Прочие дела домашние

Почему дети всё - таки не слушают своих родителей, хотя родители им всегда желают добра?

в основном, потому что ребёнок ориентирован уже на новое общество, новый уровень
а родители бывают правы по сути, но не всегда - по форме высказывания, что вызывает протест
Елена Хван
Лучший ответ
Если они не будут сами пробовать и совершать ошибки, останутся на всю жизнь детьми, маменькиными сынками и дочками.
Потому что они уже люди!
А мы вредные
Елена Грачёва
Потому что они хотят жить своим умом и наступать на свои грабли
То что мы можем им посоветовать добром могло бы быть во времена нашей юнности... А что сейчас добро или зло они знают гораздо лучше нас....
Просто вспомните себя в их возрасте и тогда сами ответите на этот вопрос.
Марина Кадын
Когда повзрослеют поймут. Мы же сами были такими.
Анна Макшаева
у детей тоже есть свое мнение. это их жизнь они сами знают что лучше.. . но конечно к советам нужно прислушиваться, но главное чтоб эти советы с толка не сбивали. дайте ребенку свободу и увидите он сделает так как надо
Потому что они ещё ДЕТИ. Потому что у них есть свое, чистое мнение... Потому что они, к сожалению, ещё не могут предсказать последствия своих поступков, тогда как это уже прошли их родители... Но и они станут РОДИТЕЛЯМИ, будут желать своим детям добра и задавать этот же вопрос...
А ВЫ часто слушали своих родителей?
когда родители желают своим детям добра они не мешают им желать и исполнять желания, просто не мешают.
обычно, родители указывают своим детям по менее возвышенным причинам
когда у них будут свои дети, тогда и все поймут. я тоже когда была маленькая не понимала этих взрослых, а сейчас когда стала мамой начала понимать
Laura Utegenova
Возраст такой, недоросли, одним словом!
Мария Про100
Просто растут и хотят быть самостоятельными
Потому что не понимают, или думают что могут сами справиться с проблемами. А иногда родители не слушают мнения ребенка и не знают, нужно ли им именно "такое " добро "
надо просто "отпустить" . это, наверно, только у нас в стране, родители приходя к детям, заглядывают в холодильник. нонсенс.
Потому что родители желают детям СВОЕГО добра! А каждому человеку нужно СВОЕ!!!! ЛИЧНОЕ!!! !

Да дети делают много ошибок, но они не прощают ошибок своих родителей! (к сожалению ) . И стоит маме один раз допустить оплошность (с точки зрения ребенка) , как она тут же попадет в категорию "из другого мира", а как можно послушаться марсианина?

Мой пример: у меня были проблемы общения с однакласницами, я посоветовалась с мамой. Она сказала не разговаривать с такими девочками. В результате меня обозвали гордячкой и избили (вызывали скорую, я пролежала 2 недели с почками) . Угадайте кого я посчитала виноватым? Естественно маму (а что можно было ждать от 9-летней девочки) . Но так как я ее любила и не хотела сделать больно, то никакого разговора по душам у нас не было (сейчас думаю, что вот ЭТО как раз ее самая большая вина) . И естественно больше со своими проблемами я к ней не подходила, и никогда не поступала так, как ей казалось правильным. Назло (наоборот) я конечно тоже не поступала, но и ошибки с этого момента предпочитала делать сама и свои.
если они поживут полгода отдельно то будут слушать, но ненадолго. ведь только на расстоянии начинаешь понимать как мама часто оказывается права. так что дети упрямы и хотят самостоятельности
Ленара ))))