Прочие дела домашние

У кого читающие дети, хочу спросить... А все ли любимые книги вашего детства-отрочества пошли у вашего ребенка на ура?

Например - Республика ШКИД та же, если кто читал...
И еще - "12 стульев" ребенку в 12-13 лет будет интересно, как считаете?
"Республика ШКИД" пошла отлично. В 8 лет читал "Тимур и его команда" и прочее из четырёхтомника. "Девочку в бурном море" читал. "Артёмку" читал. "Дорога уходит вдаль" читал.

Мы тоже не являлись современниками героев данных книг, но как-то не страдали, что ничего не понимаем. А узнать про что-то подробнее сейчас, при наличии интернета, гораздо проще. Непонимание чего-то детьми преувеличено.
Анжелика Кремлёва
Лучший ответ
Светлана Тюленева Сейчас разрыва все-таки явно больше. Мы практически в другом государстве жили. И про Тимура все было во много крат яснее, чем современному ребенку... Не всегда приносит удовольствие чтение, которое требует постоянного рытья в интернете и прочих источниках.
Гайдара начала читать им где--то лет в 5--никаких эмоций. Даже обидно стало--сама--то я была в детстве в восторге. Сказки, как и я, не любили . Но это, как показала жизнь, маловажно--читающие ребята выросли.
Я была равнодушна к Стивенсону и Джеку Лондону, они читали с удовольствием, ну а Стругацких, Беляева, Ефремова, Снегова читали с удовольствием. Многие книги я прочла после них
Inna Yakjmenko
"Приключения Тома Сойера", "Человек-амфибия" и "Голова профессора Доуэля" у всех шли на ура)
А лет в 12-13 мои дети на Стивена Кинга переключились) Мои гены)))
Angel 28
Светлана Тюленева а детям сейчас сколько лет. если не секрет? примерно возрастная группа
Ой мы совсем разные
Вообще никакие. Полный шкаф забит. Сейчас другие книги и другие авторы.
Яна Костелова
Стругацкие 'понед нач в субб'и всякие кортики и республики шкид и тд, читал, но я чуть не свихнулась, там надо оооочень много объяснять про советскую действительность, а это оказалось очень сложным
Ludmila Putilina
Светлана Тюленева ВОТ!!! ШКИД - на каждой странице обьяснять.
Ольга Ханикова Как бы мы тоже не современники ни кортикам, ни шкидам, ни даже понедельникам)))
пока нет детей. своим бы предложил в подростковом возрасте почитать "Час быка" Ивана Ефремова. очень интересный взгляд на то каким должен быть человек.
Катя Нехорошая
частично, да
Гоголь, Булгаков, Шолохов, Салтыков- Щедрин понравились
Лесков, Жюль Верн не пошли
Галина Седова
Не люблю книги
Аленочка ...
нет, старые вообще не зашли. Ибо те же Мертвые души вполне понравились. Но вообще подсел на серию метро, и подобный контент.
Тут от ребенка зависит. Какие у него предпочтения и т. д. Он будет читать то, что интересно ему, а не вам. Мне отец дал почитать Жюля Верна в пятом классе. 2 раза прочитал, а отец даже до половины не дошел. Вот
Элла Оксак