужны.
Таня Нарожная
Еще раз приветушки
В те времена такого понятия не было ))).
Детям давала минимально, на булочки, на кино, на мороженое.
Детям давала минимально, на булочки, на кино, на мороженое.
мне давали в школу, чтобы в столовой что-то купить или на выходные, когда ходила куда-то гулять днем.
да даю регулярно
Денег давали за определённую работу, которая не входила в повседневные работы. И сейчас двух сыновей так-же воспитываю. Подмести пол и помыть посуду за это конешно денег не плачу. А вот помочь сдать дежурство в секции или вытрясти палас за это небольшое поощрение.
да, но не много, так поступаю и я.
Похожие вопросы
- Как уговорить родителей давать карманные деньги?
- Родители перестали давать карманные деньги
- Как уговорить родителей давать карманные деньги?
- Родители вобще не дают карманных денег
- Добрый день) С какого возраста стали своему ребенку давать карманные деньги? почему?
- родители подростков! сколько даете карманных денего? ну например в день или неделю? и возраст укажите плиз.
- Как вы распределяете с мужем домашние обязанности,приготовление уроков с детьми?
- Ваши родители с вами в подростковом возрасте беседу на тему секса проводили? А вы со своими детьми?
- для тех, кто вырос в 90е....на что Вы тратили свои карманные деньги?))))))
- С какого возраста Вы стали давать детям деньги?? ? Просто так, на карманные расходы?? ? Или деньги детей балуют???