Прочие дела домашние

Почему дети военных так не уважают своих отцов которые их отправили, устроили в военное училище? Вижу два примера

и конечно отдельными примерами ничего не докажешь, у всех могут быть разные наблюдения на сей счет. Но вспоминаю стародавнее выражение "Иваны родства не знавшие". Когда дворяне насильно отправляли сыновей в военные училища, а те потом переставали знаться с родителями. Два моих знакомых закончили престижные военные училища, состоялись в жизни после службы в армии, стали богатыми людьми. И все им отцы должны, что вместо МГИМО толкнули в военную жизнь. Каждый раз при встрече со мной жалуются на этот этап биографии. я скромно молчу я не адмиральский сынок и не полковничий, мой отец был обыкновенный мастер на заводе. Ни о какой путевке в жизни речи никогда не шло. Тем не менне плохо никогда не отзываюсь
Лена Пак
Они родине служат. Детей некогда воспитывать.
Cветлана Салтыкова
Лучший ответ
У меня примеры диаметрально противоположные.
Вот мой сосед идиот. Ну почему все люди -идиоты?))))) Это ваша логика.
а как можно насильно отдавать ребёнка в любое учебное заведение
он кто - скот не имеющий права выбора что ли
можно подумать - кто-то уже рождается заточенный на военную службу
есть очень сильная драма - Общество мёртвых поэтов - чем может всё это закончиться
не хотите тратить деньги на образование детей - по закону это ваше право
пусть идут работать - но выбирают работу сами
Нина Татаренко
Что-то не встречала я подобного. Одноклассник окончил военное училище и брат его старший. А потом как-то уволился быстро из армии и доволен. Отец военный у него, какой чин не знаю.
Ева Ева
Дураки. Думают, если папа здесь помог, то он бы и в другой сфере мог бы им карьеру обеспечить.
А представляете, каких вершин они достигли с МГИМО, если и с военным образованием что-то смогли?! Жалеют об упущенных возможностях. Я их понимаю. А вы ни о чем не жалеете? Так не бывает.
Лена Пак Сейчас пришло время сожалений и размышлений. У всех так
Не согласна. Для многих наших земляков именно военные училища дали "путевку" в дальнейшую жизнь. И с уважением к близким все в порядке.
Для вас - это путевка в жизнь, а для них - каторга. Не все понимают про шанс в жизни.
Ирина Гусева
Видимо дети немного избалованы. Если у них есть желание проявить себя в другой сфере, то вперед, и с песней. Родители дают то, что могут. А дальше дети сами пусть себе судьбу выбирают. Я очень хотела своего сына отправить в военное училище, но он категорически отказался. Сейчас, спустя два года, вдруг заговорил, что думает потом поступать в военное. Созрел.