Прочие дела домашние
Семьяне! А какая Ваша любимая сказка? Вспомним детство!!! )))
А я сказки Бажова очень уважаю... "Уральские сказы"...Там мастерство прославляется, а это очень актуально и сейчас в век дилетантов... На мастерах величие страны держится, без них никуда!
Анастасия Корнюшина
Точно! )))
Mariya Garmider
Очень полезная книжка...)))
Теремок... Все мечтаю новый дом построить...)))
Мне очень нравилась Дюймовочка.... А у дочки любимая сказка - Снежная королева.
все сказки, котроые я люблю грустные-
Гадкий Утенок, Дикие Лебеди, Девочка со спичками, Голый король-все от Андерсена
Спящая красавица
думаю что мой аватар скажкт всё за меня...))))
репка...
Когда мне было 3 года, я очень любила сказку "Волшебная лампа Алладина". Любому приходящему в дом совала книжку, чтобы читали. А потом, не умея читать, всем дословно пересказывала эту сказку. А потом к 5 годам уже любила сказку "Золушка"
Краденое солнце Чуковского
Золушка
"Кот с сапогах" и "Старик Хоттабыч"
Когда мальчик с пальчик отрезает людоеду голову и возвращается домой. Вот чему надо учить детей
Mariya Garmider
Ужас! У Людоеда семь дочек сиротками остались, а дома мать с отцом, которые детей в лес три раза сводили, чтоб обратно дорогу не нашли...)))
Сивка-Бурка
"Звездный мальчик"
В детстве была книга с чешскими сказками, я ее обожала. "Валидуб", и пр. А дочка любит "Карлик Нос", "Стойкий оловянный солдатик"
"Снежная королева"
я очень любила про табакерку
Папа подарил мне в 8 лет большую, толстую книгу "Сказки". Там были собраны старые, народные сказки. Все сказки в этой книги были любимые, а эту книгу теперь читают мои дети и я с ними.
Финист - ясный сокол....
Волшебник Изумрудного города. Обожала её!
девочка со спичками
Красная шапочка,
"Волшебник Изумрудного города" и "Кошка, которая гуляла сама по себе".
Не сказка, но сказочный герой-принц на белом коне. Во взрослом возрасте я стала выделять одну сказку, которая мне нравится: Щелкунчик
репка