Прочие дела домашние

Как вы считаете обязаны ли родители до 18 лет своему ребёнку?

Просто когда я у матери попросила мне купить новые штаны она сказала что мне не чем не обязана
не так просишь
Танечка;*
Лучший ответ
У государства спросите :) 18 стукнуло, все! А сцуко когда идет речь о степендиии, то давай справку о доходах родителей :)
К_
Котёнок _
Она ДОЛЖНА воспитывать Вас, кормить, одевать, обувать.
Вот только понятия эти слишком растяжимы, если Вы откровенно не нуждаетесь в этих штанах на данный момент - она не обязана Вам их покупать.
Вообще очень плохой подход к этому вопросу.
Может лучше пообщаться с ней? Правильно попросить? Может у неё сейчас действительно нет возможности, а быть может Вы где-то накосячили и имеет место быть банально обида?
Анна Егорова
обязаны
Наталья Папуша
Если есть одежда, то зачем просить? И бывает, что дети тупо хотелки включают.
Родители очень много задолжали этому сыну и теперь решили возместить - ХЛЕСТАТЬ, ХЛЕСТАТЬ И ХЛЕСТАТЬ ЕГО ПО ЖОПЕ
Обязаны содержать до совершеннолетия. Что значит "содержать", не знаю. Почитайте в законах.
Естественно, за неисполнение родительских обязанностей даже статья предусмотрена.
по закону не обязаны. в 18 лет человек совершеннолетний и дееспособный. он может работать и содержать себя. по мне это утопия. ребенку нужно помогать, тогда он быстрее встанет на ноги.
Akerke Abdrakhmanova
странная мать очень странная. А впрочем это давно называют кошачьей натурой. Мой вам девушка совет. Не ищите что там ещё кто обязан а начинайте свою жизнь строить подальше от вашей мамы. Пройдёт много лет и она к вам будет приползать на коленях прося прощение не исключено что уже в статусе давно разведённой алкоголички.
Еще одна причина пользоваться резинкой.
Да, так как они по своему желанию родили этого ребенка, то они обязаны его содержать до 18.
ну по сути она обязана обеспечивать до 18.но никак не выполнять каждую прихоть