Прочие дела домашние
ДЕТСТВО.. РОДИТЕЛИ.. Как часто вы вспоминаете о своих родителях, как часто их навещаете, помогаете им???Понимаете их
СЕЙЧАС???
Добрый день Синеглазка !!!Каждый день вспоминаю и думаю о своих родителях. О МАМЕ с чувством глубокой вины перед ней, что не успел в этой жизни сделать все для того чтобы она была счастлива, а сейчас увы уже поздно. И те причины и поводы из за которых я не мог к ней приезжать чаще пока она была жива, сейчас кажутся такими мелочными и пустыми. Об отце который Слава БОГУ жив, тоже думаю каждый день, переживаю за его здоровье за его душевное состояние ( он после смерти МАМЫ очень сильно постарел и сдал) . А вообще мы т. е дети всегда в неоплатном долгу перед нашими РОДИТЕЛЯМИ. И дай им БОГ крепкого здоровья и долгих лет жизни !!!
Мы живем с тёщей, не дает о себе забыть, напоминает постоянно. А вот свекровь умерла.
Мне, это легче всего, больная мать в соседней комнате.
Захожу, а она спрашивает, а ты кто такой (живём вместе 50 лет!) ,
чтобы по моей квартире ходить?
Если врач, то покажи документ.
А КОГДА ТУТ У ВАС КОРМЯТ БОЛЬНЫХ?
Но временами вполне нормальная, узнаёт, по имени называет.
И это, уже около трёх лет!!! !
Тяжкое это бремя! Большая нагрузка на нервы.
Но помню, как она мне, в войну, кусочек сахара,
больному, принесла и радовалась со слезами,
как я его жадно грыз. А сама худющая, как скелет - дистрофия.
Вот эта память и поддерживает сейчас мою психику.
чтобы по моей квартире ходить?
Если врач, то покажи документ.
А КОГДА ТУТ У ВАС КОРМЯТ БОЛЬНЫХ?
И это, уже около трёх лет!!! !
Вспоминаю часто, а навещаю не очень, там теперь где они и так всё спокойно и хорошо и думать не надо. Да и все мои уже давно там. Я что-то подзадержался, а в чем моя миссия пока не знаю, тогда надо жить.
Детство прошло у прадеда с прабабкой... Так получилось... Когда они помирали, кусок меня отрывался... А родителей понимаю, вижусь раза три-четыре на неделе ...:)
Стариков своих навещаю каждую неделю, они всегда так рады, так как привожу им какие-нибудь новости. Они с удовольствием со мной разговаривают на разные темы. Им по 80 лет. Сегодня вот морковь посеяла с ними.
созваниваемся. живем в разных городах. летом поедем в гости. в прошлом году мама у нас полгода гостила. раньше финансово помогала, сейчас сложно.
К сожалению своей мамы я не знала, так как мне было 1,8 м, когда она умерла, но папочку, который воспитал 2 девочек сам, выростил, отдал замуж и ни на минуту не выпускал нас из виду, до конца своих дней, я буду помнить его всю свою жизнь. К, сожалению, его уже нет с нами .
спасибо за песенку. вспоминаю редко, снятся-чаще. очень счастлив, что незадолго до ихней смерти я понял, как мало они от меня хотели (вынеси мусор, сходи в магазин, сделай тише музыку, не колись). и я приехал, за все извинился, помогал им и любил их. но в течение года они умерли и я счастлив, что успел извиниться перед ними и понять их... как будто они ждали этого, чтобы спокойно умереть. но они мне дали понять, как не нужно поступать с детьми, как расположить их к себе как не нужно их любить, в любом случае, я им благодарен.
Я с мамой еще живу.. . Взаимопонимание лучше чем было, постепенно налаживается, подростковый хаус в голове прошел))
Своих родителей вспоминаю часто, вспоминаю и своё беззаботное детство. Столько любви, сколько ласки мне дали они не сможет дать уже никто. К сожалению навещаю только их могилы. И с глубокой грустью и обидой на себя всегда думаю, что я им очень мало дала пока они были живы. Ах, если бы всё вернуть назад.. . К сожалению это не возможно. А мы вспоминаем и понимаем всё слишком поздно, когда их уже нет с нами...
Постоянно о них помню и люблю их безумно... Они у меня сааамые лучшие...
помогаю, звоню, а навещать к сожалению не получается, они на Кавказе, я в Австрии.. .
но зато, за 1 раз-на 2 месяца.))))) сваливаемся...