Прочие дела домашние

как поступить с отцом,Который тебя не воспитывал,но теперь качает права??? Помогите советом,я в растерянности

поверь не та мать что родила а та что воспитала и сделала тебя человеком это и к отцу относиться
Олеся Воеводина
Лучший ответ
К сожаленью никак по закону дети обязаны содержать родителей даже если те не учавствовали в их воспитании.
Через суд пусть восстанавливает справедливость, но для этого он должен быть на пенсии, или инвалид.
Ольга Иващенко
На что качает то? И что значит не воспитывал? Можно жить с семьёй, но поxуестически относиться к детям. Это одно. А можно уйти на 10 лет из семьи, а потом вернуться и вспомнить, что ты Отец. Это смешно.
А какие права качает?
А алименты платил? А что он хочет-то? Если не платил, то и на алименты от вас он права не имеет, но если у вас есть такая возможность, то я бы помогла (если ему это надо).
Olga Rusalka
он просто не знает как ещё добится вашего внимания, чтоб вы к нему тянулись- вот и качает права. хочет уже воспитаную, послушную дочь. это хорошо не кончится- т. к. вы его как отца и авторитета не признаёте. а он вас хочет подстроить под себя. если вы росли без отца, без него, и тут он нарисовался- не ведитесь на его поведение и просьбы. он не думает о вас, он просто пытается успокоить свою совесть.
попробуй серьезно поговорить с ним, может поможет..
отказаться по закону можно, если он, конечно, не совсем инвалид.
К юристу сходи. Если доказать, что он не принимал участия в воспитании и финансировании, то грош цена его домогательствам.
В табло с ноги-а что делать-только так !!!
Собирайте доказательства того, что в воспитании он не учавствовал, если это материальные притензии.
Если моральные - ругайтесь. Не проглатывать ни в коем случае!
Если он вписан в св-во о рождении, то у него все права востребовать с вас алименты на его содержание. Увы, таков у нас закон.
Поступай как тебе лучше, только помни он отец и другого не будет
По православной традиции вы обязаны его слушать и даже в мыслях не оскорблять его, если возьмёте это правило за основу, то и ему не навредите, и сама поупражняетесь в терпимости, неужели вы не примете мнение родного отца?
сменить место жительства, и так, чтоб было не найти
Будь благодарна ему за то, что дал тебе жизнь...
Прости его! Он сам себя наказал что не был эти годы рядом с тобой, и его подсознании ты осталась маленькой девочкой!!!