Прочие дела домашние

Семьяне! А какая Ваша любимая сказка? Вспомним детство!!! )))

А я сказки Бажова очень уважаю... "Уральские сказы"...Там мастерство прославляется, а это очень актуально и сейчас в век дилетантов... На мастерах величие страны держится, без них никуда!
Анастасия Исакова
Лучший ответ
Mariya Garmider Очень полезная книжка...)))
Теремок... Все мечтаю новый дом построить...)))
Mariya Garmider
Мне очень нравилась Дюймовочка.... А у дочки любимая сказка - Снежная королева.
Li Zlg
все сказки, котроые я люблю грустные-

Гадкий Утенок, Дикие Лебеди, Девочка со спичками, Голый король-все от Андерсена
Спящая красавица
Анна Нагорнова
думаю что мой аватар скажкт всё за меня...))))
репка...
Когда мне было 3 года, я очень любила сказку "Волшебная лампа Алладина". Любому приходящему в дом совала книжку, чтобы читали. А потом, не умея читать, всем дословно пересказывала эту сказку. А потом к 5 годам уже любила сказку "Золушка"
Папина Дочка
Краденое солнце Чуковского
Золушка
Елена Захарова
"Кот с сапогах" и "Старик Хоттабыч"
Найля Халимова
Когда мальчик с пальчик отрезает людоеду голову и возвращается домой. Вот чему надо учить детей
Mariya Garmider Ужас! У Людоеда семь дочек сиротками остались, а дома мать с отцом, которые детей в лес три раза сводили, чтоб обратно дорогу не нашли...)))
Сивка-Бурка
Elena Nekrasova
"Звездный мальчик"
Юлия И.
В детстве была книга с чешскими сказками, я ее обожала. "Валидуб", и пр. А дочка любит "Карлик Нос", "Стойкий оловянный солдатик"
"Снежная королева"
я очень любила про табакерку
Папа подарил мне в 8 лет большую, толстую книгу "Сказки". Там были собраны старые, народные сказки. Все сказки в этой книги были любимые, а эту книгу теперь читают мои дети и я с ними.
Финист - ясный сокол....
Irina Feduraykina
Волшебник Изумрудного города. Обожала её!
девочка со спичками
Красная шапочка,
"Волшебник Изумрудного города" и "Кошка, которая гуляла сама по себе".
Не сказка, но сказочный герой-принц на белом коне. Во взрослом возрасте я стала выделять одну сказку, которая мне нравится: Щелкунчик
репка