Прочие дела домашние

Считаете ли Вы, что ипотеку за детей обязаны платить родители? А дети в свою очередь позаботится о родителях в старости,

Remember Pain.
Нет, не считаем. Кто брал ипотеку - тот и платит.
Coca Cola
Лучший ответ
Нет, не считаем
Tatyana Zakharova
Считаю,что они должны поступать так, как решат сами.
Оля Карпов
Ипотеку по совести бы конечно должны платить родители, хотя бы частично. Насчёт второго пункта тут уже спорно.
Даша Маслова
Валерия Новосельцева С чего? Не достаточно того, что дети будут наследниками родительской квартиры?
нет, никто никому ничего не должен
Когда отношения детей с родителями переходят в коммерческие-договорные, это дичь .Помогать , по мере сил и возможностей, родителям детям и наоборот , это в моем понимании , есть норма, хорошей семьи.
Марина Бибик
не родители а государство,которое по писдежу кремлевского уголовника заинтересовано в благосостоянии своих граждан
Дария Булатова
Смотря как договорятся по-семейному. У меня соседи сверху молодая семья квартиру купили в ипотеку, так им родители помогают платят за неё ежемесячно по 55 тысяч. Им молодым говорят и так тяжело - ребёнок маленький, квартплата, у мужа постоянной нет работы. вахты не всегда бывают. Уже третий год так они на родителях выезжают, взамен вроде помогают им.
Наталья Исаева
Нет, конечно. Если дети сами уже берут ипотеку - то они сами за нее и обязаны платить. Помогут родители -отлично, нет - все равно обязанности по содержанию родителей в старости остаются обязанностями.
Дарья Ганжа
Нет. Родители обязаны содержать и воспитывать детей до их совершеннолетия. Дальше - по желанию.
Касаемо отношения детейк старым родителям - заботиться о них или нет - исключительно желание детей и уровень этого желания напрямую зависит от того, как до 18 лет их воспитывали родители. Они ж не просили, чтобы их рожали. Так что....
Елена Карлова
Позаботится о родителях в старости прямая обязанность детей без всяких договоров,и родители не обязаны ипотеку тянуть,берут дети пусть и платят,можно просто немного помочь с деньгами, но не по обязательству, а чисто по-родственному.
PS:Cейчас в ДНР дома строить начинают ипотека под 2 % вполне подъёмно,пусть едут,покупают и живут.
Половозрелым деточкам по кредитам платить? Вы ошалели? Старт в виде образования и минимальной жил площади дадим, а дальше сами ребятки
Угу...ипотеку платить и содержать деточку великовозрастную. Только до старости у таких родителей велик шанс не дожить
нет
Не обязаны. Но помочь могут при возможности. У нас вот деть её 3 месяца платил.
Анютка =)
Я будучи сыном своих родителей, на такое не подпишусь. Попрошу поискать другого человека.
Sema Aslan
Remember Pain. Т е Вы бросите престарелых родителей? И попросите найти другого человека для ухода за ними? Какой кошмар
Remember Pain. Это их долг и естественный ход событий, у нас православных христиан только так, забота и любовь к ближнему, храни Вас Бог
нет тут никаких "ты мне я тебе" Родители должны помогать абсолютно безкорыстно.
смотря как договорятся
мне вот квартира их не нужна, поэтому не забочусь и не общаюсь
Марина Силина
Нет, не должны. А о старости родители должны подумать заранее. Не факт, что положение ребёнка позволит сажать на шею стариков.
плох тот родитель, который не довел деточку до пенсии)))
дети уже не маленькие,ножки ручки есть,образование есть.пускай сами вкалывают на свой угол.это в их интересах.а что касается ухода за стариками,обязаны,но забота бывает разной