Прочие дела домашние

Как считаете, справедливо, что родители могут подать на своего ребенка, чтобы он выплачивал им алименты?

Анека Анека
Если родители добросовестно выполняли свои обязанности. по мере своих возможностей, а ребёнок, когда вырос, забил на них, то справедливо. У нормального ребёнка, вообще, таких вопросов не должно возникать. Ведь родители это святое. Только вспоминаем мы об этом, когда уже поздно.
Марина Моцарь
Лучший ответ
нет-закон то есть а вот поправок нет (
ситуации то разные бывают. например-у меня родители развелись в моём детстве ещё и отец не признаёт нас сестрой (
по закону он может воспользоваться правом на его содержание (то тот-кого я совсем не знаю (это тот-чья жена нас в детстве выгоняла (
Да и мне интересно, сколько тогда должен будет ребенок выплачивать родителю?..))) Если пенсия у родителя больше зарплаты рбенка, а у того еще пара-тройка иждивенцев на плечах?...))))))
по закону справедливо
Справедливо в том случае... когда дети забывают кто их вырастил... и напрочь забывают помогать...
K Srb
Не должно до этого доходить, . но закон не изменить.
Funny Chelove©Hik
справедливо ли...? сложный вопрос. если не смогли воспитать, то чего уж на алименты подавать...
считаю да
Мария Рыбакова
Не справедливо
что выростили-то и получили
считаю, что нет, не для этого его рожали же
Анна Cавина
если дети борзеют то можно) ведь бедные родители воспитывают а неблагодарные дети их на улицу... вот это не справедливо..
Полностью согласна с Еленой.
Anna Katrich
глупо
Julia Nesterovich
это же несправедливо. Я это как ребёнок говорю