Прочие дела домашние

Как назывались любимые конфеты вашего детства?

Может и фантик сохранился? :)А какой фабрики , если помнитеСпасибо всем за ответы :)
"Мишка на севере", "Наша марка".
Эти конфеты мы всегда привозили из Крыма, где отдыхали, вместе с фруктами. Мама однажды говорит мне (первокласснице) : "Возьми конфеты и угости свою учительницу". Подхожу на переменке, угощаю, а она отвечает: "Спасибо, я не хочу! " "Не хотите? -подумала я. - Как можно не хотеть такие вкусные конфеты? " и.. . забрала их обратно, а потом съела на переменке. Мама ругала меня. Я так и не поняла за что... (откуда мне было знать, что отказываться от угощения у некоторых людей означает проявление... кстати, чего? ) Для меня и сейчас "нет", значит "нет", а не ...
Валентина Белышева
Лучший ответ
Наталья Исаева Интересный ответ . Есть о чем поразмышлять :)
Конечно же... "Алёнка"..)
Алена Фоменко
Коровка и Мишка на севере
Женя@ Женечка
Птичье молоко.
Мишка на севере и Гулливер.
Юля Шпакович
Очень любила шоколадные конфеты "Белочка", "Мишка косолапый", "А ну-ка, отними! ", "Селена" (Минские) , и конфеты кондитерской фабрики "Октябрь" (Харьков)!! ! Да я их сейчас очень люблю!! ! Одним словом - СЛАСТЕНА!! ! :-)))

ПТИЧЬЕ МОЛОКО - любовь моей жизни!
Юлия Питель
"Любимые"- у них не было фантиков
Дианка Лой
Белочка и Кара-кум
Ромашка, Белочка, Мишка на Севере, Барбарис были моими любимыми конфетами.
грильяж
Помню, нравились.... Гусиные Лапки, Барбарис.... а вобщем к сладкому с детства равнодушна.
Любовь Швец
Мишка на Севере...)))
Lia Kurbanova
я жила на одних марсах и рафаэло... любила их очень, сравнить наши и те что за границей, небо и земля, а вот уже тут то птичие молоко.
Юлия
Юля Шпакович Бедная девочка....
Ириски "Золотой ключик"
Лена Макарь
Мишка на севере. Фабрика Рот-Фронт
Мишка косолапый.
Барбариски, Золотой ключик.
Елена Заиченко
Гулливер
Ириски , "Красная шапочка".
Жестокий вопрррос...)))) )
А мяу шоколад оооч любила, назывался "Плитка"...))))
Спасибо! Напомнили детство. Я ещё любила Раковую шейку. Фантиков, к сожалению, не собирала:)
Ирина Парай
Все выше перечисленное и трехцветная пастила в упаквочке )
"кавказские"... они были без фантиков и продавались "на развес"... моя мама их терпеть немогла.. . зато мы с попой на пару душу отводили :)))
Наталья Исаева Кавказские - я таких конфет не знаю :(
"Буревестник" и " Гулливер"
Djemma ******
Гулливер. Из карамелек "сказка"Мечта" "рачки"(раньше вкуснее было.) И ещё были как таблетки"холодок"назывались.
Белочка=)
Мила Кшнякина
Батончики и маску! :)
"Золотой ключик"
морские камушки с изюмом.
Ирина Соляник
гусиные лапки очень любили.
Spiridonova Elena
Ласточка, Буревестник, Пилот, Кофейные, а ты точку хочешь с кондитеркой открыть, делаешь соц. опрос? Ну если так, то дело не плохое.
Вика Беляева
Наталья Исаева Ностальгия по детству :) А у вас такое не бывает?
miska v boru
" Раздолье"-ф-ка "Россия", " Родные посторы" той же ф-ки. Оч. вкусные! Я их и сейчас люблю.
Nona Nona
Шоколадная конфета "ВЕСНА" на печеньку сверху.
А сейчас обожаю "РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ" с вафельной крошкой, хотя многие считают, что дешевка...
Галина Сыч
маска и птичье молоко я и сейчас их очень люблю
"Ночка", подушечки :)
Любила "Красный мак" и шоколад "Льдинка"
Wirin Balam
снигерс, все все
****yli4Ka*** *
Трюфели фабрики "Красный октябрь"
до сих пор они любимые
Gul. Kuv.
мишка на севере
красная шапочка
Фабрику не помню, а конфетки - Школьные!!!
Трюфели, белочка, мишка на севере
коровка
"Маска" "Белочка" "Каракум" и "Алёнка" - именно тех лет, а не современная.
все шоколадные. я и сейчас их "точу" за обе щеки.
Золотой ключик! Ромашка.
Гулливер, каракум
"Одуванчик"