Прочие дела домашние
Скажите,а ваши дети знают сказки вашего детства?
Как то сидела со старшей дочкой говорили о моем дестве ну и о сказках....я удивилась она не помнит то что читала ей в детстве,а в школе не учили и получается что моя младшая дочка без моей помощи совсем уже не будет знать сказок и не будет мультиков видеть? Думаю через 20 лет Ну погоди будет раритетом(((
моя знала. А мои воспитанники, детям 4-5 лет не знают (любят слушать, когда я читаю) Им просто дома не читают. Совсем не читают! :-( Зато все знакомы с феями Винкс и всякими уродами-суперменами. Печально
Мультики смотрят, а вот со сказками проблемы, начинаю читать, а они книжки выдёргивают или просят рассказать про какого-нибудь льва Алекса или Шрека. . Что с этим делать не знаю. ((
Знают. Любят старые сказки смотреть. Свои любимые мультики из детства все показала. Ну, погоди! кстати очень любят, больше чем Том и Джери.
у меня так прочно все отложилось в голове, все, что бабушка рассказывала - слово в слово. у детей аналогично - я проверяла) ) им по 16 и 17 лет, все помнят! правда, помимо бабушкиных и еще и сама сочиняла, и пела свои любимые песни (типа русский рок вместо колыбельных) . потом вообще был прикол - я в те времена, когда мои мелкие были, обожала Агату Кристи. ну и пела ее детям. . о_0 прошло лет 12-13... дочка нашла у меня в компе целую кучу их песен.. . послушала - и пришла в восторг! Какой класс, какая музыка, с ума сойти! Прям с первого раза. . Хотя у Агаты Кристи песни, скажем так, не всем нравятся, и далеко не у всех вызывают восторг. . В общем, потом она задумалась, и сказала, что они все ей кажутся знакомыми, хотя она их и не помнит. ну, я и призналась ей - "Еще бы не знакомые - я их тебе с пеленок пела))) " сейчас имею в доме фанатку русского рока.. . сама вырастила..
Ксюнь, мало того! Я диафильмы приволокла из маминого детства! Поездом тащила) ) Ох и душевные у нас вечера бывают, когда я не сильно устала)))
не только мои дети читали все книги, которые я любила в детстве, но и я сейчас смотрю и читаю, то, что смотрят и читают они.
Даже внучка знает
Мои уже сейчас не особо хотят смотреть НОРМАЛЬНЫЕ сказки и мультики. Им все больше нравятся сказки и мультики Диснея и Винксы.. . А ведь первые сказки им читала "Русские народные".
Мои знают!
Сыну 5 лет. Очень любит старые советские мультики, сказки читаем регулярно. А ещё ходим в кукольный театр.
знают, помнят и своим детишкам рассказывают..)) ) До сих пор смотрим диафильмы.. . Когда вставляем плёнку, и начинаются первые кадры, прямо дыхание замирает. . Настальжи-и-и-и!!
мои мальчики знают ,.может потому-что маленькие еще ,..