Прочие дела домашние
Родители перестали давать карманные деньги
После того как исполнилось 14 лет, родители сказали, что не будут давать мне карманные деньги. Как не крути, но мне кажется, что это все таки не правильно, а 1200 в неделю работая промоутером в нынешних реалиях хватать не будет, потому что в неделю сам трачу ~ 1500. Так вот я что хочу спросить, как мне обьяснить маме, что деньги мне, все таки давать надо? Обьяснить пытался, кроме ора и обзывания меня наглым, я ничего не услышал. Просто не, воспринимает, вот и хочу спросить как до нее донести?
Обзывания наглым? Ты йобнулся. Это не обзывание, а скромная констатация факта, исполненная филигранно, дабы не попрать ранимую душу уйобка.
Маргарита Асланова
чел промолчи лучше, у меня есть некие обстоятельства, и родительские деньги мне бы не помешали.
Родители не обязаны давать тебе карманные деньги. Они обязаны тебя накормить, одеть, дать крышу над головой и образование. Считают, что на свои хотелки в 14 лет надо зарабатывать самому - имеют на то полное право.
Ну и детки пошли ... да, уж.
А проблема не в том, что родителям на тебя не хватает денег. Проблема в том, что ТЕБЕ мало того, что они дают.
Нашёл работу - молодец. Респект тебе за это (и это я сейчас серьёзно). Теперь учись экономить и довольствоваться тем, что имеешь.
То есть, со стороны родителей, это НЕ жадность, а как бы обучение тебя планированию и распределению твоего бюджета.
Поверь, родители не вечные. И лучше, если ты сейчас, САМ научишься вести свои дела, чем потом ты будешь иметь проблемы с кредитами и нищетой.
вероятно она не согласна с тем, как ты тратишь деньги?
Хочешь денег- иди работай, не хочешь работать- иди воруй.
Нам нужны были деньги шли и добывали, а тебе всё вынь да положи, всю жизнь на мамкиной шее не просидишь. Да и вообще, куда тебе в 14 лет тратить деньги? Кормят, одевают всё равно родители.
|*oksana *|
Ему 14 лет, ему бы отучиться на кого то для начала
карманных денег родители вообще никогда не давали,только строго на обед и проезд.Правда,мне часто приходилось ходить в магазин за продуктами для всей семьи,но сдачу четко всю отдавала.стала старше--подрабатывала,деньги все в семью.
Купи себе квартиру и живи отдельно.
А зачем вам деньги?) Родители и так купят что надо
Мб у нее у самой с деньгами туго, она тебя одевает, кормит. Ты главное на нормальную специальность отучись, чтобы потом работать и быть при деньгах
В твои годы я деньги видел только на картинках) А старше тебя я только на 8 лет.
Скажу так, они видать хотят, чтобы ты нашел сам способ зарабатывать. А также чтобы ты научился копить деньги, а не тратить их.
Обучайся финансовой грамотности с раннего возраста. Поверь, это сильно пригодится тебе в недалеком будущем.
А с родителями нужно поговорить не ставя их перед фактом, что тебе кто-то что-то должен. Предложи альтернативу, скажи, что готов взять какие-то обязанности на себя за те деньги, что тебе нужны. Но начни с вопроса, почему они решили сделать так. Тебе нужно разобраться сначала с этим, а потом уже думать, как все же получать желаемое.
И помни, ты не всегда будешь на родительском обеспечении. Возможно это они и хотят до тебя донести.
И так наверное не мало на тебя тратят, а тут еще и требуют с них)
Маргарита Асланова
почему они решили сделать так - в каком смысле?
Может она хочет чтоб ты сам начал зарабатывать? И не обязательно работать на кого-то, работай на себя. Изучи яп, придумай что-то за что тебе готовы заплатить. Помню, зарабатывал где-то 100 рублей в неделю администрируя сервер. Да, мало, но сервер рос но я забросил т.к. я придумал как получить намного больше и пока что потихоньку начинаю делать.
Значит харе работать и иди учись человек, чтоб в будущем были деньги на семью, ты будущий мужик, а не девушка чтоб работать когда это нафиг не надо.. Не ну серьёзно. Будешь потом в 18 лет официантом? А потом и в 20 продолжишь быть официантом? Ты серьёзно? Так нельзя, лучше прилежно учись, чтоб потом был твой собственный бизнес, поверь, тогда уже у тебя будут деньги в долг просить, а не ты.. Всему свое время, человек) ?
У меня также