Прочие дела домашние
Золовки, а вам бы понравилось если бы ваш брат прописал своих детей в квартиру ваших родителей?
Имеет право сам прописан, а кв не приват, тем самым он уменьшил вашу долю в квартире...
если надо, то своих племяшей и к себе бы прописала, а к бабушке с дедушкой - это вообще не вопрос.
Я в такое не лезу))))))))))))))
Это не мой вариант, у нас с братом есть свое жилье, так что дом родителей будем делить пополам
Знаете, квартирный вопрос испортил всех.. С одной стороны - это квартира двух людей - брата и сестры. И надо распоряжаться только тем, что принадлежит тебе лично. С точки зрения детей - он и х отец, и имеет право. Думаю, в семье лучше обо всем договариваться
Думаю, что нет.
я не претендавала на кв родителей-уехала на 4.5 тыс км.. .
ну а куда он должен их деть-если наплодил?
Радуйтесь.. у вас есть хорошая возможность встать на улучшение условий жилья.. чем меньше метраж на каждого проживающего, чем больше шансов добиться отдельных площадей на семью.. торопитесь..
Олеся Баженова
а кому-то еще дают квартиры?
Анна Ускова
Ахахахаахаха, квартиры сейчас не дают! Кончилась халява !
дом родителей мужа, как Казанский вокзал... то одни там живут, то другие... сын мой тоже там жил, теперь золовка и правнучка свекрови с дитем... вобщем все, кому временно деться некуда, находят там приют... думаю, это правильно... куда податься, если не в отчий дом.... но если проблема с жильем вечная, то там и отношения другие....
и шо??? он прописал дочь, я не против, я тоже сына у себя прописала, у нас одинаково по 2/5 квартиры, приватизировали после, ну а по сути, какое я имею право требовать себе больше кусок квартиры, чем у него???
Анна Ускова
Мой муж прописал детей к себе хотя у нас есть квартира. Братья его просто счастливы...
Ну родители золовки являются бабушкой и дедушкой детей вашего брата! Имеет право если бабушка и дедушка захотели или согалсилисъ. Такое же право имеют и дети сестры
Анна Ускова
Слава Богу у меня нет брата...))) Я просто так задумалась...
ну без согласия всех владельцев он не может этого сделать. а вообще я не знаю, как фишка бы легла.. (с другой стороны, когда ещё не знали что я выйду замуж"по расчёту за квартиру"родители сразу брату сказали"сестра замуж, меняем свою, что бы молодые отдельно жили, ты мужчина! сам себе заработаешь, брат не возражал...
Анна Ускова
Квартира не приват и даже если приват ,имеет полное право прописать новорожденных на свою жилплощадь БЕЗ согласия прочих прописанных в квартире...
Мария Развеева
Вписать детей в квартиру, согласие не требуется..ни собственников..ни квартиросъемщиков..
это же квартира родителей? так вот они и решают
да ради бога. все равно у нас остается все младшему.... поэтому я и не претендую на квартиру родителей.
Ну, а что же делать.. . Он - мой брат, они - мои племянники. Где же им быть ещё прописанными, как нежели в квартире мамы или папы, в данном случае ПАПЫ.
Другое дело, если у мамы, т. е. у снохи (невестки) , я не сильна в этих понятиях, есть квартира, в которой прописана только она, ну или меньшее кол-во людей.
Тут уже этот вопрос надо решать мирно.
Боже мой, слава Богу, у меня нет проблем решать такие вопросы с братом... У него своя квартира, у меня своя.. .
А так.. кто его знает, как бы я реагировала на это в реальной ситуации, касающейся меня.
Тут уже этот вопрос надо решать мирно.
У нас в семье нет таких терок, мы всегда садимся и приходим к согласию, мы же родные люди. Поэтому я точно знаю, что даже если мой брат и прописал всю свою семью в родительский дом, то мы потом все равно придумаем вариант как поделить наследство пополам. А у ваших родителей и квартира неприватизировавнная, следовательно государства, вам и делить там нечего.
Анна Ускова
Да это не у меня.это я так ...задумалась.
мои родители не собираются приватизировать квартиру, так что пусть прописывают кого хотят, мне всё равно
Анна Ускова
А если не секрет почему?
Я не буду никогда против. И мне не нужно это жилье. А что мой брать с детьми должен на улице жить. Это же мои родные. Я не борюсь за квадратные метры с сестрой и братом, для меня главное наши хорошие отношения. Мы все любим друг друга
Приветик Викусь... ну тут дело такое... вот мы с детками все у мамы прописаны.... и ничего не поделать... и мне пофиг нравится это сестре и брату или нет....