Прочие дела домашние

А вы могли бы ради своих детей переступить через ваших родителей?

Вот у меня подруга живёт в малюсенькой съёмной квартирке с двумя детьми и мужем. А её мама живёт со своим мужем в прекрасной трёхкомнатной квартире, половина которой кстати принадлежит подруге. Мама наотрез отказывается менять квартиру, а подруга и не рыпается . Говорит, маму жалко .А детей не жалко? Себя не жалко? Вы бы в такой ситуации кого пожалели?
Квадратные метры давали на всех членов семьи, без дочери им дали бы двушку или однушку. Все члены семьи имеют полноправные права на квартиру. Почему учитываются только мамины интересы? Дочь не человек? Хотят жить одни в этой квартире, пускай выкупают у дочери её долю! ..Это моё мнение.. . Не понимаю, для чего рожать детей, чтобы потом считать их говном.. .
Ольга Смурыгина
Лучший ответ
мои родители адекватные они бы до такого не дошли!!!!
Нужно договариваться.
я бы попробовала маму всё таки уговорить!! ! Значит у них такие хреновые отношения ..и хреновая та бабушка!!!
В каждом домушке свои погремушки, подруге виднее. У моей подруги свекровь продала двушку свободную и купила себе дом в деревне, в еще одной двушке они с мужем живут, а сынок любимый живет у моей подруги в однушке, в которой толком и повернуться негде.
Я бы тоже не трогала родителей. Да мы и не трогаем.
Квартиру покупали родители? - вот пусть и живут там!
А я бы с мужем (на месте Вашей подруги) сама позаботилась о своём жилье. Можно взять ипотеку и приобрести квартиру. Или хотя бы снимать не малюсенькую квартирку, а нормальную.
Елена Курина
Мама на старости лет имеет право пожить комфортно. Уверена, не всю жизнь она жила "в прекрасной" квартире.

Однако.. . Если её совершенно не волнует жизнь внуков, значит, отношения-то - увы, далеки от теплых.. . Тогда, возможно, я бы и стала настаивать на размене. Хотя представить себе такого не могу.
Елена Афонина
не надо ни через кого переступать. это не вопрос жизни-смерти. если не получается диалога- молодая семья должна искать другие пути решения проблемы ( жилищные программы, к примеру).
Илона G
Я считаю, что родители заработали на свое жилье и имеют право жить достойно, а дети должны заработать на собственное.
Lena Boiko
а нам свекровь так и сказала, когда помру тогда и достанется вам .и ниче, мы жили в съемной а они с свекром в трешке .
Не надо гнать на родителей. Дети сами должны решать квартирный вопрос. Я вот совсем отказалась от наследства, братья продолжают рвать этот дом на части при живой матери. Лучше жить на квартире (но хорошей) и оставить родителей в покое, они тоже люди, об этом тоже надо помнить:)))
тут палка о двух концах, во первых не понятно какой там муж, почему он не думает о том, чтобы улучшить жилищные условия? и в каких отношениях они с родителями? мама правильно и делает, 3-ку обменивать не выгодно. и малоли как дальше сложиться с мужем, она им сейчас обменяет квартиру, а потом они разведутся и ему положена будет доля в квартире? !
не судите, да не судимы будете.
Елена Клюс (Сёмкина) Плять и вы тоже правы. Муж у неё очень не плохой , старается , ну ,как то не получается.
Себя однозначно)))) Почти такая же ситуация (((((Правда я себе заработала однокомнатную. Но всегда слышала -это квартира МОЯ! А с каких? Родителям дали квартиру с учетом меня, иначе ютились бы в однокомнатной.
P.S Квартиру не делю, с мужем повезло))))
лично я такого же мнения, что и Вы, а вот моя свекровь живет в огромной трешке наездами, когда не на даче, и не парится, как там её сын живет в чужой квартире, где народу, как в коммуналке порой бывает....
Ella Michael
Камила Рамазанова Я без наезда- но нафига за таких замуж выходить, которые не могут заработать квартиру. Если что, то у свекрови 3-ка, она на шее держит 40 летнего сына , а нам только раз помогала в 94-м году тем, что с работы из кассы на неделю деньги взяла, т.е. без % (бухгалтером работала). Муж у меня живет и ни на что не претендуем. Она не помогла тогда, когда имела возможность. Могла авто в рассрочку продать, которое и так должно было быть мужа (отец на него сразу хотел машину оформить), а она продала..но что обидно- деньги как раз перед дефолтом отдала государству. За 5 т.р. тогда (конец 80-х, начало 90-х) квартиру можно было купить, а муж только сейчас узнал, что она и на него вклад делала, 5 т.р. и получил..только нынешними деньгами.
Конечно детей!
Я вообще не могу понять накой старые люди такие жадные к своим же"кровям" ?
Алия Сапарова
да? серьезно? иметь долю жилья не значит её заработать, ноги раздвигать у неё ум есть, а на содержание достойное своих детей серого вещества не хватило? бабушка заслужила за свою жизнь жить в этой квартите!
Елена Клюс (Сёмкина) Раньше квартиры не зарабатывали , раньше их давали , в том числе квадратные метры дали и на неё.
Евгения Панова вот именно,для неё!!!а не для её отпрысков,мужа,собаки,кошки,и т.д!!!!
Я за решение подруги. Вы уж извините. Родители, они на то и родители. И если (не дай Бог) подруга с мужем разбежиться, куда придет? Правильно к маме и папе. И еще вопрос, с каких таких делов напирать на родителей жены, тут на мужа напирать надо, что бы шевелился и думал про увеличения жил. площади, а не на стареньких родителей, в квартире которых твоя доля. Кстати говоря, эта квартира никуда не убежит, и все равно подруге потом по наследству передет, а потом она уже сама решит, что ей делать...
Детей конечно, мамаше разве не жалко детей? внуков своих?!?! слишком много она царстовала!
Mila Matveeva