Прочие дела домашние

Как уговорить родителей давать карманные деньги?

Учусь в 9 классе. Родители не дают карманных денег, бывает, но очень редко - максимум 500р за пол года. Дело в том, что иногда после школы хочется перекусить или даже сходить в кино. Раньше мне давали 100 рублей в неделю на еду, не густо, но меня это устраивало, и я тратила их на что хотела. А сейчас, когда наша семья уже считается многодетной, следовательно в школе мне питание бесплатное - родители считают, что деньги мне не нужны. Однако в столовой я не хочу есть даже на холяву (только если не в голодный год), готовят не вкусно, работают повара без перчаток, руками берут деньги, а потом еду, на переменах шумно и тесно. Просить у родителей стесняюсь, почти на 100% уверенна, что откажут. Ещë финансы, как я считаю вполне позволяют давать карманные деньги.
Stefaniya Ev*
Спрашивайте на мороженое (в этом не откажут) - экономьте, копите, тратьте куда захотите.
Лана Пустынникова
Лучший ответ
Stefaniya Ev* Мороженое мы обычно покупаем на всех, но все равно спасибо
Со стороны родителей это недальновидно.
Если у девочки нет карманной мелочи, а она всегда нужна, то есть риск, что эту мелочь ей даст добрый волосатый пузатый дядя в подъезде. И еще позовет.
Со стороны ребенка - начинай зарабатывать. Сейчас ограничений нет. Творческая работа, удаленка...
В советское время моя сестренка работала с 14 лет санитаркой, я - с 16ти, в магазине. Кто-то - в горкоме комсомола, билеты комсомольцам заполнял.
Ищи, что ты можешь делать хорошо. Ухаживать за детьми и стариками, красиво танцевать в ансамбле, модерировать сайт, шить одежду или сумки, и т. д. И ищи, кто это поможет реализовать в деньги.
Stefaniya Ev* Когда получается - работаю.
А про доброго дядю - к счастью, я такой вариант не рассматривала и не собираюсь.
когда узнаешь как рубль сраный зарабатывается.. авось поутихнешь.
А может быть задать другой вопрос. Есть ли у родителей возможность давать тебе карманные деньги, это понятно, что хочется чипсов и колы, а не нормальной школьной еды, но может как-то все таки подумать о родителях, которым эти деньги очень нужны. А если карманные деньги нужны вот прям сильно, устроиться работать летом?
Stefaniya Ev* Во-первых я уже написала, какая у нас в школе "нормальная еда". Во-вторых питаться чем захочешь - это далеко не всегда чипсами и колой. В-третьих мои родители тоже нередко покупают себе вкусняшки, я была бы не против себе выбирать их самой, а не есть только с ними вечером. В-четвертых каждым летом, когда есть возможность я работаю, но лето у нас в стране длится только 3 месяца, если что.
Думаете, если попросить у нас, так вернее будет?
Stefaniya Ev* Вдруг кто-то поможет советом
поговорить с родителями напрямую. самый эффективный способ.
Stefaniya Ev* Спасибо))
Попросите. если конечно у родителей есть возможность.
Я всегда даю сыну деньги. но когда у меня не было возможности. то он с пониманием относился к этому
Stefaniya Ev* Попробую))
Делать что-то полезное в семье и помогать во всем всячески, у меня работает!
я экономлю туалетную бумагу))))
Ответ прост. Иди на подработку, в чем проблема?

Сейчас такое время, что можешь соседу помыть окно, а он тебе деньги в корман. Халявы не бывает, брат. Тебе через два года восемнадцать, учись быть мужиком.

Во первых, учись правильно тратить деньги. В кино смысла нет - необязательная трата денег. На все развлечения, чипсы, кола, сигареты, пиццы - не надо тратить деньги. Приучи себя есть правильную еду за приемлемые деньги. Если ты не умеешь тратить деньги, то у тебя их и не будет.

Родители не смогут тебе вечно давать деньги. Хорошие родители не будут давать ребёнку деньги просто так. Они покажут, что их надо зарабатывать. Допустим, помыл посуду - 100 рублей. Убрал весь дом, помыл полы - 500 рублей. И так далее. Это покажет ребёнку как зарабатывать деньги.

В данный момент скоро лето. Скажи батьке, что ты готов все сделать на огороде на протяжении нескольких дней за 1000 рублей. Он на тебя уже будет по-другому смотреть.

Надеюсь моя мысль тебе ясна. Удачи тебе)
Olala Olala
Елена Минацевич это девушка
Stefaniya Ev* На работу устроиться подростку не так-то просто, держу в курсе. Надеюсь, что в этот раз получится устроиться. Домашние обязанности у нас в семье не оплачиваются. А вот быть настоящим мужиком я ещë не пробовала, но приму к сведению!