Прочие дела домашние
А как бы вы поступили:Дапустим к вам пришол отец (которого вы в глаза не видели с рождения)со словами мол "привет доче-
нька (или сынуля) это я сволочь скотина и подлец торой отец прости что бросил твою мать на седьмом месяце беремености но дабы искупить свою вину я завещаю тебе свой особняк яхту машину" итп) вы бы его обняли и простили? или послали куда подальше?
даже если без машины и особняка, поговорила, может и простила бы. но не отвернулась бы. всякое в жизни бывает, надо не осуждать а пропробовать понять, почему так произошло. хотя я не в такой ситуации, и детально сложно предугадать ход событий. он имеет право на ваше прощение
Я бы простила даже, если у него не было особняка, яхты и машин.. . Я сама очень хотела найти отца, которого не видела почти с рождения.. . Нашла, когда его уже много лет не было в живых.... Я давно простила ему все его ошибки, жаль, что обнять не пришлось...
по христиански простить его и принять в семью, не глядя ни на какие сокровища, и по человечески- где же ты был папа когда меня душили обиды и когда нам было трудно с мамой- ох Слава тебе Господи но миновала такая участь и меня и наших деток - папочки всегда были рядом
Приняла бы! Чего добром раскидываться)))))
Не простила бы. За одинокое детство, за комплекс брошенного ребенка, за мучения матери, за все нанесенные мне и ей из-за него обиды.
Это никакими завещаниями не искупается.
а я не знаю, как бы я поступила.. потому как мой отец меня обожал. .
Но.. прецендент в семье был... Брат с его женой расстались.. когда детям было 12 и 5....
Мама не позволяла им встречаться... целая трагедия была.. .
А когда брат скоропостижно умер... и сын и дочь... просили у него прощения за то, что в свое время не смогли противостоять маме. .
Машина.. кварти.. дом... все, что они получили от него.... отдали нам.. .
Оговорюсь.. что мы не стали спорить.. но оформили квартиру и дом на его внука. .
Оставили только машину... она все равно им не нужна и сгнила бы....
ну завещает и молодец! а кто откажется? ? только у кого с головой беда..
Неа, не обняла бы. Я бы сказала, что спасибо, дяденька, дары приму, а вот папа - это понятие более обширное))
Взяла бы завещание. Сказала бы, что за свои поступки дерьмовые надо отвечать. Это не моё дело, прощать или нет. Пусть сам с прощениями разбирается и живёт с этим, как жил раньше. Указала бы ему на дверь. Когда бы он наконец умер, проверила бы, нет ли у него долгов. Если это было бы выгодно, унаследовала бы его имущество. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Радоваться надо такому!!!!
Первым делом я бы проверил его на ДНК.
Я в 20 лет не простила бы (юношеский максимализм) , а сейчас простила бы, особенно с завещанием.
Трудно сказать .Давай яхту и прощай )
Что значит завещаю. Завещание переделывается.. .
Сейчас и сразу в собственность.
Послала далеко.
завещание -эт хорошо! притвориться легко! моральный ущерб возмещать надо!
Простила бы, нет вряд ли, но это дело пятое, а особняк, яхта или еще чего там, по моему не плохая компенсация !
A вот вАМ встречная ситуация. Мой отец бросил нас с сестрой 15 лет назад. Когда я пригласила его на свою свадьбу (по просьбе своего тогда еще будущего мужа) , он напился и устроил скандал во время свадьбы. У него была квартира - он ее продал и деньги, я предполагаю, пропил. И сейчас мой муж просит меня съездить в город, где живет мой отец, и познакомить наших детей с ним (их дедушкой, получается) . Я знаю точно, что мой отец практически бомжует, думаете, он хоть чувствует угрызения совести? Хоть какие-нибудь? Хочет он искупить свою вину? И еще вопрос - стоит ли нам ехать знакомить детей с ним?
Не обратил бы никакого внимания.
Послала бы куда подальше. Я не подкупаюсь такими подарками. Отцовская любовь и понимание гораздо важнее, чем эти яхты, особняки и машины...
Каждый человек заслуживает прощения! И уже от Вас зависит, простить или нет. И даже не в материальных ценностях дело, а в человеческих. Некоторые (возможно) были бы рады только узнать, что отец есть
да всё норм, давая матблага и проваливай
чаем напоила бы и сказала ...все, на этом наше общение заканчивается! гуляй дальше!
я бы сказала что бы он мне дал время подумать.... и все бы грамотно взвесила.... особняк конечно хорошо, но надо и самого человека узнать, а то не известно на самом деле кто это. Ну для начала шок легкий точно обеспечен))
Послала бы далеко и надолго. Пусть вину искупает перед матерью.
Отец, есть отец каким бы он ни был.. . но я бы просто высказал всё то что во мне сидит и послушал что он бы ответил....