Хочу на каникулах почитать с дочками книги (7 и 12 лет) . Предложите хорошие книги которые вам нравились в детстве.
Я любила маленького принца и приключения Тома Соера и Геклберре Финна. Их я уже скачала.
Прочие дела домашние
Любимая книга вашего детства или отрочества!?
Их много было. Тут и «Остров сокровищ» , и «Затерянный мир» , и «Приключения Оливера Твиста» , и «Денискины рассказы» , и «Всадник без головы» , и «Приключения Тома Сойера» и сборники рассказов О'Генри, Гашека, Чехова, и пьесы Мольера.
Я любила "Волшебника изумрудного города" с картинками. В 12 лет Динку и Динка прощается с детством читала, про Алису Селезневу вообще в читальном зале "проглотила".
Малыш и карлсон, Вредные советы Остера, Пушкина сказки.
помню настольная большая голубая книга конёк горбунок)
а уж братья грим и ещё какого то татарина похожий сборник читала по нескольку раз)
Я Гайдара любила (сейчас его подзабыли), Зощенко мне попался ( тогда его не было свободно) -- люблю всего до сих пор, "Два капитана" Каверин.
"повесть о настоящем человеке" ещё помню книжка была "горячие гильзы" там сборник рассказов про войну для детей ..Олег Алексеев автор
Николай Носов серия повестей про Незнайку, и Фантазёры
Для 7 лет "Незнайка" подойдёт. Или "Денискины рассказы".
в 12 уже посерьёзнее что-нибудь надо) ) смотря, что интересует человека.
Анна Золотухина
О том и речь вы пишете свои я вспоминаю свои. Про незнайку я совсем забыла.
"Эмиль из Леннеберги" А. Линдгрен . книга потрясающая. ее и взрослым следует прочесть
"Волжские сказки".
Джек Лондон, Ремарк, Бальзак, рассказы Чехова, Куприна. Почему то не любила сказки и фантастику, до сих не читаю их. Потом было увлечение СтивеномКингом, брррр.
"И один у поле воин" "Поднятая целина" Фантастика Беляева и др.
Да, в 12 лет читала сказки и ту-же фантастику уже. И Собор Парижской богоматери. Ну. естественно, восприятие было не совсем взрослое, но читала. Позже, с возрастом, тоже перечитывала.
про Павку Корчагина. . и детей Подземелья
12-томное советское издание Александра Дюма.
Мне нравилась "Гремящий мост" Уткина (про первобытных людей) ,
любила фантастику Беляева, Уэлса, очень интересен Диккенс, М. Твен, Стивенсон.
Для 7-летний - Волков "Волшебник изумрудного города"; еще мне очень нравилась книга "Мореплавания Солнышкина"
волшебник изумрудного города
для 12 лет на мой взгляд подойдет серия фрэнсин паскаль близнецы из ласковой долины
Я тоже Тома Сойера рекомендую ,,,
ОТрочество - "Мастер и Маргарита" ,а в детстве серия про Незнайку Носова .
Анна Золотухина
И я незнайку любила