Прочие дела домашние
Кто нибудь знает, почему родители могут оббирать одного своего ребенка и отдавать все другому? что ими движет?
очень интересны любые мнения, особенно тех, кто лично сталкивался с таким безобразием в жизни. спасибо всем ответившим!
Мои родители оба слишком порядочные.. .
Их обоих остаивили без наследства. Просто кинули и всё, не удосужившись разговора.
Мамина сестра и папин брат получили всё (и с той и с другой стороны) , хотя только мои родители и заботились о своих стариках. Боль от обиды и предательства пережита давно.
Только вот у маминой сестры вся семья болеет. Хронически и серьезно.
А папин брат спился, спустил все с молотка, наделал детей по всему городу, один из которых в 24 года повесился... Кстати вот этого мальчика, который повесился, моя бабушка просто обожала и втихаря совала ему всякие вкусности, думая что я не вижу.. .
Всё хорошо у нас теперь, только мама больна неизлечимо. Очень тяжело нам с сестренкой с ней. Не знаю почему. Может карма у них семейная.
Tomris Tomova
слишком порядочным быть тоже грех и большое заблуждение. они, получились, потакали растлению душ родственников, не ограничили их вовремя.
Знаешь, Ира, не могу сказать, что я меньше любима... но!!!! сестра всегда была болезненная, неумёха во многом... ей всё прощалось... Когда мы выросли, мама объяснила, что я сильная и могу всё делать сама... Сестра умерла рано в 26 лет... мама не переменила мнение обо мне... теперь опять не Я, а моя старшая дочь получает всё то, что получала сестра... Наверное, помогать слабым лучше... я конечно, обижаюсь... но прощаю...
Tomris Tomova
аффигеть!!! я в шоке.
Да сколько угодно! Только что движет людьми, мне не понятно.
Мой папа, например, женившись в 3-й раз на даме с ребенком запросто лишил меня квартиры, причем не ему негде жить было, они себе сразу квартиру купили, а так.. . на перспективу, ведь мальчик женится и ему надо будет отдельное жилье, а мы.... ничего покорячились кверху мясом и жилье себе сами купили.
Ну ничего. Зато мы никому ничего не должны.
Tomris Tomova
блииин! и у тебя тоже?! да что ж такое то?!..:((((
Настя Летун
Вы с братом - плоды безудержного секса )))
Ну, вот например мой отец, детям от второго брака сделал всё, всем четверым по квартире и по загородному дому! А мне, единственной дочери от первого брака, НИЧЕГО и никогда! ! Но я стараюсь об этом не думать, иначе становится тошно, с родственниками поддерживаю хорошие отношения!!!! Мои братья меня любят!!!
Tomris Tomova
хм... грустно.
Мария Агапова
Поэтому стараюсь не думать))
Сталкивалась. Пример - моя мама. Всю жизнь она заботилась о своих родителях. Была их надёжой, опорой. Всегда была готова прийти на помощь. И они привыкли считать её сильной. Поэтому дед сделал вклады на тёток. А маме подарил только обещания... Во время похорон бабушка вцепилась в мать и рыдала :"Таня, забери меня к себе .Я только у тебя жить хочу... Одна я теперь не смогу. "Мать взяла ...В результате расстроились отношения с мужем (моим отцом). Некогда любимую тёщу, он возненавидел... мама мечется меж двух огней. Время от времени приезжают тётки. Приезжают в дни пенсий и клянчат у бабки деньги. Живут в получасе езды а остаются на двое суток. Приезжают с пустыми руками... Бабушка им жалуется на "обиды".А теперь тётки всерьёз заговорили о разделе бабкиной пенсии на всех. Бабушка продает дом. Одна сестра требует чтобы её часть денег (за дом) была больше... Дескать" она сирая и убогая... А у матери моей дом - полная чаша".
Жансая Иманбекова
Так и хочется сказать "Не делай добра-не будет и зла". Извините.
Сама иногда задаюсь подобным вопросом. Но ответа не могу найти.
В одном фильме у отца (4 сына) спрашивают трое-почему он у тебя самый любимчик и всё ты делаешь для него, а не хотя бы поровну? ! Ответ-Вы плоды секса, а Он -плод любви )))
какие-то страсти вы рассказываете. равно как и "одного ребенка любит мама больше, чем другого"
Я так думаю этотты говоришь про своегот мужа и его родителей?
Я права?
Если да. то я тебя понимаю.. . С моим мужем такая же ситуация. И примеры такие абсурдные, что и писать не хочется, никто не поверит. И моих детей (своих внуков свекровь любит по разному, т. е. любит фактичкски одного.... и не скрывает.. . ("Он же похож на моего отца... ") и с детства мои детки это знают.. . и подарки им дарили разные.. .
Ничего. мы всё пережили.
Мне тоже было обидно, вернее я вся кипятилась от гнева... !
Постарайся это пережить. Мои детки уже выросли. Они сейчас умнее и выдержаннее меня. Говорят бабушка такая, она старая и нечего её слушать...
Я права?
Ничего. мы всё пережили.
Tomris Tomova
да, муж счас придет от своих, чую долго в чувство приводить придется, и слова подобрать не могу. "я тебе говорила", и "такой большой, а в сказки веришь" уже не прокатит....
Нормальная ситуация. Просто это нужно принять, потому что бороться с этим бессмысленно. А бывает так потому, что одного ребенка больше любят, чем другого. Ну сложилось так. Это не зависит от личных качеств того, кого не любят. Он может быть лучше и умнее второго ребенка. Просто не заморачивайтесь и живите дальше.
Tomris Tomova
мне сейчас человека успокаивать придется, вот подбираю слова. спасибо за хороший ответ!
Не сталкивалась, да и не верится чо-то.
Оббирали старшего (18 лет- 40 кг веса- 1м 80 см роста) и лечили младшего.
Светлана Карамышева
Как это?
Tomris Tomova
а что это у них потомство такое хилое, извините?
Сколько этих копьев ломалось во все времена. Жаль жизнь тратить на то, от чего потом и следа не остаётся на Земле. Сколько борьбы было за вещи, за деньги - а где оно теперь всё?! Истлело.
Отнеситесь к этому спокойно. Вы не разуты, не раздеты, не голодны и не на улице живёте? Ну и не делайте себе бурю в душе, не мучайте её. Самое главное - беречь внутри себя мир. Это самое большое богатство.
не понимаю таких родителей? как можно вообще одного из своих детей выделять? они ведь все твои.
Больные родители... на голову... всю причем..
Ну, видимо, тот кого оббирают более состоятельный и родители думают, что у него больше возможностей зарабатывать! Так бывает! Второго ребенка жалеют. Видимо родительская любовь не позволяет увидеть, что так не поможешь! Главное, чтобы второй не успел привыкнуть!