Прочие дела домашние

Золовки, а вам бы понравилось если бы ваш брат прописал своих детей в квартиру ваших родителей?

Имеет право сам прописан, а кв не приват, тем самым он уменьшил вашу долю в квартире...
Анна Ускова
если надо, то своих племяшей и к себе бы прописала, а к бабушке с дедушкой - это вообще не вопрос.
Светлана Сасина
Лучший ответ
Я в такое не лезу))))))))))))))
Это не мой вариант, у нас с братом есть свое жилье, так что дом родителей будем делить пополам
Знаете, квартирный вопрос испортил всех.. С одной стороны - это квартира двух людей - брата и сестры. И надо распоряжаться только тем, что принадлежит тебе лично. С точки зрения детей - он и х отец, и имеет право. Думаю, в семье лучше обо всем договариваться
Елена Басалыга
Думаю, что нет.
я не претендавала на кв родителей-уехала на 4.5 тыс км.. .
ну а куда он должен их деть-если наплодил?
Laura Naimanbaeva
Радуйтесь.. у вас есть хорошая возможность встать на улучшение условий жилья.. чем меньше метраж на каждого проживающего, чем больше шансов добиться отдельных площадей на семью.. торопитесь..
Олеся Баженова а кому-то еще дают квартиры?
Анна Ускова Ахахахаахаха, квартиры сейчас не дают! Кончилась халява !
дом родителей мужа, как Казанский вокзал... то одни там живут, то другие... сын мой тоже там жил, теперь золовка и правнучка свекрови с дитем... вобщем все, кому временно деться некуда, находят там приют... думаю, это правильно... куда податься, если не в отчий дом.... но если проблема с жильем вечная, то там и отношения другие....
и шо??? он прописал дочь, я не против, я тоже сына у себя прописала, у нас одинаково по 2/5 квартиры, приватизировали после, ну а по сути, какое я имею право требовать себе больше кусок квартиры, чем у него???
Анна Ускова Мой муж прописал детей к себе хотя у нас есть квартира. Братья его просто счастливы...
Ну родители золовки являются бабушкой и дедушкой детей вашего брата! Имеет право если бабушка и дедушка захотели или согалсилисъ. Такое же право имеют и дети сестры
Larisa Kuznetsova
Анна Ускова Слава Богу у меня нет брата...))) Я просто так задумалась...
ну без согласия всех владельцев он не может этого сделать. а вообще я не знаю, как фишка бы легла.. (с другой стороны, когда ещё не знали что я выйду замуж"по расчёту за квартиру"родители сразу брату сказали"сестра замуж, меняем свою, что бы молодые отдельно жили, ты мужчина! сам себе заработаешь, брат не возражал...
Нина Гершун
Анна Ускова Квартира не приват и даже если приват ,имеет полное право прописать новорожденных на свою жилплощадь БЕЗ согласия прочих прописанных в квартире...
Мария Развеева Вписать детей в квартиру, согласие не требуется..ни собственников..ни квартиросъемщиков..
это же квартира родителей? так вот они и решают
да ради бога. все равно у нас остается все младшему.... поэтому я и не претендую на квартиру родителей.
Ну, а что же делать.. . Он - мой брат, они - мои племянники. Где же им быть ещё прописанными, как нежели в квартире мамы или папы, в данном случае ПАПЫ.
Другое дело, если у мамы, т. е. у снохи (невестки) , я не сильна в этих понятиях, есть квартира, в которой прописана только она, ну или меньшее кол-во людей.
Тут уже этот вопрос надо решать мирно.

Боже мой, слава Богу, у меня нет проблем решать такие вопросы с братом... У него своя квартира, у меня своя.. .

А так.. кто его знает, как бы я реагировала на это в реальной ситуации, касающейся меня.
У нас в семье нет таких терок, мы всегда садимся и приходим к согласию, мы же родные люди. Поэтому я точно знаю, что даже если мой брат и прописал всю свою семью в родительский дом, то мы потом все равно придумаем вариант как поделить наследство пополам. А у ваших родителей и квартира неприватизировавнная, следовательно государства, вам и делить там нечего.
Татьяна
Анна Ускова Да это не у меня.это я так ...задумалась.
мои родители не собираются приватизировать квартиру, так что пусть прописывают кого хотят, мне всё равно
Анна Ускова А если не секрет почему?
Я не буду никогда против. И мне не нужно это жилье. А что мой брать с детьми должен на улице жить. Это же мои родные. Я не борюсь за квадратные метры с сестрой и братом, для меня главное наши хорошие отношения. Мы все любим друг друга
Приветик Викусь... ну тут дело такое... вот мы с детками все у мамы прописаны.... и ничего не поделать... и мне пофиг нравится это сестре и брату или нет....