Прочие дела домашние

Соседи сверху сдали квартиру китайцам (семья:отец, мать и сын). Помогите советом!!!

Шум до глубокой ночи (двигают мебель, что-то тяжелое роняют на пол, гремят ведрами). Рано утром песнопения. Неоднократно ходила к ним сама, делают вид, что это не они или просто не понимают по русски. Вчера поздно вечером с потолка в ванной начала капать вода(а мы сделали недавно ремонт всей квартиры!!!). Побежала опять к ним в домашних тапочках. Дверь в общий коридор открыли(не сразу) мать и сын. Стали убеждать, что у них сухо. Затем отец-китаец, видно, дал добро и меня впустили на порог квартиры. Отец перегородил прихожую с требованием снять мне домашние тапочки!!! Я сказала, что ничего снимать не буду, а сейчас же вызову милицию, а они свои ботинки уж точно снимать не будут. Прошла в ванную, жена периодически меня пыталась толкнуть локтем. Под ванной выложено кафелем. но сделан технический люк, который явно только что отвинчивали( шурупы были слегка наживлены). Китаец мне предложил залезть под ванну и самой посмотреть. Тут пришел мой сын (21 год) с другом (я его предупредила, что иду к соседям) и залез под ванну. Там было мокро(уже успели вытереть), а в дальнем углу, где текло, стояла лужа. "И что вы от нас хотите?"- спросил китаец. Ну, сын и объяснил, что надо соблюдать порядок, устранить протечку. Да, забыла сказать, что квартира(3-х комнатная) вся завалена каким-то барахлом, в прихожей стояли 2 пластиковых таза с замоченной китайской капустой!!! Единственным адекватным членом их семьи оказался сын китайцев, он обещал пока не пользоваться ванной. Дозвонилась до хозяев квартиры, обрисовала картину наших 2-х летних мытарств по их вине. Они были крайне удивлены, т.к. китайцы-миссионеры. и им казались добропорядочными. Кстати, до нашего ремонта, первые жильцы, которым соседи сдали квартиру залили нас так, что намокли стены на кухне и спальне!!! Но мы их простили, т.к. и так собирались делать ремонт. Муж советует обратиться к участковому.. Не знаю, как быть, что делать!!!
Если знаете телефон хозяев - это очень хорошо!
К китайцам больше не ходите, а постоянно звоните хозяевам. Я уверена, что хозяева не платят налог за сдачу жилья, "давите" на это, что если беспорядки не прекратятся, Вы пожалуйтесь уже на них в налоговую
Катя Тельнова
Лучший ответ
Нужно обязательно написать заявление участковому!! !
Это первый и обязательный шаг.
Напишите заявление и пригласите обязательно кого-то из ЖЭКа (ДЕЗа, управляющей компании) , чтобы они видели и зафиксировали все подтеки и т. п. - во-первых, это будет свидетельством для того, чтобы потом выставить соседям счет на оплату ремонта; во-вторых - пусть поднимутся и посмотрят, как используется квартира наверху - т. е. это уже не жилое помещение, а склад или цех по приготовлению капусты?
Разговоры с соседом, видимо, бесполезны (по собственному опыту) , поэтому проконсультируйтесь у участкового куда Вам еще обратиться - то ли в миграционную службу, то ли в налоговую по поводу миссионеров с капустой.
От души Вам сочувствую и желаю удачи! Надо бороться, чтобы их выселили!
Svet_ Lana
Натравите на них полицию и ФМС.
к участковому.
у нас было такое, поток за день раз пять. Сверху такие же.. я добилась, устранили, капать перестало. Правда продала быстро, переехала в общем.
Н.
Настенька* ...
А еще в налоговую инспекцию на хозяев квартиры . Скорее всего нет договора аренды, и они не платят налоги. Эти точно хозяев живыми не выпустя. Прижмете хозяев, выселите квартирантов. И участкового вызывать как можно чаще. Когда ему надоест бегать, тогда и примет меры.
Пойдите В ЖЕК (прямо к начальнику, к мелким сошкам нет смысла идти) и настучите, что наверху сдают квартиру.. . предварительно узнайте в ЖЕКе ( у паспортистки за шеколадку) , кто прописан в квартире наверху, прописаны ли жильцы и имеют ли право там жить? По законодательству, если хозяин сдаёт квартиру, то обязан договор об аренде помещения регистрировать в ЖЕКе. На договоре печать ЖЕКа ставится на первой странице вверху и подпись начальника ЖЕКа. Тогда официально владелец квартиры должен платить налог с дохода физического лица 15% от суммы. Если такого договора нет, то квартиранты живут незаконно, а владелец квартиры уходит от уплаты налогов. Да ещё и жильцы не соблюдают правила эксплуатации помещения.
Сходите к юристу и проконсультируйтесь. Как всё узнаете точно, поставьте в известность владельца квартиры, что если ремонт повреждений вам не будет обеспечен, дадите делу ход вплоть до суда.
Там есть за что зацепиться, чтоб объяснить им понимают они по-русски или нет.
Ирина Шин
сочувствую
пообщайтесь с участковым ...там иеще и проверят а как сдана квартира а все документы в порятде а отражает ли хозяйка дополнительный доход в декларации, и вообще они должны жить с теми же правилами общего проживания как и все, не шуметь не сорить и т. п. ..
блин.... сочувствую вам... у вас вообще содом, наши соседи после ваших просто ангелы- и не китайцы, и не заливают (ттт), только мальчонка ихний 2-летний любит у нас над головой по ламинату на машине ездить и швырять тяжелые предметы об пол ( с утра до 2 ночи), отчего я аж подпрыгивала, ибо звукоизоляция плохая. Сначала стучала по батарее, когда шумят (особенно после 23 ч). Ноль эмоций-морда кирпичом. . Выход-идти ругаться, что я и сделала. Вроде тихо. Но в вашем случае, видимо, к участковому, пусть берет на контроль и воспитывает-тут не Китай.
о как я вас понимаю.. тока в понедельник увидели с мужем как сверху в туалете ...встене за дверкой течет что-то темное... муж стучал стучал... бешано-но ни кто не открыл.. хотя телефоны пищали.. болтавня была... они даже русский не понимают (((...и каждый день там какой-то ремонт... шум гам.... когда они уж начинают шуметь ближе к 11...а у нас ребенок 1.5 года.... то я просто беру ножницы железные и торобаню по батареи... сразу тишина... да и муж видать своим стуком в дверь и угрозами напугал их-с понеделькика тишина))