Прочие дела домашние

Почему родители так требовательны к своим детям?

Я уже взрослая, у меня семья, но меня постоянно критикуют родители, что я не так сделала, не то сказала и вообще я не такая... меня порой это очень обижает, аж до слез бывает. а как вы относитесь к своим детям?
Galia
Так сложились обстоятельства, что детей у меня нет и никогда не будет, но то, через что я прошла в своей жизни за 38 лет жизни НИ ОДНОМУ РЕБЁНКУ ПРОЙТИ ЭТО НЕ ЖЕЛАЮ... В ТОМ ЧИСЛЕ И ОТНОШЕНИЕ В СЕМЬЕ.
Подробности опускаю, НО.. . родители ВСЕГДА считают, что ВСЁ ОНИ ДЕЛАЮТ ИЗ ЛУЧШИХ ПОБУЖДЕНИЙ ТОЛЬКО Я ЭТИХ ЛУЧШИХ ПОБУЖДЕНИЙ НЕ ВИДЕЛА НИКОГДА. Мои интересы и мнения во главу угла НЕ СТАВИЛИСЬ. И ВСЁ делалось так, как считал кто-то, НО НЕ Я.
Естественно, что будь у меня другая жизнь Я БЫ К СВОИМ ДЕТЯМ ТАК НЕ ОТНОСИЛАСЬ, ЗНАЯ НАСКОЛЬКО ЭТО ВСЁ БОЛЬНО... КТО НЕ ИСПЫТАЛ ТОТ НЕ ПОЙМЁТ И ДОКАЗЫВАТЬ БЕСПОЛЕЗНО.
А Вам, Оля, у меня только один совет: если Вы от родителей не зависите материально СВОДИТЕ ОБЩЕНИЕ К МИНИМУМУ. Позвонили о здоровье спросили, в чём надо помогли и до свидания.. . Не запускайте никого НИ В ДУШУ, НИ В ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, НИ В ПРОБЛЕМЫ. Если удачное замужество - решайте вопросы с мужем,
если нет - живите своей головой и душой.. . ТАК ВАМ БУДЕТ ЛЕГЧЕ. Во всяком случае если и поревёте в подушку, ТО ОТ СЕБЯ, ОТ СВОЕЙ БЕСПОМОЩНОСТИ, НО НЕ ОТ КОГО-ТО.. .
ДУМАЮ, НЕТ СМЫСЛА ОТКРЫВАТЬ ДУШУ ТЕМ, КТО ДЕЛАЕТ БОЛЬНО ДОВОДЯ ДО СЛЁЗ.
На себя бы лучше всем оборотиться, вспомнить все свои шаги И ПРИЗНАТЬ СВОИ ОШИБКИ.. .
ТЕРПЕНИЯ Вам, МУДРОСТИ И УДАЧИ!
Манечка Ларионова
Лучший ответ
Galia Большое спасибо за поддержку и совет!и Вам большого счастья!!!!
Они вас через чур опекают, может и характер у вас мягкий податливый, я с детства бунтарка, так родители знают мой характер и не лезут в мою жизнь. А еще считаю есь предел в родительской заботе и им надо об этом сказать, даже если им это не понравится
У меня мама очеень требовательная и строгая, все детство я от этого страдала, но как появилась семья своя у меня, то мама стала лучшей подругой, в семью не лезет, нак счет детей моих не суется, а наоборот делает так, как я говорю, если приходится к ней привезти детей.
потому что забыли себя в этом возрасте
есть такое дело, не обижайтесь... тут разные причины могут быть, может им внимания с вашей стороны не хватает и они таким образом дают знаки, а может ещё что то.. отнеситесь к этому по проще...
Galia нас - две сестры, но мы совершенно разные. я стараюсь как можно больше и чаще уделять внимание своим родителям, помочь в огородных делах и т.д., но почему-то ко мне завышенные требования, чем к сестре...
потому что они вас любят и хотят видеть вас лучшей всех
Елена Внук
они хотят, что бы мы не повторяли их ошибки, и прожили жизнь намного лучше. Как это не странно, но они желают нам Яркой жизни! Но мы этого не ценим!
Потому что любят и хотят только ДОБРА!
Юлия Комарова
я тоже очень требовательна к ребенку. просто хочу для него лучшего. и твои для тебя добра хотят..
А всё по тому, что для родителей Мы всегда БУДЕМ ДЕТЬМИ, даже будь у тебя внуки, тебя будет журить мама :))
Galia Спасибо, но меня постоянно "воспитывает" папа, критика, недовольства только от него в основном. Он не понимает, что я выросла, у меня ребенку 5 лет, но чем-то задеть всё равно надо...
Так должно быть! А вот недовольство родителями- ищи корень здесь!
Для своих родителей мы всегда останемся детьми, не зависимо сколько нам лет!
потому что в свое время их родители были требовательны к ним!