Прочие дела домашние
Стоит ли искать отца, который не воспитывал и не появлялся много лет?
Постоянно есть мысль о том, чтобы пообщаться с родным отцом, с которым мама развелась когда мне было 4 года. Сейчас мне 20. Хочется просто с ним пообщаться, но он далеко, в Москве, у него своя семья и со мной за эти года никогда встреч не искал. Стоит ли соваться, розыскивать его? или смысла нет? Боюсь что будет безразличие. А вдруг нет. Не знаю как поступить.
Не стоит.
Меня лично полностью бросил отец после развода с мамой в 5 лет, навсегда уехав из Оренбурга в Хабаровск и абсолютно никогда ничем не помогал. Семьи у него там не было, но меня лично никогда не тянуло к нему в Хабаровск поехать. В 2003 году он там умер, сейчас мне 40 лет, он для меня до сих пор так и чужой дядя...
У меня даже отчима никогда не было.
Также и Вам, на хер нужен такой отец, который Вас полностью бросил и абсолютно никогда ничем не помогал, смысл его искать я лично по своему опыту не вижу.
Я свое сказала, а остальное решать Вам....
У меня даже отчима никогда не было.
Это ваше сугубо личное дело, но свои желания надо стараться осуществлять.
Он 100% безразличен, иначе нашел бы и время, и деньги не раз и ни два приехать, облобызать, сводить в кино и т. д. На что вы рассчитываете? Что у него проснутся отцовские чувства? Глупость. Сунетесь, получите безразличие (а то и раздражение) - получите ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ психотравму и пониженную самооценку. Живите лучше с мечтой...
Kulyan Satubaldinova
а как же наследство? пусть платит папаша - хоть когда умрет.
Ну сейчас все проще - есть социальные сети и т. п. А вот ехать к нему точно не стоит. Попробуйте дистанционно познакомиться и пообщаться, но не особо надейтесь на восторг с его стороны.
По ходу сами увидите надо вам такое общение или нет.
Ляззат ....
я искала, но его нет в соц. сетях.
А вы уверены, что он не хотел? Может ваша мама сделала все, чтоб вы так думали...
Надо встретиться, раз есть такое желание. Но предварительно надо созвониться. И в разговоре вы выясните хочет ли ваш отец с вами знакомиться. Но сделайте это, иначе пожалеете.
не стоит
Стоит. И проверять жив ли каждые 6 месяцев.
Kulyan Satubaldinova
чтобы в наследство вступить?
нет
Если есть желание - стоит. Только встреча даст ответ на вопрос - безразличен ли он, или нет. Знаю случай, когда отец в силу неуверенности, боялся общаться с дочерью - думал, что бывшая жена настроила ее против него. Сегодня они с дочерью общаются, дочь к нему в гости приезжает, дружит с его новой женой. Так что пробуйте! Только помните, что реакция может быть любой - для начала без эмоций... Удачи!:)
я бы не стала. Столько лет он не интересовался Вашей жизнью, а сейчас думаете Вы его обрадуете своим появлением? На фига это нужно, только расстроитесь. Вы чужие люди уже друг другу, в зов родной крови я не верю....
если есть такая внутренняя потребность - конечно стоит! это через милицию делается. алименты платил? если нет - тем более. обратись в милицию. не сочти за кощунство, но еще и на наследство будешь претендовать. только при жизни ему не говори, а то завещание на других может оставить. а почему бы и нет? даже если тебе не нужно - то твоим детям нужно! квартиру за жизнь приобрел небось за жизнь. не мы такие - жизнь такая.
У меня отчим. Мне до 15 лет тоже было интересно, такая же история... Сейчас мне 23 и... и пошел он на хй!!!!