Прочие дела домашние

Многие матери сохраняют семью ради своих детей, терпят унижения от своих мужей для того, чтобы дети жили счастливы.

А вот что делать мне,если являясь этим ребенком, из-за которого держатся семья, уже и сама хочу, чтобы родители развелись...мама хочет...но боится менять жизнь...какие можно привести доводы, чтобы убедить, что и в 44 года может начаться новая жизнь?
никак! поверьте. сама из такой семьи... ничего не сделаете
Удача Успех
Лучший ответ
мама боится остаться одна на старости лет, боится одиночества.. .
Скажи ей, что в старости почти все - одиноки.. . одни вдовы и вдовцы кругом.. . Редко кто "прожил жизнь счастливо и умер в один день"
Главное, чтобы дети и внуки не забывали...
не лезь в это... они все таки взрослые люди... занимайся собой. учись и пр. у тебя все жизнь впереди. знания и спорт полученные сей час тебя потом неоднократно выручат
...если у вашем случае" ради ребенка",объясните маме так как и нам написали - что нет счастья в такой семье ...и в первую очередь от того. что Вы свидетель унижений и всего .что "прилагается" МАМЫ. Объясните ей .что не может ребенок быть счастлив когда унижают МАМУ и не сосед с соседней улицы а отец. муж.. .
Но, как мне видеться .тут не столько " ради ребенка",сколько ради себя- что бы не остаться одной... Тоже можно и нужно донести до мамы .что в 40 жизнь не кончается.... Если по молодости и была глупость ...то в 40 глупо жить с тем .кто унижает ...В 40 глупость не простительна!!! Если ваша мама не из типа людей"жертв" то она должна понять .что так жить нельзя....
Не может ребенок быть счастливым в семье, где родители вечно соряться. Лучше иметь воскресного папу и здоровую и счастливую маму, чем каждый день видеть унижения.
Кто привил вашей маме такой комплекс, 44 года самое оно, для начала новой жизни и я думаю вы только порадуйтесь, если она наконец то обретёт женское счастье. Разговаривайте с ней, вселите в неё веру в себя.
Элина Захожая
Ну во первых надо писать сколько тебе лет, ну а во вторых, причина не в ребенке, это очивидно! Задумайся, люди просто утешают себя тем что из-за детей якобы не разводяться, а на самом деле живут и терпят. Знаю много примеров когда женщина живет и вырастила детей, и сново рожает, и от него же и опять мучается, хотя казалось бы, зачем рожат третьего когда двум уже за двадцать???? Мама просто мажется и не понимает реальную причину жизни с твоим отцом, ДА И ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО БЕЗ НЕГО ОНА НЕ СМОЖЕТ, ЧТО ОНА ЖАЛЕЕТ ЕГО И ПЕРЕЖИВАЕТ, ВОТ ТАКИЕ НАШИ РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ ЛЮБЯТ ДЕЛАТЬ ИЗ СЕБЯ ЖЕРТВУ. А реально помочь может только открытые глаза на всю ситуацию и не ругань и ни чего больше не поможет как трезвость ситуации! Совет мой вам, обговорите всей семьей о ситуации, скажи что уже сама не намерина терьпеть отца (если только реально не намерена) и спроси у мамы чего она хочет. Говорите и будет счастье и будет мир!
Роди им внуков, и подумай каково им ( внукам) будет жить без дедушки или бабушки, или им ( дедушке или бабушке) без внуков, поговорите на эту тему с родителями может поймут ( мои так и не развелись переосмыслили и нежалеют)
Много литературы на эту тему. Можно и в инете найти. Основная мысль: несчастные родители делают несчастными детей. "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца" - это по-моему Нарицын сказал (психолог) . Есть его сайт.. . Да много чего есть на эту тему, откопайте и дайте маме почитать.. . В конце концов, скажите ей: "мама, я очень хочу, чтобы ты была счастлива. Разведись с ним. "