Прочие дела домашние

Вопрос родителям современных детей. Вы пытались поиграть со своими детьми в игры вашего детства?

Резиночка, классики, вышибалы, салки, казаки - разбойники, городки, перепрыгнуть через мяч, отскочивший от стены ( не помню, было ли у этой игры название ).
Мы как то натянули резиночки на даче, и прыгали с детьми . Эх, раньше я " пятые " и " шестые " осиливала, а теперь на " четвёртых " слилась )))
Какие игры из вашего детства перешли вашим детям ?

Доп. вопрос. Почему прятки актуальны детям всех веков, годов и возрастов? Все в них играют и никому они не надоедают, не зависимо от наличия гаджетов ...
Dana Kurbanova
Во что только не играем:)) мой любит интеллектуальные игры на равне с бегалками, в города играем в машине постоянно, у нас двор сейчас отличный, и в колечко играют, и игры с мячом, вот резиночки давно не видела, зато крутим на пальцах с сыном часто:) а ещё стоят столы под шахматы, ждёт деда сражаться на улице:)
Nurzada Rysbekova
Лучший ответ
Моя уже взрослая, но помню в детстве ничто её не брало, даже в куклы не играла.
Оторвёт ей голову и в сторону)
Зато читать рано научилась, рисовала хорошо, лепила, в саду песни на всех праздниках пела, воспитательница мне говорила что вторая Алла Пугачёва растёт.
Шутка конечно, но мне было приятно))
Редко. Как-то больше либо ходим по займам вместе, либо заняты. Вот в устные игры со словами играем много - как и со мной в детстве играли.
В резинки прыгали... ну как-то не заинтересовало, им сейчас интересней у кого какая модель телефона... к сожалению ((((Вот.. почитала... в классики дочка прыгает с удовольствием)
Клименко ...*)
не помню, было ли у этой игры название - КОЗЕЛ))
у нас во дворе играют во все, кроме казаков-из двора детям уходить запрещено))
Ирина Удод
Классики. Сын любит. 4,5 г
Работаю с детьми. Играют. Но им быстро становится неинтересно.
А прятки, да, любят
Никогда не играла в резиночку. А остальные игры и сейчас среди детей актуальны
Ольг@ Ольг@
с сыном в классики прыгаем, и в прятки играем) сыну 3 года
Вот пятнадцать лет назад мне было пять, пошла в садик — не играла ни в резиночку, ни в вышибалы, ни в салки. Не нравилось мне. Считала дикой ахинеей. Я маме говорила, что дети дураки, раз в это играют...
Елена Казак
Играю с дочерью в "Земли", когда рисуется большой круг и делится поровну. Ногами пинается камушек, и делится ногами часть територрии при неудачном ходе.

Многим детям очень нравится эта игра до сих пор, просто не умеют играть и времени на улице проводят меньше
нет, в игры своего детства я сними не играла, я не такая спортивная как в детстве была, и потом у меня 2 сына; но зато они меня научили играть в свои игры на компе, я смотрела все фильмы и мультики, которые смотрели они, читала книги, которые они читали, мне всегда было о чём поговорить с ними