Прочие дела домашние

- Почему дети часто отказываются от ухода своих родителей в старости...?

....так их воспитали-сначала маленький эгоист а потом уже состоявшийся как личность-наглая и хамская..
Наташка Нян
Лучший ответ
((Глазки Цвета Синего Льда))) И почему хамская? ОК, все понимают, что в старости родители уйдут-никто не вечен, но как же трудно с этим смириться, МОЖЕТ БЫТЬ....
среди моих знакомых таких нет, все ухаживают и дети и внуки
Нона Хачатурян
1. Не воспитали ДУШУ. ПРиучиили только тело ублажать
2. Не приучали с пеленок заботиться о ком-то. .
3. Когда еще малыш, надо поручить приносить воду и лекарства бабушке, играть с малышом и проч. И чтобы дети видели, что надо не только БРАТЬ. В этом дело
Юля Червякова
потому что тяжело. не все родители состарились и умерли. а многие годами лежат, ходят под себя, не все готовы тащить такой крест (( но у меня тоже таких знакомых нет. в основном все родителей к себе забирают.
Милые родители, а как Вы относились к своим родителям? К друг к другу? Очень любили и потакали своему детятке? Вот и получаем эгоистов, равнодушных ко всем и ко всему. Они с детства живут ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ и никаких родственных ценностей не имеют. Да очень трудно ухаживать за престарелыми родителями, но ЭТО МОИ РОДИТЕЛИ, Я ЛЮБЛЮ ИХ И СДЕЛАЮ ВСЕ, ЧТОБЫ ИХ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ НИЧЕМ НЕ БЫЛИ ОГОРЧЕНЫ. Если так будет поступать взрослый сын, дочь, тогда для их детей эти слова будут как завет родителей.
согласен с Еленой - воспитание такое.
я даже не допускаю мысли, что оставлю в старости родителей одних.
как бы трудно мне не приходилось, единственные люди которые меня ВСЕГДА поддерживали - это родители, за что им низкий поклон.
Nano Tixo
чаще всего потому, что сами в таком ещё возрасте, что надо работать. редко кто может себе позволить бросить работу и сидеть со стариками, а потом без пенсии остаться. я бы не хотела, чтобы мои дети за мной ухаживали. уж лучше в дом престарелых.
потому что родители их так воспитывали.
Еленка Еленка
Вы не правильно написали. "от ухода ЗА своими родителями в старости.. "
Veera Novikova
потому что свиня неблагодарная
Хреново воспитали! Чаще всего или залюбили или вообще ребенка не замечали. К таким последствиям приводят крайности)