Прочие дела домашние

Какая у вас любимая сказка в детстве была? А у ваших деток? :)

Сказки братьев Гримм.
Любила Карлик Нос) маму заставляла читать каждый день) сын любил про муху, которая откормилась за счет мальчика, котрый выкидывал еду за окно) а дочь пока сороку-ворону крутит)
"Аленький цвнточек".
"Маленький Принц" Сент-Экзюпери - и моя, и дочкина.... А книге уже много-много лет, вся потрепанная, зачитанная.. . Сохраню внукам)))
муж любил конёк-горбунок. и младшая-эту же. старшая какие-то странные африканские сказки взахлёб читала (с пяти лет). а я сказки не любила, я с пяти лет уже чехова и горького читала.. . странный я была ребёнок...
Roza Rose
у меня - Лоскутик и облако. . у сына - Петрович и Потапум. . у дочери - Гарри Поттер. . все части
Андерсен "Девочка со спичками"
Mary Mansfeld
про козу и семеро козлят любила))))
Всё любила.. . А дитё, сказки читает.... но кайф ловит от энциклопедий....)))
я в детстве читала все сподряд... а мои дети ВООБЩЕ ничего не читают...
Вера Козлова
Бажова,
деть Волшебника Изумрудн. города любил
Zhadira Musirbaeva
Много их! "Шёл по городу волшебник",например. До сих пор хочу такие спички.
Раиса
моя Волшебник изумрудного города, а у дочки - сказки про нее http://www.skazkipro.com/
Мне нравилась Золушка и про Снежную Королеву, представляла себя такой же принцессой
карлик нос любимая сказка моего сына и моя тоже
Сказка про счастливую жизнь.
А)
Анютка )))
Ты походу вырос на сказках Иванов дураков и Емель лентяев) ) ну а твои дети растут в стиле дуры Аленушки и братца козла
царевна лягушка.
дааааа отличный вопрос. Я люблю сказку про золушку)))))))))))))) )
Госпожа Метелица, Колобок, Золушка, Спящая красавица, Дюймовочка.